Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пребывание в Голландии по частному приглашени (какие условия - ограничения?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Serge, 26 авг 2003.

  1. Serge

    Serge Завсегдатай

    по поводу приезжающих в Голландию по частному приглашению:

    Из FAQ: "Любой ваш родственник или знакомый может приехать в Нидерланды не больше чем на шесть месяцев в году, два раза по три месяца (для этого надо будет получить две гостевые визы). "

    Вопросы: Возможно ли приглашать человека к себе больше, чем два раза в год, но на меньшие сроки, так чтобы в сумме за год было все же меньше 6 месяцев?
    Если гость приезжает до Нового Года, а уезжает после, то к какому году относится срок его пребывания здесь, и если приглашать можно только два раза в год, то к какому году будет отнесено это приглашение?

    Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, или может быть знает ответы и так  :rolleyes: , поделитесь!
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я ещё хочу добавить один вопрос. Поменялись ли правила на Украине? Насколько я знаю, уже не обязательно ждать 3 месяца чтобы сделать новую гостевую визу.  :confused:
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Срок считается не по календарному году, а от отъезда до приезда (приглашения).
    Срок между поездками будет назначаться местным консулатом, т.е.  в разных местах  по-своему и для разных людей по-разному.
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    А кто-нибудь (у кого-нибудь) приезжал(и) по гостевой визе чаще, чем два раза в год?
     
  5. observer

    observer Новичок

    К моей подруге, правда, в Париж, мама ездит раза 4 в год, но суммарный срок меньше 6 месяцев.

    Попробуйте выяснить, могут ли ваши гости запросить многоразовую визу. У нее ограничен суммарный срок пребывания, кажется, этими 6 месяцами, но границу пересекать можно много раз.
     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Да меня тоже интересует этот вопрос, по=тому как мама моего друга  пришлет мне приглашение, на 2 недели, первая неделя этого года, вторая нового 2004. Это моя первая частная поездка, до этого был только тур. Вот и мне интересно потом я в год сколько еще раз смогу поехать и насколько???  :lookaround:
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, к нам приезжали.

    С тем, чтобы приехать несколько раз в год проблем быть не должно. Но если вы оформляете однократную визу, то по ней въехать можно только один раз. Даже если она оформлена на три месяца, а через неделю вам понадобилось обратно, то для повторного въезда потребуется новая виза.

    И еще, если вы пробыли здесь три месяца, то после возвращения вы можете получить следующую 3-месячную визу опять же только через три месяца. В полиции нас как-то уверяли, что только через пол-года,   :wow1: но в консульстве в Питере эту информацию не подтвердили.
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Это уже хорошо... :D
    И насчет многократной визы - тоже хорошая идея... а кому-нибудь из родственников живущих здесь, удавалось ее получать, на основании желания часто ездить в гости?
     
  9. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Мы в консульстве интересовались на предмет многократной годовой. Нам сказали, что схема должна быть следующая: приглашающая сторона присылает приглашуху сначала на одноразовую поездку не более 3 месяцев срочности, а потом та же личность может прислать приглашуху уже на многоразовую годовую. В консульстве нам особо подчеркнули,что приглашение долно исходить в обоих случаях от одного и того же человека.. Почему, ответа не дали, сказали такова практика.
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    А консульство, в котором это посоветовали, где - в Украине, России, Белорусии?
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    Древний опыт! Раньше давали многократную по-частному максимум на 45 дней. Я один раз попробовал, но уроды из Питерского консулата поставили одноразовую. Правда, когда я на следующий раз через месяц общался с Гаагой там очень удивились, у них в компьютере была многоразовая.  Выдали еще одну одноразовую по непонятной цене (со скидкой наверно).
     
  12. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Я разговаривала с Московским консулатом в декабре 2002 года. В июле 2003 еще раз повторила беседу начиная от : нужно ли мне лично приезжать подавать документы, до как мне получить эту мультивизу. Ответы повторились. Такой вот древний опыт...Хотя на сколько мне известно годовые визы, они больше как бизнес идут..ХЗ вообщем этих чиновников..
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    >> И еще, если вы пробыли здесь три месяца, то после возвращения вы можете получить следующую 3-месячную визу опять же только через три месяца. >>
    "
    Это условие действует независимо от того от одного или от разных людей приходит приглашение?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...