Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Повреждение арендуемой мебели

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ohcaptain, 13 дек 2018.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Проживая в съемной квартире, образовалась трещина в деверянном стеллаже, который стоит в ванной комнате. Как оно случилось - загадка. Вопрос в том, что делать в такой ситуации? Оплачивать новый стеллаж? Ремонт? Если ремонт, то как и что можно сделать?
    BEC1D8DB-7F68-463E-AC7C-736AF1314C4A.jpeg
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Да щаз, оплачивать! :)

    Почитайте, для начала, контракт. Наверняка, это попадает в естественное старение объектов мебели или типа того и вы платите какую-то сумму на покрытие подобных вещей. Типа страховки .


    Квартира от частника или корпорации?
     
  3. GROO

    GROO Форумчанин

    Не понял что конкретно является трещиной, но на фото явно виден пропил. Все остальное как будто бы результат этого пропила. Поэтому виноват тот, кто пилил. От этого и стройте разговор с кем бы то ни было.
     
  4. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    В контракте вообще нет ничего про damage, только строка о том, что о нем нужно сообщить лэндлорду. Квартира от частника
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2018, дата первого сообщения: 13 дек 2018 ---
    Пропил, да, но дело в том, что ни я, ни муж не пилили стеллаж. Но этого пропила не было во время нашего заселения, поэтому его природа для нас большая загадка
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Ну приглашайте X-Files, или там битву экстрасенсов, какую-нибудь. Еще и деньги заработаете.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. stu

    stu Старожил

    Он только выглядит как пропил или это правда пропил?
     
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Эм при чем тут это? Если вам нечего сказать по теме, зачем вообще писать это сообщение
    выглядит как пропил. Опять же, мы не сразу это обнаружили, поэтому не знаем, откуда и как появилась эта огромная трещина
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Извините, не удержался.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Ок. Значит, скорее всего высох старый шкаф и треснул. Думаю, не ваша вина и если хозяин адекватный, то приедет, глянет и предложит решение. Вы только по российской традиции не идите на "нечестное " предложение типа, ну например, разделить пополам расходы. И вообще, сразу ничего не говорите, что решили, если предложит. Скажите, что подумаете и завтра вечером позвоните. Если время терпит.
     
  10. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Большое спасибо. К сожалению, лэндлорд живет в китае и приехать не может, поэтому нам нужно как-то самим это решить. Сказали, что поговорим с людьми, которые занимаются ремонтом деревянных объектов, и напишем какое-то предложение решения проблемы. Сложно на что-то опираться, не зная, куда и к кому обратиться. Может, экспертизу какую-то провести на выяснение появления трещины
     
  11. GROO

    GROO Форумчанин

    Может тогда все-таки был при заселении, но недосмотрели? Или работы какие-то проводили в ванной? Ну, или как крайний вариант - кто-то без вашего ведома пилил шкаф в вашей ванной. В любом случае, я бы на вашем месте за свой счёт ничего не решал.
     
  12. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Через день после заселения я сняла видео квартиры, и на нем стеллаж в порядке, поэтому это точно произошло во время нашего проживания. Никого не было, кроме друзей из россии, а они точно ничего не пилили.
    Мы сначала подумали оплатить все, но читая комментарии, уже так не думаем))
     
  13. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Извините, у меня мало опыта на Голландской земле. Но на мой взгляд деревянной мебели не место в ванной. Там должна стоять специально обработанная мебель для ванных комнат. Вы же не сами этот шкаф туда поставили?
    Не очень понятно, Вам сильно мешает эта трещина или вас волнует реакция хозяина на трещину?
    Может быть вы зря переживаете и для него вообще не очень ценен этот шкаф... к тому же б/у мебель здесь такая дешевая...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    А частенько и вовсе халявная- на марктплаатс в разделе gratis.
     
  15. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Абсолютно согласна, что деревянная мебель не для ванной. Снимали мебелированную квартиру, поэтому выбора не было. Мы две недели назад выехали из этой квартиры, и лэндлорд спрашивает у нас, как будем решать проблему, то есть для неё это принципиальный вопрос.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Сори, я не понял. Объясните максимально кратко и доступно, что произошло и в каком порядке.

    1. Вы сами поставили шкаф в ванную?
    2. Заметили, что он треснул?
    3. Сообщили хозяину? С фоткой?
    4. Хозяин сказал: что?
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2018, дата первого сообщения: 13 дек 2018 ---
    При появлении? Или при обнаружении при заселении?
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2018 ---
    Извините, ради бога, за переход на личности, я не ради подколов, просто себя мне прикольно вспомнить, как я раньше мыслил. Вы давно приехали? Дело в том, что из ваших слов у меня впечатление о неуверенности и какого-то страха, чтоли, который и у меня раньше был и я там счастлив, что его больше нет. Извините за оффтоп тоже.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, лэндлорд готовит почву что бы не возвращать вам депозит
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2018, дата первого сообщения: 13 дек 2018 ---
    Экспертиза по-любому будет дороже, чем этот шкаф
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается это не трещина, а клеевой шов на сборной панели от влаги разошелся, и полоса там под ним неспроста.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. GROO

    GROO Форумчанин

    Она просто хочет с вас стрясти баблишка на халяву. А вы подписывали чек-лист при заселении/выселении? Проблема в чек-листе при выезде зафиксирована? Интересно, если вы говорите что пропила не было и никто из вас его не мог сделать, ну, значит сделали без вас. Сам он появиться не мог, поэтому у кого-то был доступ без вашего ведома (или без вашего должного внимания).

    Попробуйте пригрозить huurcommissie, если лэндлорд будет непонимающим. И про юридическую страховку тоже можно упомянуть (мол, если депозит не вернёте - вас будет ждать судебный иск)
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Вы правы, есть неуверенность, потому что это наша первая съемная квартира и процесс чекаута тоже впервые. Мы не знаем голландских тонкостей решения таких проблем, поэтому есть страх повестись на вымогание денег/кидания на депозит.
    Шкаф мы не ставили, он там был изначально. Заметили где-то через полгода, но так как мы точно ничего не пилили, то подумали, что трещина была до нашего заезда. Теперь мы выехали из квартиры, и хозяйка присылает эту фотографию с вопросом о наших предложениях, как решать будем. Я посмотрела видео с заезда и поняла, что трещина появилась при нас. Теперь мы думаем, что делать. Надеюсь, стало понятнее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...