Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Predlozhenia po forumu (Kak sdelat' forum isho udobnee)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Stas, 15 окт 2002.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Sorry за транслит, но русских букв у меня тут нет.

    Несколько предложений по улучшению форума:

    1. Убрать параноидальную системы отсылки забытого пароля. Это не банковский сайт и, по-моему, просто послать на Е-мэйл логин и НЕИЗМЕНЕННЫЙ пароль было бы намного удобнее. Вся эта котовасия с unlock кодами и изменением пароля - ненужная параноя, которая к тому же ещё и жить мешает. У меня заняло более 15 минут чтобы зайти на сайт с работы!!!!

    2. Почему бы не показывать последние по времени сообщения первыми? Это особенно актуально для топиков разросшихся на несколько страниц. Большинствo, по-моему, интереснее прочитать последние постинги а не все по 10-мy разу.

    3. Почему бы не запоминать статус прочитано/непрочитано в profile? Для тех кто читает форум с разных машин это было бы много удобнее.

    4. Для таких страдалцев как я можно было бы пределать встроенный конвертор с транслита - эту фичу имеют очень многие форумы.

    DELETED: ничего что я оттранслировал? :)



    <!--EDIT|DELETED|15 Окт.  2002,11:23-->
     
    Метки:
  2. Imrhien

    Imrhien Новичок

    А это уже есть. Странно, что не у всех работает, потому что "по умолчанию" форумы настроены именно так. Но в любом случае проблему можно решить, в первый раз отсортировав форум ручками (внизу каждого форума можно выбрать, как сортировать топики - по последнему ответу, по количеству просмотров и т.д.). Потом все это должно по идее попасть в куки (если они у вас, конечно, разрешены).

    Со своей стороны могу обещать, что по умолчанию сортировка будет именно такой.

    Пока что тоже делается ручками (внизу линк "отметить форум как прочитанный" или когда просматриваешь все форумы - "отметить все темы как прочитанные"). Когда будет время (а его просто катастрофически не хватает сейчас...) так, наверное, что-то поудобнее сделаем.

    От себя могу еще добавить, что лучшим стимулом для обустройства форума является активность пользователей на нем :shuffle:  в общем, хотелось бы видеть побольше писателей  :umnik:

    Про транслит мы тоже думаем, просто не хочется прикручивать первый попавшийся конвертер на скорую руку.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Spasibo za transliaciu moego postinga.

    Po povodu 2. - skol'ko ne smotrel - ne nashel nikakogo boksa. Vot pri napisanii otveta vnizu pokazyvautsia 10 poslednikh otvetov v obratnom poriadke - eto ochen' khorosho. No vot na obychnoi stranicke prosmotra pervym stoit moe iznachal'noe poslanie, a ne otvety na nego. I kak eto pomeniat' I ne nashel, khotia vrode ne samyi durnoi polzovatel'  :)

    T.e. I pisal pro sortirovku postingov vnutri temy, a ne sortirovky tem. Temy v razdele pokazyvautsia pravilno - samye svezhie - pervymi.

    Mozhet I gde-to ne tam ishchu ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...