Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Повар на дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Olha, 19 июл 2020.

  1. Olha

    Olha Новичок

    В связи с тем, что ни мой муж, ни я не любим готовить, я хотела бы найти кого-то, кто мог бы приходить домой один или два раза в неделю (пригород Амстердама) и готовить нам еду из свежих продутов. Если бы повар знал славянскую кухню, было бы здорово.
    Может быть, кто-то знает, где искать такой сервис, или, может быть, есть приложение для этого?
    Сколько это может стоить?
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вам лучше поискать на Фейсбуке, в голландских русскоязычных группах , там предлагают такие услуги, Вы можете и сами подать объявление о поиске; стоит это примерно 11-15€ в час по чёрному,как договоритесь.Дипломированный повар , по белому, на порядок дороже.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    В «Кулинарном клубе»? :)

    7-8 евро в час, налом.
    Находили, когда искали нянь.
    Случайно выяснялось, что они еще и практически профессионально готовят.

    Минус — славянская еда каждый день конкретно надоедает через два-три месяца.

    Сердце успокоилось на HelloFresh.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

  5. Greta

    Greta Аксакал

    7-8 евро в час меня поразили, уборщица же больше берет:confused:
    Кстати, а что такое славянская кухня?
    Пельмени, вареники и борщи- понятно
    А еще что в пакет входит? Каши какие-то?:)
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    https://www.takeachef.com/en-nl/
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    славянская кухня достаточно обширна, начиная с салатов типа винегрета и оливье, закусками типа холодца и печеночного торта, продолжая супами - борщ, окрошка, рассольник и иже с ними, заканчивая вторыми блюдами, такими как котлеты, драники, плов в различных вариациях (понятно, что ссср)., пельмехи, блины и тыды.ну и компот
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, дата первого сообщения: 19 июл 2020 ---
    у уборщицы более напряженная работа. Я плачу 12 евро в час и это дешево. Надо уже увеличивать.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Да, самое главное забыла.

    Грете скажите, что платите 15.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну типа праздничный стол я могу себе вполне славянский представить (и приготовить)
    Я про ежедневную еду
    С супами -понятно,
    Но если на ужин оставить пельмени, плов, котлеты и драники, то не полезет и через месяц больше той кухни:D
    Впрочем, главное, чтобы тс нравилось:)
    ПС про уборщицу писали, что теперь 15 берут (но может просто говорят, вон оранжевая на это намекает:D), мне, к сожалению, с моей крысой никакая уборщица не светит от слова совсем:(
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну ты даешь ))) там много больше всего..на ужин и то, что я перечислила - это не праздничный стол )) я такое готовлю и в будни
    про уборщиц - моя уже у меня два года...надо бы поднять зп
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да я как-то и когда там жила все больше мясом с овощами питалась, в принципе мало отличий с тем как мы тут питаемся:)
    Ну да это все полный оффтоп:)
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Оо, так вот чего такой список выплыл:D
    С Днем рождения, Наталья Батькивна:)
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо Ларискин )))
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, дата первого сообщения: 19 июл 2020 ---
    Спасибки ))) список не оттуда кста )) я в этот раз ленивка, заказала кейтеринг
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Славянский?:D
    пральна, нечего в свой др на кухне торчать:)
    ПС по поводу более напряженная работа и поэтому оплата выше у уборщицы.. таким макаром на всех надо на 7 евро в час перевести:D;)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отнюдь )))
    я бы приготовила, но мужа в отпуске, а я кухню не мою. У меня ногти.
    Обнаружила у нас компанию хорошую по кейтерингу и заказала тапас и теплые закуски голландские . ТС это не поможет
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Olha

    Olha Новичок

    А что такое "кулинарный клуб"?
     
  18. Orange

    Orange Старожил

  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ветка на форуме, где мы обсуждаем жрачку


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. student

    student Активный форумчанин

    А вот за мной ХеллоуФрэш следит. В последнюю коробку положили купон со скидкой на оппас сервис, а с обратной стороны где перечислены все свойства работниц написано, что они кроме присмотра за детьми ониещё и хеллоуфреш приготовить могут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...