Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Преимущества владения автомобилем

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SashaZ, 13 мар 2014.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Всем привет!
    Есть вопрос про владение транспортным средством: у нас с мужем есть машина, одна штука. По случаю собираемся прикупить еще одну. Собралась уже совсем ее на себя оформлять, и тут задумалась - вообще-то у нас есть еще ребенок с правами. Этот ребенок периодически берет нашу машину, и будет еще чаще пользоваться этой. Не уверена, что это имеет значение, но - вторая машина маленькая, не новая, ее стоимость близка к нулю, через пол-года, думаю, не пройдет АПК и будет отдана на запчасти.

    Вопросы:
    Есть ли плюсы в том, чтобы оформлять эту машину сразу на него?
    Нужно ли ему оформлять свою АНВБшную страховку? А если у него нет АНВБшной страховки и он едет на нашей машине, то что случается в случае необходимости вызвать АНВБ? Как-то я задумалась - у меня отдельной страховки тоже нет, в карточке записано имя мужа, никаких проблем не возникало. Но 18-летние дети, возможно, не входят в местное понятие "семья"...

    Для него, надо думать, страховка на машину будет выше. Зачтется ли ему это потом как стаж безаварийного вождения (если оно, конечно, будет безаварийным). Зависит ли этот стаж от наличия своей машины? Для усложнения задачи - ребенок является совладельцем фирмы, на фирме тоже есть машина (собственность фирмы). Это как-нибудь влияет на его официальный стаж вождения и размер страховки?

    Что происходит в случае аварии на чужой машине?

    Спасибо!
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Добрый день,
    Как тлько мой старший получил права мы вписали и его тоже в нашу страховку ( машина у нас тогда была одна на семью). Естественно стоимость страховки сразу выросла, но зато мальчик накапливал "стаж" . С тех пор уже прошло 5 лет. Сын уже пару своих машин поменял да и мы уже не той ездим , но те первые его страховые годы пошли в зачет!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саш, могла бы и спросить за чаем :)
    1) раз у вас появляется машинный парк АНВБ нужно сделать семейное - оно реагирует не на машину, а на водителя, пока Женя с вами живет, он член семьи. семейная страховка дешевле отдельной однозначно
    2) если задача в накоплении безаварийных лет, то нужно оформить машину на него - для этого нужны крепкие нервы, т.к. разница будет сильная. с другой стороны, его аварии не будут влиять на вашу страховку, что тоже нужно учитывать. я именно так поступила, хотя Олькина ВА пока получается дороже моей полной со всеми прибамбасами. но первый год самый дорогой, по-моему
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. MonaN
  4. haardath
  5. underketzer

Поделиться этой страницей

Загрузка...