Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Похищение Европы 2.0

Тема в разделе "В мире", создана пользователем alexgeorg, 10 фев 2021.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    вы много жили среди фермеров? вот, LMGTFY:

     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Ну а компаниям-то что делать? Брать человека не подходящего по квалификации и образованию, только потому что сверху разнарядка пришла, срочно обеспечить 14% негров в штате и ищите где хотите?

    Я слышал про это от живущих в США, и думаю что процент таких случаев определенно есть (и кстати, это тоже одна из базовых особенностей психики - мало кто честно признается сам себе в своей некомпетентности, одно из когнитивных искажений).
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  3. stu

    stu Старожил

    Во-первых, такого требования касательно чернокожих в штате нет. Если есть -- приведите пример.
    Во-вторых, требование, где оно есть, не с потолка взято. Я же вам говорю, что перекос сильный, иначе требований не вводил бы никто. Если среди аппликантов, скажем, женщин 30%, а в штате их 10%, как думаете, требование о 15% женщин в штате сложно будет выполнить?
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    У моих местных друзей-фермеров больший бизнес, и я с многими здесь общаюсь.
    А в прошлой жизни я работал в Монсанто.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все правильно, во всех обществах, включая глобальный юг и Азию есть эта потребность. но инклюзивность в головах надо не портить с детского сада, когда все ещё равны и одинаковы. Проблема сейчас мне видится в том, что те же расисты и бинарные люди пытаются подыгрывать, а на деле - управлять разноцветными и небинарными людьми своими испытанными методами - введём квоты, выставим требования, заставим включить - на все пойдём, чтобы нас выбрали.
     
  6. solid

    solid Старожил

    Почему бы не поговорить предметно, скажем показать хорошую статистику школьных экзаменов, дабы исключить влияние российской пропаганды. Не так давно здесь приводилась статистика по преступлениям вполне себе совпадающая с пропагандой.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    даже думать об этом не хочу.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я уже почти готов был вместе поохать, но решил сходить по ссылкам https://equitablemath.org/wp-content/uploads/sites/2/2020/11/1_STRIDE1.pdf вполне разумныйдокумент, как не говорить афроамериканцам, что математика им не нужна или шли быони лучше погонять мяч и как обнаружить, что проблемыс языком не ведут к проблемам с математикой.
    ПС что не отменяет проблемы самой математики, что она далеко не всем "хорошо" ложится на мозги и часто не дает ответа на самые насущные/индуитивно понятные вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне думается, что проблема с меньшинствами не в том, что их кто-то сдерживает и не пускает, как евреев в СССР. С американской affirmative action как раз наоборот.
    Проблема с меньшинствами это то, что они интровертивны, имеют свои интересы и видят окружающее общество как враждебное. Во многом их культура не стимулирует успехи в науке, как пример, в противоположность спорту.

    Пока меньшинства не захотят ставить себе цели, которые доминируют в mainstream части общества, так и будет песня продолжаться как еще подпрыгнуть, чтобы уменьшить gap.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  10. solid

    solid Старожил

    не поможете перевести на понятный язык: The term ethnomathematics is used to express the relationship between culture and mathematics.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Этноматематика
    Этноматематика — математическая система, представляющая собой совокупность математических идей, понятий, навыков, созданная в рамках не академической математики, а национальной культуры. Также этим термином обозначается раздел науки, изучающий такие системы.
     
  12. solid

    solid Старожил

    это скорее изучение истории развития математики
     
  13. stu

    stu Старожил

    Предметно я предлагал несколько тем на первой странице ещё.
    Касательно пропаганды, вы хотите, чтобы на каждый их вброс я вам копал кучу исследований? Начните с чего-то предметного, например, а вам отвечу.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Так оно и есть -- изучение математичских подходов разных этносов / культур. Т.е. это не естстесвознание, а культурология.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Это ваше мнение, до которого вы додумались сами? Или это на чем-то основано? Просто совсем противоречит почти всему, к чему пришли исследования gap, ведущиеся чуть ли ни с 50х.

    Давайте я вас спрошу: девочки талантливее чем мальчики в математике или нет? Почему так мало математиков женщин? Их культура не стимулирует успехи в науке, а стимулирует успехи в варке борща?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ещй одно занятное чтиво
    Will publishing salaries help gender equality in Europe's workplaces?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю
    По тем же причинам, почему так мало негров-ученых: культура. Только с девочками это наша / общая культура, с меньшинствами это преимущесвенно культура меньшинств.
    Вы разве не видите, что эт эндогенная проблема в обоих случаях?
     
  18. solid

    solid Старожил

    Ну зачем же на каждый вброс. Если вам попадется случайно статистика школьных экзаменов различных рассовых или этнических групп было бы интересно взглянуть. Мы же пока видели только о преступности. Поделитесь чем-то положительным.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2021, дата первого сообщения: 25 фев 2021 ---
    почему на филфаке и в тех вузе распределение мальчиков и девочек не совпадает?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    пока "большинства" не перестанут воспринимать "меньшинства" как единую группу и субъект воли.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему же, если если это в большей степени результат джендерных стереотипов и внешнего культурного давления? вот в роду бахов все девочки имели такой же талант к музыке, как и мальчики, однако были безжалостно отправлены варить борщи. вот и нету женщин композиторов и математиков.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...