Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Права журналистов в Голландии и сфера услуг и общепита

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kosta, 21 окт 2014.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    :wideyed::(:woot::D
    :bookworm::bookworm:
    Самогипноз: мне не плюют, мне не плюют,мне не плюют,мне не плюют,мне не плюют, enz:shifty:
    Открытые кухни? Хм..Если совсем открытые, то надышишься и пропахнешь готовкой или от вытяжки оглохнешь, да и судя по кошмару wok-ресторанов гигиены такая кухня не гарантирует. Вот если за стекло разве что повара посадить и потом еще камерами все обвешать, желательно направленными на рот (плевки) и руки (чтобы чего не подсыпал), да перед этим повару марафет навести (а то может он неухоженный, отобьет еще своим видом аппетит)..:D

    Насчет кухонь.. На туалет смотри..Если туалет блестит чистотой, то и кухня должна быть чистой.(воображение услужливо нарисовало картинку как ты начинаешь отвечать, что с туалетом может быть не так и как нужны прозрачные стены для контроля на предмет мытья рук:hilarious::hilarious:)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    А вы тоже в сфере общепита работаете?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Хорошая вытяжка и не шумит, и с запахом справляется...

    Кстати, по этой же причине как-то всегда больше доверия к гаражам, где разрешают посмотреть, что именно делает механик с твоей машиной.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Вообще-то, на самом деле тема была про права журналистов в этой стране (а не про плюющихся голландских официантов ;). Ну да, видимо, никто не в курсе...
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ссылка van Raad voor de Journalistiek:, дальше не смотрела, надо в wetboek лезть, а мне лень, sorry:) Может тут кто-то журналистом являются, так они подробно расскажут. А по ссылкe низзя им по кухням лазить и фото делать и публиковать без разрешения....
    http://www.rvdj.nl/leidraad/2-journalistieke-werkwijze
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я работаю в щколе. Тоже знаете ли работа с людьми. В какой то степени сфера обслуживания.
    Буду очень даже протестовать, если ко мне на урок вдруг ворвется журналист или обычный гражданин с видеокамерой. Проверить, не стою ли я потной и голой по пояс и не заставляю ли детей дохлых мух есть.:)
    А права у журналистов есть, но и правила/законы для них тоже писаны.
    В этом смысле мне Альберто Стегеман нравится. Вот получается у него и с разгильдяйством бороться и людей уважать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    за 5 евро в час? ;-)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    где берут за результат, а не почасовку ;)
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Как сказала одна официантка из замечательного фильма ,,Вокзал для двоих,, - Ну зачем вам знать то, чего знать не нужно...
     
  1. Marousa
  2. Ivaan
  3. kovpas
  4. ncux
  5. воздушный змей

Поделиться этой страницей

Загрузка...