Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предложение по меблировке квартр, интересно?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nexus, 23 май 2015.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Друзья, покритикуйте мою идею. Состоит она в предложении по меблировке квартир для новоприбывших по весьма умеренной цене. После моих многочисленных переездов наработалось умение быстро и качественно обустраиваться, есть всё для этого необходимое, а главное, это возможность перевести моё хобби в деловое русло. Понятно, что этот концепт основан на использовании марктплаца и для любителей нового не подходит.Хотя можно и новым обставлять, если есть бюджет.

    Основной упор я делаю на тех , кто, приезжая в страну, боится снимать квартиру у корпорации, зная, что её ещё надо доводить до ума и обставлять. И тут появляется такая возможность за умеренные деньги. Воспользовались бы вы в свое время таким предложением или нет?
     
    • Нравится Нравится x 8
  2. Witness

    Witness Форумчанин

    Я бы воспользовалась :) Меня именно и пугал вариант по приезду ещё и мебелью заниматься. Если бы было такое предложение, и, по расчетам, услуга и мебель окупились бы в течении года, было бы неплохо.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Однозначно да. Хотя самое главное это детали: что, почем и как.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Ценное мнение, по моим расчетам всё окупилось бы уже за полгода , если считать, что без мебели можно найти за 800-900 евро в месяц, а с мебелью не менее 1200 в месяц. Причем мне интересно делать полную комплектацию с ложками, вилкам и занавесками )))
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну у корпорций лучше за 600-800. Но сейчас вроде нижная планка поднялась и людям с нормальным доходом не получить жилье дешевле 700+
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Допишу, идея то не нова, дизайнеров пруд пруди, моё ноу-хау-это экономя денег клиента :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. scangyl

    scangyl Форумчанин

    По своему опыту скажу, 4.5 года назад мы бюджет для обстановки дома составили еще до приезда основываясь на сайте Икеи. Когда приехали просто потратили 3-4 часа в самом магазине чтобы сложить в тележки то, что уже заранее было выбрано. Первичное обустройство обошлось около 2К евро, мебель, посуда и прочее. У нас был весьма ограниченый бюджет и запросы :) но мы решили, что пусть лучшее самое дешевое/простое, но новое, чем подержанное в хорошем состоянии.

    Сейчас, я бы скорее воспользовалась помощью с поиском адекватных компаний по ремонту и переезду, советом как дешевле постелить новые полы в квартире и тд. Скажем, я Вам 30 вопросов, а Вы мне 30 развернутых полезных ответов за умеренную плату, это так для примера. Обстановку квартиры я бы на аутсорсинг не отдала, т.к. это мой, пусть и временный, но дом и мне самой в удовольствие все планировать и выбирать :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, с вами согласна, дело это глубоко индивидуальное. Понятно, что и советы я бы с с удовольствием продавала ,хотя есть в этом что-то для меня неловкое.
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Идея хорошая, но не представляю механизма реализации. И таки да, с частными лицами работать не просто, мозг на раз вынесут. Это когда помогаешь знакомому не знающему языка за пиво все просто, а как только появятся товарно-денежные отношения, сразу вырастут запросы и появятся претензии..
     
    • Согласен Согласен x 6
  10. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    Как доп услуга к сдаче и продаже недвижимости выглядит логичным дополнением, как и помощь в решении вопросов с подключениями, ремонт, отделка, уборка, няни и тд. Как отдельная услуга под вопросом, прикиньте сколько вы расчитываете получить с клиента и сколько своего времени придется за это потратить

