Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предложение по меблировке квартр, интересно?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 23 май 2015.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    А кстати в процессе возник следующий вопрос. Где бы вы смогли увидеть моё предложение. На каких ресурсах надо себя продвигать? Кроме экспатики мне пока ничего в голову не приходит.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    @Nexus Тут вот подумалось, что все-таки такие вещи лучше делать волонтерскими, за вознаграждение "сколько не жалко". Для коммерциализации нужен конкретный продукт. uurtje factuurtje тут однозначно тоже не пройдет.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    А как вы себе это представляете. Друзьям и знакомым я и так помогу, чем могу. А вот с улицы я не готова волонтерствовать, особенно со своими соотечественниками, которым часто по-определению все должны. Я примерно знаю стоимость обстановки квартиры, расход бензина, количество времени, почему бы и не предложить такую услугу за фиксированную сумму. Тем более меня уже давно ругают за некоммерческий подход :)
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Добвалю свои пять копеек. Если к этой услуге еще будет прибавляться услуга избавления от всей этой мебели по отъезду - то
    это было бы бесценно. Для полного экстаза - вариант сдачи мебели в аренду на короткий срок. Как то давно помогал в организации небольшого семинара, так обнаружил что бизнес аренды стульев, просто гигантские возможности дает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    икея тоже предлагает через интернет загрузить тележку и оформить доставку без физического тягания пакетов по стелажам. Здесь, я думаю, ИКЕА ни по цене ни по удобству не победить. Другое дело, что скандинавский дизайн - это не всем по душе из компатриотов. Другое дело - антиквариат со свалки (я свою первую квартиру обставил за тысячу гульденов такими мебелями, что никто из соотечественников не верил, что это мое, а потом, когда выбрасывал из турков очередь стояла) - в роттердаме даже есть специальный магазин, торгующий мусором. Чтоб такое продать, надо заранее оформить модельную квартиру, все сфотографиров и заложить на мебеля хранение.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Да квартиры уже есть , фотки могу предоставить. Я сама из Прибалтики и мне этот скандинавский минимализм в детстве надоел, люблю богатое восточное убранство :) Короче, надо начинать. И вот тут вопрос- с чего ????
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я в силу своей профессиональной деформации сразу же подумал что надо бы такой AI разработать

    типа заходишь на сайт, загружаешь ттх квартиры, вводишь состав семьи и паттерны пребывания, предпочтения по цвету и т.п.
    оно подсасывается интерактивно ко всем локальным провайдерам мебели, определяет что и как доступно у них на складах прямо сейчас и не прямо сейчас
    и тебе по каким-то эвристикам за пару секунд подбирается нужный набор _всего_, включая вилки и гусятницу

    можно посмотреть и внести изменения, но так вообще - останется только ввести номер кредитки и время доставки
    PROFIT111!
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Вау! Уже хочу сделать!!!
     
  9. devoid

    devoid Админ

    а у икеи пока ничего такого нет? я бы на их месте давно заморочился
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет и не надо, да и я хочу ещё дешевле делать, и потом икея лампочки вешать и красить стены не будет :)
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    1. Формируй коммерческое предложение
    2. Спамь его на списке всех русских ресурсах с завидной частотой.
    3. Оформляй сделки.

    Точечно можно заспамить отделы персонала где много иностранцев.

    Сделай в wordpress.com себе красивую страничку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    А сайт нужен? а то его долго делать (((
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну как минимум хорошо сфотографировать то что у вас есть. Подчеркиваю хорошо. Потом подумать над тем что вы предлагаете и сколько это стоит. Далее завести аккаунты во всех соцсетях и подумать над площадками где все это будете размещать. Может быть создать сайт . Но можно обойтись и хорошими группами. Если нацелены на русскоговорящую аудиторию то лучше группа вконтакте, если нет то фейсбучек. В инстаграмме можно постить фото получившихся интерьеров и побольше хештегов. Акции наше все для раскрутки группы (аля размести ссылку на мою группу и выиграй приз)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Классная идея, мне нравится. Начал бы действительно с сайта, первым пользователям дал бы большую скидку просто ради первых клиентов и более четкого формирования идеи. А потом бы развивался исходя из того, что реально будет востребованно.

    А через годик поднял бы сто миллионов венчурного финансирования, обанкротился и жил в свое удовольствие :)

    Я попозже напишу пару мыслей, в дороге сейчас.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Есть подводный камень в разнице менталитетов. Из длительного общения с восточноевропейскими экспатами в NL и по собственному 13-летнему опыту сдачи разносортной недвижимости в UA, могу сказать, что наш человек, мало окученный марктплатсами и голландскими мусорками, просто не понимает, КАК (???) можно снимать квартиру без обстановки. Это иммиграционные олдфаги знают, что на сроке больше года-двух выгоднее и удобнее снимать голую квартиру, а на Востоке аналоги Марктплаатс появились всего несколько лет назад и выбор на них (как и на свалках) на несколько порядков ниже, чем в Голландии.
    Мне месяц назад нужно было сдать две квартиры с недоукомплектованной обстановкой. Мебель, кухня, холодильник. Все прекращали разговор после того, как узнавали что нет стиралок и моек.
    Нашли на Сландо стиралку за 110 евро, притащили, установили. Аренду подняли на 32 евро. За 4 дня нашли съёмщика.
    Во второй добавили антикварный компьютер (лень было выбрасывать). Маклерская контора внесла этот факт, как серьёзный плюс, в описание сдачи.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Идея интересная, но на твоем месте я бы сначала провела мини-опрос на тему: какой гонорар ленивый/занятый/жадный/..., (нужное подчеркнуть) съемщик считает достойным за подобную головную боль. Одно дело - vriendendienst за ящик пива, другое - отдаться на вкус и на цвет.... Реально вижу только одну группу клиентов - инвесторы, скупающие квартиры с целью их сдачи в меблированном виде. Реклама - подкупить маклеров, готовых тебя рекламировать. Имхо, разумеется
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Ага, легче самому маклером стать, чем их подкупить ))) Здесь же всё по-дружбе делается )))
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    достойный уважающий себя маклер ничего не делает бесплатно и чего только не делает за плату.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Идея хорошая. Я бы воспользовался в ближайшее время. Рекламиться можно в фейсбучных иммигрантских группах не только среди русских. Только если все закупается с марктплатса - где гарантия что мебель будет достойного качества? Прозрачная комиссия (% от общей стоимости закупленного) была бы мне как клиенту более понятна, чем предложение типа "все включено". Тогда будет гораздо меньше неожиданностей и претензий.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Интересная мысль, знать процент от закупленного, но ведь в мебельных магазинах вам оптовые цены не назовут!
    И скажу по секрету, схема всё вкючено в первую очередь выгодна клиенту, когда заранее обговариваются услуги и цена за всё. Если делать списком за каждый метр, то получится дороже. Поэтому мне хочется попробовать по формуле всё включено, где возможно более низкая закупочная цена мебели будет компенсировать более высокие затраты на ремонтные работы. И да, пора уже стартовать пилотный проект, пишите, может с вас и начнем :)
     
  1. 12345
  2. Vlads
  3. Sasha_CHI
  4. S_Tesla
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...