Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Похищение Европы 2.0

Тема в разделе "В мире", создана пользователем alexgeorg, 10 фев 2021.

  1. solid

    solid Старожил

  2. _id_

    _id_ Аксакал

    СССР и Германия 30-х показали, что социальная инженерия плохо заканчивается, если палку перегнуть.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Каким образом?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в чем проблема, если спрос будет? ведь запретов и ограничений на производство нет. хотя, я начинаю немного понимать ваши чувства. они сравнимы с чувством несправедливости, что вам не достанется приз как самой влиятельной женщине в науке или почетный диплом за лучшую работу на студенческом конкурсе и вовсе не потому, что ваши научные труды слабы и незначительны.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зря вы так на счет Оскаров. Это гарантия на финансирование как минимум следующих нескольких проектов.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    т.е. потребитель голосует "за" стандарты? иными словами, следование стандартам создает конкурентное преимущество, как с репчатым био-луком?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Потребитель голосует в кинотеатрах, а стандарты придумывает невесть кто.
    Тарантино постоянно снимает негров и без всяких стандартов.
    И вообще какие стандарты могут быть в искусстве? Давайте введем стандарты размеров для рамок картин, всем же удобно же будет. Можно вешать симметрично и залы для музеев стандартные строить. Обрежем Ван-Гога и Рембрандта, если не влезет.
    "Хижину дядя Тома", "Приключения Гекльберри Финна" и "10 негритят" так уже обрезали...
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если стандарты не соответствую потребностям зрителей, то зрители не пойдут смотреть такое кино. вы настойчиво мешаете стандарты на искусство и стандарты на присуждение призов и дипломов. Представьте, у вас стена в гостиной 5 метров шириной и 3 метра высотой и вы заказали у рембранта картину таких размеров. с какого перепуга вы должны платить за картину, которая 4 на 9, даже если она несет в себе определенные художественнэ достоинства? И при покупке вы будете смотреть, влезет ли картина на стенку, в первую очередь? да?
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Кино, по крайней мере массовое, это уже давно бизнес и инструмент пропаганды а не искусство. Это интересный вопрос, насколько вообще кинорежиссеры свободны в своем выборе и могут ли снимать то что хочется, а не то за что платят...
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эээ, а как насчет того, что редкий художник при жизни вообще процветает? Искусство это как бы для будущих поколений, с другими размерми гостинных. :)
    Для настоящего шедевра не западло гостинную перестроить.
    Не снимешь негров по разнарядке, а потом напишут в некрологе "художник не был понят своим поколением".
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  11. solid

    solid Старожил

    Странно, что искусство рассматривается исключительно как объект потребления, хотя на самом деле в большей части искусство оказывает огромное влияние на становление и развитие в том числе и вкусов и интересов общества. Таким образом в какую сторону искусство гнуть силой туда жу будет направдлятся и развитие общества. То есть сейчас мы и наблюдаем подобное изменение или если хотите именно насильное изменение.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Да, представьте на секунду, как бы изменилось сознание людей, если бы с экранов исчезли сцены убийства и насилия.
     
  13. solid

    solid Старожил

    тогда бы Марвел разорился.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Никак не изменилось бы.
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я все пытаюсь понять ваше рациональное зерно, пока получается, что массовый потребитель как бы не указ, раз хавает, чем мозги промыли, а для васдобровольно-принудительное следобвание стандартам еще один https://en.wikipedia.org/wiki/Product_placement.
    Так искусство, по большому счету, и вызывает сочувствие, поскольку является искусственным вместилищем положительных качеств, вызывающих сопереживание и идентифкацию у потребителя. Почему произнесенное крепким актерским голосом апостола павла "нет ни эллина, ни иудея" ценится выше титров к фильму, говорящих, что при содании фильма авторы специально обращали внимание на разнообразие и предоставление равных возможностей?
    ПС про стандарты и ограничения тоже есть, что сказать: а высокохудожественная картина, написанная кровью христианских младенцев не воспринимается ли как-то из-за этого по-другому?мешает ли знание материала высокохудожественному восприятию? А как на счет художественных достоинств другой картины, автор которой дискриминировал помощников по цвету кожи, поскольку негры вообще воруют черную краску? кому-то важнее первое, кому-то второе, а кто-то ест один десерт.
    сначала придется запретить русские народные сказки, начнем с колобка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Глупо, когда любой объект творчества загоняют в надуманные рамки. Фактически то же мракобесие. Нет, ну сделали бы премии за фильмы о проблемах меньшинств. Но этого не делают просто потому, что их никто смотреть не будет, 90% населения на все эти проблемы вообще наср@ть. А раз так, давайте введем ограничения для всех. Вам не кажется, что это вообще махровый расизм подсчитывать средний % ДНК на отдельно взятый арт-объект? А если это не искусство, а бизнес, то почему бы, например, на софтварных продуктах не писать какой там % кошерных создателей? Пусть потребитель выбирает исходя из своих социальных предпочтений.
    Как играть, настоящий мастер и откровенного негодяя может сыграть положительно. Помните какие душки Шелленберг и Мюллер получились?
    Вот это как раз пример когда объект искусства ошибочно рассматривается в контексте его создателя. Типа раз картину нарисовал Гитлер, неважно что там - однозначно говно. А потом какой разрыв шаблона, шок и прозрение - Высоцкий был наркоман - да как он мог после таких песен?! В Википедии фанаты несколько лет правки откатывали, не могли поверить.
    Это сильно, на ваших весах колобок (лисичка покушала антропоморфный хлеб) и Ганибал Лектор, крупным планом заживо вскрывающий череп пациента и скармливающий оному собственные мозги, эквивалентны?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  17. Lion

    Lion Старожил

    Психологию, что-ли, в универе не проходили?
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Вопрос тут гараздо шире и намного серьезней.
    Никакие конференции по разоружению не помогут, пока с молоком матери дети не впитают о вреде насилия, жестокости, убийства.
    Это должно пройти через все образование, через все воспитание. И конечно, вся эта жестокость должна уйти с экранов и компьютеров, чтобы не питать картинами ужаса никого.
    Напомню, древние говорили, а современные психологи подтверждают - любая увиденная картинка навсегда остается в сознание человека, и в любой момент может стать последней каплей в его действии.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сколько лет кинематографу? А насилиям и убийствам - десятки и сотни тысяч.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Evolutionary_psychology
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2021, дата первого сообщения: 24 фев 2021 ---
    Я думаю, это ещё древние римляне говорили, сидя в амфитеатре и смотря, как гладиаторы друг друга на куски рубят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. solid

    solid Старожил

    Если в мире не будет зла то исчезнет и добро. Суть гармония и равновесие.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...