Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прелести вакцинации

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 15 фев 2005.

  1. Izum

    Izum Старожил

    А вы не подскажите какое название вакцины? Случаем не Nobivac Rabies? Интересно...

    На счет детей. У детей наверное есть достаточное количество антител против болезней. Любая вакцина инициирует добавочную выработку антител, так что если циркулирование вируса усилиывается, и ребенок попадает в зону источника или циркулирования вируса,у него есть дополнительная возможность побороть вирусы за счет достаточного количества антител. При ослабленном иммунитете у детей не стоит вакцинировать, т.к. имунная система уже работает над каким либо вирусом. Не нагружайте...

    Самое главное это инъекция. дело в том что можно повредить внутренние ткани при неправильной постановке инъекции. В принципе все доктора должны быть наученны делать правильно вакцинацию детям.
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Вакцина и как ее воспримет ребенок настолько индивидуально, что трудно предсказать, так еж как любое другое лекарство против болезней, кому-то одно помогает, кому-то другое, знали бы 100процентно , что оно не помогает, не кололи бы вообще, а так хоть надежда есть. Мы вот сегодян пришли на прививку, а врач на похоронах, так было обидно зазря таскаться, но похороны - дело непредсказуемое, просто мы тоже так настраивались, т.к. иной раз у дочи поднимается температура и держится 3 дня, иной раз пару часов похнычет и пройдет.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да вроде нет, все было нормально, и ветеринар очень внимательно все посмотрела, прежде чем колоть.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если надо точно, я дома в паспорте посмотрю. Но, скорее всего, дело не в вакцине от Rabies, а в коктейле от всего остального. От бешенства его уже и в прошлом году здесь кололи, (пришлось повторять после того, как чип вставили), и ничего, а вот коктейль здесь в первый раз.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Посмотрите что за коктейльчик... Модет DHPPI или DHP либо что то еще...
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Арина, Вы шутите насчет простоты лечения дифтерии? Особенно после недавней почти-эпидемии? (Книга есть художественная прямо, называется - "Открытая книга", там как раз про дифтерию есть). С другой стороны, если мнение уже определилось, то вряд ли эти увещевания помогут. :huh:
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в начале топика ссылка
    Дык, вроде уж разобрались об чем ссылка - на примере пары страшилок столетней давности журнал "Оде" хочет втюхать подписчикам книжку полезных советов. Если Вы книжку купить не решили, то ссылку можете смело игнорировать - ничего релевантного Вашей ситуации там нет.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Арин, меня эта история с подменой понятий в отношении вакцинации не перестает удивлять. Фенька в том, что вакцинация осуществляется только в отношении действительно тяжелых или смертельных (особенно для детей) болезней. И вообще-то некогда это (открытие вакцин) было совершенно выдающимся событием... Особенности каждой вакцины можно обсуждать, можно выбирать, какую именно применять. Но подвергнуть собственного ребенка риску заболеть той же дифтерией только потому, якобы, что от вакцины не только польза, - это выше моих сил. Точно знаю, что в Москве были смертные случаи у деток, не привитых от дифтерии. Мне такой инфы вполне достаточно. А вот от туберкулеза я ребенка не прививала, так же как и от гриппа. И не буду. :unsure:
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: подвергнуть собственного ребенка
    Дык, чем ниже компетенция, тем легче принять решение, исходя из безмерной уверенности в собственной непоколебимой правоте. Тем более, что дурацкие рекламные журналы для домохозяек и другие женщины в очереди придерживаются того же неортодоксального мнения относительно убийц в белых халатах.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я тут задалась вопросом на предмет отличия вакцин сейчас и в 1994 году, ну и вообще. Предполагая, что технология не стоит на месте, я приняла за данное, что вакцины становятся все лучше.

    Подробной информации по Голландии какие именно вакцины новые, и в чем отличие, не нашла. Т.е. большинство вакцин по-видимому, принципиально не менялись с момента их изобретения. Полагаю, что менялись т.н. вспомогательные вещества: антибиотики как консерванты, остатки формальдегида, и пр. Самое важное из найденного мной - не-клеточная (acellular) форма коклюшной прививки.

    Общие слова про последние 10 лет:
    CDC, центр контроля и профилактики заболеваний США

    Также вопрос в <FAQ>е <RVP>, ссылку на который я давала, в котором указано, что ртуть в вакцины больше не добавляется[/b] (кроме отдельной прививки столбняка, малюткам не назначается).

    Пока искала, набрела на документ <Bijwerkingen vaccinaties Rijksvaccinatieprogramma 1997 - 2001>, и цитируемый в том, аналогичный за 1996 год

    Выводы:
    Даже если вакцины с 96 года другие, клиническая картина 97-2001
    в Голландии практически не отличается от картины 96 года, так что для тех кто в Го. это не особо и важно, новая вакцина или старая (собственно, тут мой поиск разницы вакцин и прекратился).

    Правда, статья под вопросом использовала Американскую статистику (забыв указать, что с 90 по 94 год было произведено 75 миллионов уколо-детей, т.е. процент смертности ну оооооочень маленький... Я нашла статью-источник, по кр. мере с похожим исследованием).

    Что интересного в документе <Bijwerkingen ...> -- это побочные эффекты.
    Из-за них ведь сыр-бор,да?

    Кому лень читать -- наш с <RIVM> :) тезис по-прежнему подтверждается. Риск пострадать от прививки, входящей в рекомендуюмую схему, гораздо ниже, чем риск заболеть и пострадать. Долговременные осложнения и смертность имеют место, но зачастую их связь с прививкой не ясна.

    Т.е. стаья из <Ode> pасставляет акценты совсем не в тех местах. Кроме филиппин 1918 года, почки макак и вирус SV40 в вакцине (пероральная форма для полиомиелита) -- событие 1955-63 годов. Вредная стаья.

    Да, еще я не нашла Ужасов Последствий Прививки от Дифтерии.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    В принципе, они (врачи) и не имеют права настаивать. Прививки до сих пор дело добровольное. Я отказалась делать дочке гепатит Б. Поскольку голландским детям его не делают, да и иммунитет сохраняется лет 6-8, если моя информация верна. Конечно, они попробовали было мягко переубедить, в основном упирая на то, что прививка-то БИИИСПЛАТНАЯЯЯ, так почему бы не вколоть на радость детке! :D :blink: но быстро отступили, так что, при желании, можно не прививаться вообще.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: отказалась делать дочке гепатит Б
    С другой стороны, насколько знаю, СНГ зона риска по этому делу, в то время как галанские дети туда нос редко суют, к бабушкам в гости не ездют.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    С другой стороны, насколько знаю, СНГ зона риска по этому делу, в то время как галанские дети туда нос редко суют, к бабушкам в гости не ездют.[/QUOTE]
    Именно поэтому иностранным младенцам ее и стремятся вкатить. Но реально, если ваш ребенок не пойдет в рус. садик (а моя так и вообще ни с одним ребенком в контакт не вступала), вы будете регулярно мыть ручки и не пускать ее ползать рядом с бомжом в супермаркете, то риск заразиться равен ему же в Голландии.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Кроме детского сада есть еще хлебо-булочные изделия и другие предприятия общественного питания.
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, и кирпичи на крышах <_<
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрела. Прибавилось 3 наклейки:

    van Guard R

    van Guard 7 (DA2PJ)

    van Guard 7 (CPV-Lepto)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...