    А в жилкорпорациях такая услуга есть?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    • Согласен Согласен x 2
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Идея родилась в том числе
    Вот мониторю возможный спрос как самостоятельный сервис. Но осознаю, что обычно к уже обставленной квартире претензий нет и предполагаю наличие трудных клиентов.
    Ну а по поводу рентабельности сервса, то это не есть и не будет мои основным доходом. Так что могу себе позволить не обдирать клиента, как это принято.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я тот самый человек, которому возможно это может пригодится (если звезды станут правильно), как это будет выглядеть на практике? Дальше просто рассуждения вслух, без попытки обидеть. Первое, насколько это будет дешевле ваши услуги+мебель просто новой мебели в икее? Если цена одинаковая, зачем мне сторонний человек. Составить список, доехать до магазина и потратить денег (ах как я их люблю тратить) не так уж и сложно. Ок, икеа отстой, будет ли купленная мебель настолько лучше, что можно забыть про ее подержанность? Вы за процент или фиксированную сумму или как-то еще поможете клиенту купить все на марктплац. Возможно, да. Ноооо. Жена декабристка по переезду семьи на новое место часто не работает, т.е. сидит в интернете. Никаких секретных механизмов на этом сайте нет. Потыкать по кнопочкам, почитать мануальчик как оно работает и собрать все самой. Мужчине все равно какого там цвета полотенца на кухне, а если собирать на семью, то умучаешься советоваться по каждой мелочи с будущей хозяйкой. Оножеж страсть как важно какой формы ложки будут в серванте. Одно дело ты сама сидишь, картинки смотришь что понравилось купила, другое дело кто-то посторонний за тебя все это сделает может и не угадать. И как я поняла, это барахолка. Никогда нельзя быть уверенным, что нужная вещь будет в продаже. У меня марктплатц вызывает затруднение только терминологией. Полное незнание как это точно называется на голландском, несколько затрудняет поиск, но методом проб ошибок и использование гуглпереводчика как правило помогает справится с задачей. Следующий вопрос, кто будет за всем этим ездить, грузить, привозить и собирать? Поэтому если кратко резюмировать все вышесказанное. Сначала я обрадовалась, что всю перездную волокиту можно спихнуть на стороннего человека. А потом поняла, что мне проще самой, хотя над покупкой подержанной техники для дома я еще не думала. Но то я, у меня за годы сидения в интернете очень сильно прокачан поисковый навык. Возможно для многих работа с первичной информацией может показаться очень сложной и ваши навыки будут востребованы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Во-первых, сервис предлагается тем, кому он действительно нужен. Обычно это одинокие молодые люди, которым в лом сидеть в поиске, а проще пойти и купить всё сразу. Вот тогда становится интересно , если подобное можно сделать в 2 раза дешевле, и при этом не нужно за всем этим ездить, грузить, привозить и собирать. Подержанную технику я бы покупать не советовала,гарантия в таких случаях избавляет от головной боли. Ну а пользование марктпласом не только в терминологии, но и в знании ментальности продавца. И возможности оперативно метнутся за товаром. И потом приятно, когда приезжаешь в квартиру, где уже просверлены все дырки и повешены все лампы. Но никто не запрещает любителям делать это самим. И спасибо за ваш развернутый ответ. Из него я сделала вывод, что сервис буду предлагать только целым пакетом. И ценник будет предварительно согласован. Может кому-то захочется мебель времен Короля Людовика какого-то :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    два года назад, я с удовольствием воспользовалась бы такими услугами ( если бы кто предложил) по причине того, о чем писала в другой ветке, работала с первого дня, времени заниматься всем этим просто не было.... магазины еще работают до 18... не как в России, где есть возможность поехать после работы... лично я намаялась будь здоров.
    по моему мнению, услуга такая вполне будет востребована, но не массово... потенциальные клиенты, занятые люди с доходом вероятно выше среднего, так что и заработать вполне себе представляется возможным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот это наверное самое интересное в вашем предложении. Ездить и грузить. Но не съест ли это всю выгоду для клиента? Одно дело раз съездить, все купить и не мучатся. Другое дело, если за каждым шкафчиком ездить. Это же не бесплатно.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Не поняла, почему у вас возник этот вопрос. Я предлагаю готовую к проживанию квартиру за фиксированную цену.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    видимо была не внимательна. И еще раз хочу написать, что ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто тема мне сейчас очень близка. Вот и рассуждаю вслух.
     
  18. Witness

    Witness Форумчанин

    У меня сложилось впечатление, что по приезду с корпорацией не очень реально. Я не знала как подступиться к ней когда в очень короткие сроки надо найти что-то приемлемое для быстрого заселения.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Я вас тоже не хочу обидеть, но вам лучше все делать самостоятельно. На самом деле в жизни встречаются оочень продвинутые пользователи, но и тех, кто в силу недостатка опыта и времени хотел бы облегчить свою жизнь, тоже не мало. А мне уже хочется заняться тем, что интересно )))
    --- Сообщения объединены, 23 май 2015, дата первого сообщения: 23 май 2015 ---
    Кстати именно это я могу взять на себя. Тем более , что языком владею, договариваться люблю )))
     
  20. Witness

    Witness Форумчанин

    Ну вот я и говорю, если бы прочитала этот пост до переезда - очень бы заинтересовалась. Значит аудитория у услуги будет, не знаю правда насколько большая :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. Vlads
  3. Sasha_CHI
  4. S_Tesla
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...