Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поворот направо на красную стрелку

Тема в разделе "Авто", создана пользователем AndriyK, 12 авг 2017.

  1. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Вводные - перекресток, полоса только для поворота направо. Поворот через велодорожку. Мне зеленый и оранжевая стрелка. Поворачиваю, стрелка меняет цвет на красный, на главной секции все еще зеленый, ну и я чета впал в ступор и проехал на красную стрелку.

    Задним местом чую, что не нужно было поворачивать - там рудлихт камера на перекрестке... Волнуюсь...

    Нарушил?
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    Штрафы быстро присылают, подождите, будем по факту разбираться.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Google Streetview?
    Но если стрелка на поворот красная, то скорее всего да, ждите-с :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Роюсь пока в пдд - во всяких там америках можно поворачивать на красную стрелку после полной остановки
     
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Botenlaan

    https://goo.gl/maps/WMK4Mpq64H12

    Но чет по-моему сейчас другой светофор стоит - доп секций меньше по-моему
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да там ваще светофор не работает и руками регулируетсся. Кстати, вспомнил как в туннеле Ляйдшендама была авария и на перекрёстке перед ним стоял полицейский мотоцикл и танцевал полицейский под выключенными светофорами. Мне, привыкшему к чётким командам гаи, эти размахивания руками показались жутким мессом, ибо он команды отдавал каждому автомобилю в отдельности...
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Фото за 2016
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Откуда ? Как? Кто фиксирует?
    Голландцы постоянно проезжают на покрасневший желтый.
    Я тоже этому у них научился :(
    Мне никогда еще ничего не приходило.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    голландские полицейские, видимо, как и водители, не знают сигналов в соответствии с ПДД - тоже заметил, что машут всегда как бог на душу положит.

    Чукча сидит на берегу. Из морской пучины показывается американская подводная лодка. Открывается люк, американский моряк спрашивает чукчу:
    - Cэр, вы не видели русскую подводную лодку?
    - Ушла однако на северо-запад, - отвечает чукча.
    - Благодарю, сэр.
    Американская лодка исчезает в море.
    Через некоторое время всплывает русская подводная лодка.
    Открывается люк. Оттуда, дыша перегаром, высовывается наш моряк:
    - Американскую лодку видел?
    - Ушла на северо-запад однако.
    - Слышь... Не мудри! Ты мне пальцем покажи!
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я канеш не особый специальсит, но вроде же если начал движение на желтый, то маневр надо закончить, даже если уже на красный. там с другой стороны красный горит еще пару секунд, прежде чем на зеленый переключиться
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Камера вот стоит:
    https://www.google.com/maps/@51.439...4!1szhv9Q5Aou_LG5q-raocqFQ!2e0!7i13312!8i6656

    Вы проезжайте, но смотрите, где камеры стоят. А лучше еще - приложение (Flitsmeister/waze), оно пищит, когда камера рядом.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2017, дата первого сообщения: 12 авг 2017 ---
    Всё зависит от того, где находилась машина в момент, когда загорелся красный.
    Реле камеры обычно в асфальте за стоп-линией. Если машина её уже пересекла, когда загорелся красный - всё норм.
    Камера обычно делает 2 фотографии, чтобы удостовериться, что машина действительно поехала на красный, а не просто чуть проскочила стоп-линию и остановилась (штрафы разные, насколько я помню).
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Короче Вася я Вася, действительно там световор на 3 основных и 3 дополнительных секции/стрелки. Я проехал на красную стрелку при зеленой главной секции. Так что -230ойро. Тему можно закрывать, я так поимаю что при наличии камеры штраф придет 100%

    Том том, кстати паскуда про камеру ничего не сказал
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не факт, она могла не работать.
     
  14. mais

    mais Завсегдатай

    отправьте штраф к том-том, очевидно их косяк
     
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Камера с 2015 как минимум стоит, но в Waze на Botenlaan камер нет, только раньше на Limburglaan. Так что, мне кажется, это либо муляж, либо она не работает, и штраф наверняка не придет.
    2017-08-12 19.09.24.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    "Шутку понял - смешно"(с)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Вряд ли муляж: на след. перекрестке (который в Waze отмечен, что с камерой) - такая же стоит:
    https://www.google.com/maps/@51.431...4!1sao0pqRvfTjbESOuin2khpA!2e0!7i13312!8i6656

    И во Flitsmeister'e она есть.
    Файл 12.08.17, 21 25 32.png
     
  18. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    На доп секции камеры не реагируют. Источник: личный опыт лихачества. За 5 лет ни разу за дополнительную секцию штрафов не пришло, правда как-то пытались пожурить две ... хмм, офицера полиции
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...