Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Повар на дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Olha, 19 июл 2020.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Ел и к высокому искусству приобщался , чем плохо?;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    да всё плохо, если честно
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Это я, но только во взрослом возрасте )) дочь подарила картину со словом HANGRY )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    @DPL я только не поняла, почему про hello fresh в теме повар на дом пишем? давай в кулинарный! там привычней про еду разговаривать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да, больше всего я склоняюсь к аюрведическим принципам в здоровье и питании, поэтому только полноценный приём пищи, когда сильное чувство голода)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а не по часам, как детям? чтоб без аппетита налопались в завтрак, и до обеда потом не пришлось страдать без еды с сильным чувством голода?
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я заметила, что вы обычно задаёте вопросы не для того, чтобы услышать точку зрения собеседника, а чтобы свой комментарий написать)
    Но мне не сложно ответить - в соответствии с этой концепцией, когда человек ест 3 раза в день без перекусов, к каждому приему пищи он испытывает сильный голод. В нашей семье так организован приём пиши, поэтому обычно едят все и всё и просят добавки)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по моим сугубо личным наблюдениям в разном возрасте разные потребности в пище и разные вкусовые ощущения; растущие дети с быстрым метаболизмом хотят есть всегда, но не то, что мы, взрослые, считаем вкусным и правильным. Моя думает, что любой ребёнок должен иметь право хотеть и получать бутерброд с пиндакасом или хот-дог перед уходом в постель или в школу. А вот, если мы хотим впихнуть в него овощи, которые ребёнку невкусно и необязательно, таки да, надо повыпендриваться. Взрослые могут есть регулярно или нет, что хотят, в промежутках между работой - это их выстраданное право. А вот после 40-50 есть уже гораздо меньше важно и хочется - легко забываешь о завтраке, привычный лёгкий голод (trek) в обед, если занят, сам проходит. Поскольку недополученные калории приходится компенсировать в ужин, именно тут нам, взрослым, хочется проявлять креативность, чтобы не ложиться с полным пузом.
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2020, дата первого сообщения: 29 ноя 2020 ---
    И вот тут очень классно - повар на дом, а остальному, и вправду, место в кулинарной теме. Но или в какой-нибудь, типа еда и питание.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    два вопроса остались
    что делать, если сильный голод появился сильно заранее, например в результате физических занятий на свежем воздухе?
    и что делать, если после целого дня проведенного на диване, голод так и не пришел по расписанию?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Аюрведе около 5000 лет и у меня нет оснований этому не доверять) Но сейчас огромное количество различных подходов, в том числе к здоровому питанию и я думаю, что это здорово, что каждый человек может выбрать для себя подходящий.
    По аюрведе существует 3 типа конституции и, например, человек конституции Питта действительно может захотеть есть чаще, но поскольку у такого человека очень сильный огонь пищеварения, то пища легко переварится. Человек с конституцией Капха может не захотеть есть, например, потому что съел какую-то тяжелую для переваривания пищу. Поэтому основа - полноценные приемы пищи, без перекусов, есть много рекомендаций какой именно должна быть пища-свежеприготовленной, маслянистой,со специями и т.д. Поэтому по первому вопросу - если есть сильный голод, то поесть можно, особенно для человека с Питта конституцией. А по второму вопросу - без голода ни пить, ни есть не стоит, нужно пропустить этот прием пищи. Здесь же часто говорится о том, что дети могут не хотеть есть, потому что они питаются внешними факторами, изучают мир, играют, развиваются и организм не тратит энергию на переваривание пищи, поэтому считается, что детей есть заставлять нельзя. Опять же потому что если он захочет есть, будет испытывать чувство голода и тогда уже поест)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    главое не принципы, а чтоб все были живы и здоровы, а вот индийцы и прочие гуру питания какой-то выдаюшейся на фоне других развивающихся стран продолжительности жизни и прочего долголетия не показывают. хорошая теория без хорошого примера страдает необъективной однобокостью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Большинство индийцев ест блюда индийской кухни, они не берут за основу аюрведическую кулинарию. Аюрведа в целом про гармонию, непрерывное счастье, накопление энергии, положительные эмоции)
    У вас возникает очень много вопросов
    https://google.gik-team.com/?q=Аюрведа
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Какой только белиберды не попридумавали за 5000 лет. Особенно в Индии, и в частности про "огонь пищеварения" и детей, "питающихся внешними факторами". Если доверть только тому, что придумано 5000 лет назад можно коньки быстро откинуть.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну положим не 5000 лет назад, а с 70-80х гг прошлого (20) века - именно тогда некоторые индийские медицинские принципы принципы приспособили к богатому белому миру, поняв, что некоторые западные люди готовы платить не только за вкусно покушать, но и за вкусно поголодать. в целях маркетинга их стали называть красивыми незнакомыми словами: аюверда, хатха-йога и пр. кстати, на индийских фармзаводах цех аювердической продукции (безрецептурные фитопрепараты для внутреннего рынка) соседствует с производством фармпрепаратов для общего применения. никаких чудес
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    википедия пугает слабонервных
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ээээ, они как-бы и есть сильнодействующее плацебо для верующих. Ну как липовый чай с малиновым вареньем или гоголь-моголь. Просто у индийцев желудки позакаленнее наших, имхо. В принципе, не для импорта, остальное на совести дилеров, индейцы тоже не от опиума и табака вымерли, btw
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Почему индийцы, а не индусы? Уже какой пост дивлюсь


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а) тут я подразумевала именно американских индейцев, как сравнение; б) индиец - это название гражданина Индии, индус - это религиозная принадлежность к индуизму. У них там религий не пересчитать
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Буду знать, я всех из Индии индусами величаю


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде пока еще нет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...