Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Права потребителя

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем OLes, 11 июл 2017.

  1. OLes

    OLes Новичок

    Всем доброго времени суток! Пишу из Москвы поэтому прошу отнестись с пониманием если мой вопрос кому-то покажется не существенным. Коротко о моей проблеме. Это тема относится к спорту. Я оплатил услугу, получил приглашение, подтверждение об участии в соревновании и т.д. Чуть позже обнаружил на сайте, что моя регистрация аннулирована. Вот я теперь думаю есть ли в Нидерландах комитет по защите прав потребителей, либо спорткомитет куда можно направить официальную жалобу или всё это бесполезно. Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что ответил поставщик услуги? Оплату вернули?
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    А почему бы вам сперва не связаться с организаторами и спросить, почему ваша заявка отменена?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. OLes

    OLes Новичок

    Вопрос немного сложнее. Я примерно знаю почему заблокирована учётная запись. Постараюсь рассказать вкратце. Я зарегистрировался на клубный чемпионат http://www.itfopenworlds.com связался с организатором, специально спросил можно приехать своим клубом или только в составе сборной. Ответ был оплачивайте и приезжайте. Неделю назад со мной связывается представитель федерации и требует 100 евро, организационный сбор . Я отказался платить так как всё оплатил организатору. Тогда мне сказали, что они напишут письмо и меня с командой отстранят. Вот я теперь пребываю в глубоком недоумении. Я ни каких обязательств перед федерацией не имею, всё оплатил организатору. Неужели в Голандии так легко нарушают договорённости? Мой пост о помощи больше рассчитан на расчет дальнейших действий в случае самом неблагоприятном развитии событий.(чтобы не быть голословным все мои утверждения подтверждены документально)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    100 евро не та сумма из-за которой стОит начинать процесс. К слову в нидерландском суде с такой исковой суммой вас не будут слушать.
    В любом случае проще заплатить, приехать и тут уже разбираться кто козел.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    @OLes не знаю куда что там за федерация, но да в Голландии, для участия в соревнованиях нужно быть членом федерации. Я плачу годовой взнос за дочь - за конный спорт и за сына - за борьбу
     
  7. ncux

    ncux Админ

    По-моему, уже поздно и все полимеры того.

    @OLes , прежде чем посылать человека с 100 евро - надо было выяснить, каковы будут последствия этого шага. Выяснить у организатора.
    А теперь - разобраться с организатором, мол, "вы не предупредили, что нужно было платить еще кому-то, я думал - вам заплатил и всё, вы меня не проинформировали, что я еще кому-то должен (или информировали, а вы не читали?), а вместо объяснений почему и за что я еще должен - просто исключили из соревнований! Требую возврата взноса и компенсации потерь!".
    Организация по защите прав потребителей вряд ли встанет на сторону нерезидента, т.к. голландцы, конечно, будут утверждать, что все вам объяснили и разжевали, а вы просто жлоб. Альтернатива - суд, но и там это и высокие расходы (оно вам надо?) и далеко не гарантированная сатисфакция.

    Но я вот до сих пор не уверен, что вы несчастный пострадавший, а не просто проигнорили объяснения, желая сэкономить :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. OLes

    OLes Новичок

    Вот ответ организатора на мои вопросы:
    Hi Mr. Zhukov,

    It is an honor to meet you this way and I look forward working with you. I understand your English very well so this is not a problem. Regarding your questions my answers,

    1. YES you are very welcome to this OPEN WORLDS on your own. YOU DO NOT HAVE TO GO WITH THE NATIONAL TEAM.

    2. YES you can live somewere else, just be on time for the weigh-in and the competitions...

    3. As you know we NEED umpires for the tournament but I understand you have a small team. I will only ask for a small fee for missing 1 umpire. Normally I ask the teams with no umpire to stay in our hotel so we make some money but you want to stay somewere else. That is fine with me and I will add only 50,- euro for missing an umpire for the whole tournament. Hope you understand this is and is ok for you.

    4. When you pay the entree fee I will send you the letter for applying VISA. This you have to do. When you book your own hotel you have to send me the name of hotel adress etc. You need to send me the form of VISA application and I will put this on a letter of my club.

    My homeadress is the official place for sending.

    van renesselaan 64
    3771 JX Barneveld
    Gelderland
    The Netherlands

    5. I have seen that you put your competitors in the www.marttial.events system. Thank you but who is your coach? Are you attending the after party. Put all these things in the on-line system.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    И что вам тут не нра?
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Моё кунг-фу сильнее твоего. (с)
     
  11. OLes

    OLes Новичок

    Эти ответы были до блокировки. Я их привёл для полного разъяснения ситуации. 1 пункт ясно как мне кажется гласит, что можно ехать не в составе национальной сборной. Что бы мне хотелось выяснить, насколько в Нидерландах люди держат обещания, может случилось недоразумение, так как на почту оповещение о снятии с соревновании не приходило. Насколько ответственно подходят к своему делу. И в случае самого дурного развития событий, насколько я могу повлиять на ход дела.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы путаетесь в показаниях, сначала спрашивали про доп. оплату, а теперь про сборную. У вас не трудности перевода?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, этот вопрос стОит задать прекрасным людям, которые отвечали на ваши вопросы, а не на этом форуме.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    тут какие-то разночтения, 'on your own' или 'small team'
    из текста мне кажется, что от команд ожидается что они судей предоставляют
    и при отсутствии судьи (маленькая команда из 1 человека) надо денег доплатить за это

    вы об этом должны были быть в курсе, когда соглашались участвовать
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. OLes

    OLes Новичок

    За судейство я уже оплатил по этому вопросов нет. У организаторов с Голландской стороны ко мне вопросов тоже вроде нет. Доп. 100 евро с меня просит российская сторона видимо за право выступать от российской стороны. На мои возражения о том, что я уже всё оплатил они пригрозили блокировкой. Для меня дикая ситуация. Может это совпадение, может нет. Ну здравый смысл мне говорит, ну не могут быть они в сговоре. Или я ошибаюсь?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    так вы голландскому организатору задали вопрос "почему с меня 100 евро требует российская сторона, я же с вами типа решил все вопросы"?
    и что он ответил?
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. relgames

    relgames Аксакал

    То есть это не голландцы денег требуют, а россияне? И при чем тут наш форум? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Здравый смысл должен победить. Почти не вероятно, что они в сговоре. Турнир открытый и в данном случае, как я понимаю, вы не выступаете как представитель Росиии. А как самостоятельная команда. При чем тут тогда Российская федерация?
     
  19. OLes

    OLes Новичок

    Всем привет из Москвы! Выражаю благодарность всем кто делится комментариями по моей проблеме. Реально помогает, заставляет посмотреть на проблему с разных сторон. Здравый смысл к сожалению не восторжествовал. Голландская сторона дословно высказалась, Вы должны решить проблему сами. Честно сказать я пребываю в некотором шоке. Думал так грубо нарушать договорённости могут в России, ну ни как не в Европе. Решил обратиться с заявлением в полицию по месту жительства насчёт вымогательства. Не особенно рассчитываю на успех, но бороться надо. Достать голландскую сторону я как понимаю мне не удастся, попробую сделать хоть негативный образ данной организации.
    Кстати всё равно приедем так как гостиница и билеты оплачены. Кто нибудь может посоветовать интересные места для веганов, сыроедов. Всех благ...
     
  20. ncux

    ncux Админ

    На мой взгляд, в простонародье такой подход называется обычно "с больной головы на здоровую".
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...