Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Похвала по-голландски/английски

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Natalya Shevchenko, 15 сен 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    "I effed up", - говорят дети постарше
     
    • Информативно Информативно x 3
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Alain?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Но всё же это более типично для немецкого, чем английского. В немецком это ходовое слово. В английском чаще awesome, cool, fantastic. Super почти никогда не используется, как отдельно слово. Разве что в качестве связки с другим: super excited и т.д., и то считается перебором.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    pardon my french...
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не совсем в тему. Был у меня один русскоязычный коллега, которому трудно давался английский, а блеснуть знаниями ему всё же хотелось. Частенько видел, как кто-то в общей переписке указывал "WFH (working from home)" в заголовке письма. Сам же был такой работник, что предпочитал всегда работать в офисе. Но настал день, и ему пришлось поработать из дома. Он в спешке начальству и всему отделу отправляет письмо с заголовком тоже из трёх букв :)

    WTF tomorrow
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это вы еще не слышали голландцев! у нас тут super-poeper (читается пупер, как вы уже знаете, от слова poep) на все случаи жизни, когда слов не хватает от super excitement - и awesome, cool, fantastic. невероятная народная любовь к фекалиям
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Это все цветочки.
    Главное - не произносить can't как /kʌnt/. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    excrement

    Как гордо говорит один мой голландский коллега средних лет, wij niet alleen stinken wij poepen ook
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ща спросила дочу )) а ты что говоришь - screwed or effed ))) а она мне - а я ваще этого не говорю никогда, потому что i never screw up )))) lol
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, дата первого сообщения: 15 сен 2017 ---
    это да ))) был опыть...хотя по правилам англицкого так и надо произносить, но надо мной до сих пор все америкосы ржут...для англикосов это как-то не особо принципиально
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017 ---
    дык по-русски же так же...супер-пупер ))
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017 ---
    а теперь, чтобы вернуться в тему..спросила щас вернувшегося мужа, как они называют человека, который сдеал что-то хорошо...именнно СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, относяшееся к челу...ну типа - молодец/умница/перец/красотка...а он мне говорит - у нас такого нет (((((
    вот и пипец бл%
    а вы знаете такие сузществительные??? вел дан и тп - это не то
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017 ---
    аааа...вспомнил одно - ловите - kanjer
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Je bent een kanjer.
    Je bent een topper.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    сделай мне одолжение,плиз, спроси своих коллег про super-poeper. :) Может у вас там это чет местное, потому что я такого никогда тут не слышала, мужа спросила-никогда не слышал и Гугл тоже только план родителям по решению определенных проблем у детей выдает:)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да кстати, тут познакомились с немецкой парой на отдыхе и она ему - шац, щац...я думала его так зовут, ну мало ли...можа евреи )) а оказалось - схатс )))))
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Goed gedaan.
    Uitstekend.
    Uitmuntend.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ik ben trots op je.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, дата первого сообщения: 15 сен 2017 ---
    Geweldig.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    По правилам английского надо произносить /kaːnt/ :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    щас настрочила сообщение, а потом поняла, то была неправа ))...хотя мы в спецшколе всегда произносили как кант, а в словаре щас услышала кэнт...но...мне скидка 50%, школа давно была ))) я хоть не зекаю и не секаю
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Все гораздо запущеннее у этих англичан -

    can't (UK) - /kaːnt/
    can't (US) - /kænt/
    cunt (икскюз май френч) - /kʌnt/

    Но есть еще и cun't, 'cuz и прочие прелести ширских диалектов, которые не учат в спецшколах. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    живут же тут как-то оголандившиеся британцы с vaak
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И русские с huur
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...