Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прелести вакцинации

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 15 фев 2005.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Я давно предполагала, что вакцинация - это сомнительное удовольствие. Но чтоб вот так, что это бомба замедленного действия....

    Тыц
    сюда
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вакцинация - это сомнительное удовольствие
    Дык, тут где-то год назад думали детей поголовно вакцинировать от менингита, но передумали - поскольку ожидаемая смертность от вакцины повыше оказалась, чем ожидаемая смертность от самого менингита.
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    а зато какие ежегодные прибыли:)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Эх, Арин. Сходила бы ты на любой "мамский" сайт и спросила бы про вакцинацию - еще похлеще ужасов бы порассказывали. Однажды с неослабевающим интересом наблюдала, как дискуссия о том, действительно ли привика может быть причином аутизма перешла в обсуждение того, в какой степени. :(
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

  6. Арина

    Арина Старожил

    А чем нынешние вакцины принципиально лучше?
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    (почерпнуто из
    RijksVaccinatieProgramma)

    1) таки вырабатывают (постоянный) иммунитет, за редким исключением. Hичем не уступающий "естественному".
    2) не вызывают (доказанных) долговременных негативных последствий; -- в отличие от.
    3) защищают (впоследствии) взрослых от "детских" болезней. Некоторые инфекции, изжитые в странах "первого" мира, отлично жвут в "третьем". Ждут, пока Вы туда по делам поедете.

    (4) от себя добавлю: Рассказ про челевекообразных обезьян как источник ВИЧ в вакцинах --- хм. Нет слов.

    Вот, нарыла для сомневающихся:

    Общая информация об инфекциях, от которых делаются прививки:

    http://www.rivm.nl/rvp/overzicht_ziekten

    По-прививочный список, с указанием ПЭ, а в ссылаемых ПДФ-ах есть также графики: (серьезные и долговременные) последствия инфекций, влияние вакцинации на здоровье населения.

    [FAQ] по вакцинам:

    http://www.rivm.nl/rvp/vragen

    Пройтесь на сайте, весьма интересно. В частности, нет сейчас таких вакцин, (потенциальный) вред от побочных эффектов от которых может быть причиной не делать вакцинацию.

    Насколько я поняла, эта информация --- из некоммерческого источника.
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Ссылки заангажированных организаций.
    Ничего другого, кроме страшилок (в случае невакцинирования) там нету.
    Некоторые болезни легче лечить, чем бороться с последствиями вакцинирования против них же. Дифтерию, например.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ничего другого, кроме страшилок (в случае вакцинирования) там нету.
    Ну, ежели в Интернет ходить за подтверждениями своей правоты и прочих предубеждений, то их, конечно на каждом углу.
    PS Поделитесь методом как Вы проводите границу между абсолютной неангажированностью и абсолютной некомпетенцией в вопросах бытия?
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Все вакцины МОГУТ оказывать различное негативное воздействие на организм. К счастью процент детей, у которых возникают серьезные проблемы со здоровьем весьма невысок, но если, не дай бог, ваш ребенок попадает в этот процент, вам от того не легче. :( У дочери моей ближайшей подруги после вакцинации от кори развилась тяжелейшая аллергия на огромное количество продуктов. Лечили ее от этой аллергии в итоге около 10 лет, причем первые улучшения наступили только через 3 или 4 года. На мой взгляд, было бы намного проще и быстрее вылечить ее от кори, если бы она ее подцепила.

    Чтобы детская вакцинация защищила вас в течение всей жизни надо проводить ревакцинацию. Если мне не изменяет память, например, вакцинацию от дифтерии и коклюша делается трижды в течение первого года жизни, потом в 7 лет ревакцинация и т.д. каждые 10 лет.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: после вакцинации от кори
    Уточните, пожалуйста, речь идет о современной вакцине или той, которую ругали в ссылке по-Арине?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, тут две проблемы.

    Во-первых, вакцинация должна производиться, когда вакцинируемое тело достаточно здорово, чтобы справиться с ослабленной версией прививаемой хвори. Если это условие не соблюдено, то можно умереть и от прививки против свинки, например (слышала про такой случай от своей мамы - детского врача, вместе с объяснением "медсестра не проследила"). Мне по этой причине мама очень долго боялась делать прививку от оспы, и сделала ее года в 3, т.к. без оной в сад не брали.

