Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Powerline адаптер

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем sl0n, 19 июн 2013.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    До первой хорошей грозы - можно.
     
  2. 528

    528 Старожил

    и до сто первой тоже можно
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У меня проложено по дому метров 50 с лишним не только эзернета, но и коаксиал для ТВ и от тарелки и т.п.
    Если планируется жить в доме не один год, то лучше один раз постараться сделать все, и никаких проблем на ближайшие несколько лет.

    Эти байки уже давно пора забыть.
     
  4. 528

    528 Старожил

    xs4all у меня все по витой паре, поэтому по аналогии отиндуцировал что у всех то-же самое :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    К сожалению, не везде одинаково удобно класть кабель. У меня в гостиной чтобы проложить вдоль одной из стен кабель (метров 8 по прямой от роутера до компа) в другой угол комнаты, нужно сделать (ушел считать) 18 (восемнадцать!) поворотов кабеля/короба на 90 градусов вдоль стен. Еще и перед камином короб класть.
    Поэтому плююсь, но живу с wifi :(
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Тут нет типичных решений, все зависит от планировки, поэтому надо просчитывать все возможные варианты прокладки и выбирать оптимальный, пусть даже если он в "обход".
    У меня большая часть коробов лежит по верхнему краю стен, белые короба с белым потолком глаза не режут, а по полу и по плинтусам местами действительно не вариант из-за всяких особенностей дома.
    Замуровывать кабели в стены я даже в собственном доме не стану. Через несколько лет все равно прийдется укладывать другой кабель (а то и волокно) и долбить ради этого стены не стоит. Заморачиваться с кабельканалами надо еще на стадии проэктирования и строительства поэтому это вообще не стоит обсуждения.
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Еще раз пересмотрел все Powerline адаптеры на твикере и вот что заметил.
    Как они умудряются по 100-му эзернету 500 прокачивать. :)

    Я бы понял что это опечатка, если бы это не повторялось:
    http://tweakers.net/pricewatch/312739/zyxel-pla4201.html
    http://tweakers.net/pricewatch/3312...werline-wireless-n300-extender-(pla4231).html
    http://tweakers.net/pricewatch/314777/tp-link-av500-mini-powerline-adapter-starter-kit.html
    http://tweakers.net/pricewatch/327762/tp-link-av500-nano-powerline-adapter-startset.html
     
  8. okser

    okser Старожил

    А есть подпольное пространство? Я в прежнем доме залезал туда и протягивал аудио кабели и сетевые напрямую, на поверхность выводил через отверстие в полу.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    решает вопрос только в 2D, чердак подвалом не охвачен :)
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не очень понятна исходная проблема. У меня стоит двухчастотный вифи роутер на 1м этаже, и в самом дальнем углу чердака (3й этаж) все равно около 10Мбит.
    Если на 2м этаже поставить двухчастотный вифи репитер, то почти уверен, что на чердаке все 30Мбит будет, достаточно, чтобы фулл хд стримить.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне тоже это актуально. Хочу старшего ребенка переселить на чердак. Скорее всего сделаю как написал Александр Эйндховенский: поставлю на втором этаже репитер.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Померьте там сначала скорость, может и ставить ничего не надо.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я, как и Киреев, развел проводной гигабит по всем этажам. Попутно с интернетом развел ТВ и телефонный кабели в каждую комнату. Дырок сверлить пришлось очень немного - все маршруты тщательно рассчитал. В местах где провода не спрятаны в межстенное пространство и идут по стенам - закрыл их коробом, сильно вид не портит. Плюс 300Мбит WiFi, который уверенно принимается везде. Но проводной гигабит - это всегда проводной гигабит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я вытащил из стены два старых коаксиальных тв-кабеля, проложенных внутри по каналам, и засунул туда нормальный Ethernet (cat5e) с помощью стального тросика, капроновой нити, пылесоса и такой-то матери. WiFi - штука ненадёжная и даже нынешние интернет-скорости не тянет, не говоря уже о локальных файлах. Особенно если работаешь не возле точки доступа, а 2-мя этажами выше.

    Powerline-адаптер был от Linksys; работал даже на разных группах, но с минимальной скоростью, в районе 6-10 мбит в зависимости от групп. Думается, что новые устройства на 500мбит должны быть быстрее.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мне дома проводной интернет уже года два как не нужен, потому что банально неудобен - все устройства мобильные. Протянутые с такими трудностями провода не пользую вообще, зато регулярно смотрю русское ТВ и фильмы из инета на третьем этаже через вифи.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Можно один вопрос. Сколько девайсов на Wi-Fi у тебя может работать одновременно?
    Со старыми точками доступа была проблемма, они могли удержать не более 7 одновременно подключенных клиентов, как только появлялся еще кто нибудь новый они когонибудь из сетки выкидывали. Мне просто интересно на новых это исправленно.
    Так как все стационарное у меня на проводах а на Wi-Fi-е максимум 4 устройства бывает, то попросту незнаю можноли ожидать таких коллизий от своего роутера.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2, иногда 3, так много девайсов нету, тем более одновременно
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Это все замечательно, пока а) вы дома не хотите посмотреть хороший BD-rip гигов на 20 с компа (wifi не тянет в принципе) или б) не надо дома работать с локальными файлами на том же NAS'е, фотки из архива обрабатывать, например. С wifi это тот еще секс :(

    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Для этого на телевизор или на проигрыватель идет ethernet. У меня вот так работает: в комнате стоит 5Ghz точка, к ней подключен роутер, в роутер воткнута xbmc-приставка, которая по HDMI подключена к ТВ.
    Фильмы (например 40Gb рип аватара) без проблем проигрываются приставкой через Samba протокол. DLNA выключил после 2х лет использования - больше матерился, чем смотрел фильмы.

    С фотками да, беда. Но я сперва их обрабатываю на ноуте, потом уже заливаю на внешний винт. Если надо посмотреть, внешний винт подключается без проблем к роутеру либо к xbmc приставке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Это правда, но powerline adapter, про который был вопрос изначально в таких ситуациях тоже не спасет. Поэтому я и задал вопрос про то, что конкретно хочет решить топикстартер.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. blackcat
  2. PrivateHouse
  3. shessa
  4. tarasenko_rits
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...