    Во-вторых, есть ненулевая вероятность аллергии к одному из компонентов вакцины. А будет ли у ребенка аллергия или нет, - этого заранее индивидуально не определяют, руководствуясь в основном статистическими данными: если от данной вакцины вреда меньше, чем от самой болезни, значит можно всем подряд колоть.

    Наши дети в России после прививок чувствовали себя нормально, а здесь дочка, которой тогда 2-3 года было, несколько дней не могла потом поднять уколотую руку или ногу, температура поднималась и т.д. Либо в России кололи какую-то уж совсем слабую вакцину, либо здесь она несколько другая, против которой у детишек не могло быть наследственного иммунитета. Но вроде бы голландские дети тоже не очень-то реагируют, судя по предупреждениям медперсонала.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не смейтесь, пожалуйста, над моей аналогией, но мы тут вакцинировали собаку. Если этого не делать, то собаку нельзя возить через границы. И тоже в России год назад на ту же (по названию) вакцину никаких странных реакций не было, а здесь дня 3 потом собака была вялая, не ела, и нос теплый. Может, здесь вакцина свежее?
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Re:Уточните, пожалуйста, речь идет о современной вакцине или той, которую ругали в ссылке по-Арине?

    Не нашла в Арининой ссылке (может невнимательно читала) никаких упоминаний о том , что речь идет о каких-то устаревших вакцинах. И поясните, пожалуйста, что такое "современная вакцина" от кори, с какого времени она начала массово использоваться и чем принципиально отличается от предыдущей.
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Лена, а не может быть, что в момент вакцинации в Го собака была не совсем здорова? Поэтому и реакция.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я дала ссылку всего на одну организацию -- RIVM. Rijksinstituut voor Volksgezondheid en Milieu.

    Ministerie van Volksgezondheid, Welzijn en Sport
    De minister van VWS is verantwoordelijk voor het Rijksvaccinatieprogramma. Op de website vindt u informatie over het beleid.

    Да, коклюш действует 5 лет в среднем. Про дифтерию не знаю.
    Корь, полиомиелит, свинка действуют навсегда. Но Это не главный тесис, тем не менее.

    Речь о том, что соотношение риск пострадать от вакцины / (риск заболеть * риск сильно пострадать от болезни) таков, что надо, надо вакцинировать.

    Рассказы про вакцинацию на Филипинах в 1914, конечно, причина не прививаться.
     
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Посмотрите за какие годы дается статистика. Плюс, приписка курсивом в конце.
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    От полиомиелита требуется ревакцинация, также как от коклюша и дифтерии.

    Извините, но у вас есть достоверные стат. данные об этом?
    Опыт большого количества друзей и знакомых доказывает как раз обратное, хотя это, разумеется, нерепрезентативная выборка.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Но где говорится, что после 1994 года стала использоваться другая, принципиально новая вакцина. В приписке говорится о изменении СХЕМЫ вакцинации, а не о приминении в последние годы новой вакцины.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ссылки заангажированных организаций
    Ха, тогда ссылка по-Арине просто реклама книги "Десять ошибок Эйнштейна", тьфу, "Десять вопросов про вакцинацию, которые Вы давно хотели спросить, но стеснялись", или "Коран прививок для чайников".

    http://www.ode.nl/article.php?aID=289
    Dit artikel werd geschreven na gesprekken met artsen en immunologen van de GG&GD in Amsterdam, de Provenciale Entadministratie en het Rijks Instituut voor Volksgezondheid en Milieu. Verder werd gebruik gemaakt van Lynne McTaggart: The Vaccination Bible, What Doctors Don't Tell You (1997) en Viera Scheibner: Vaccination, 100 years of orthodox research shows that vaccins represent a medical assault on the immune system (1993). Het boek van Scheibner verschijnt dit najaar in een Nederlandse vertaling bij Lemniscaat. Ode-lezers kunnen de Vaccination Bible van Lynne McTaggart bestellen door 30 gulden (inclusief verzending) over te maken op rekening 21.21.74.835 onder vermelding van 'vaccinaties'.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...