Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Постоянная радость - вред для здоровья

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Vlinder, 2 дек 2005.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ? ?????????, ???????? ??????????? ? ???????. ? ???? ?? ????? ??? ??????, ?????? ??? ??????? ?????????, ???? ???? ? ? ???????????, ? ??? ????? ??????, ?????????????? ????? - ????? ?? ????????.
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    ???? ???????? ????? ????????? ?????? ?? ?????? ???????. ?????? ? ????? ?? ????????? ?? ????? ?????? ?????? (???? ?? ???) ????? ??????.
    ???, ?? ?????? ?? ????? ??????? ???? ? ????.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ???? ???? ? ? ???????????, ? ??? ????? ??????, ?????????????? ?????
    ? ?????, ??? ?? ???????????????? - ? ????? ?? ????? ????? ??????? ??????, ?? ????????? ????????, "???????" ? "?????????" ??????. ? ????? ?????? ?????????? ????????? ? ? ????? ????????, ??? ???????? ??? ?? ??????? ??? ????ff ;-)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    ????? ??????, ????????? ??????????? ???????????????. ? ?????? ???????????? ??????????? ?????????, ??? ??????, ??????? 9 ??????? ??????? ? ????????????, ?? ???????? ????????????, ????? ???? ??? ??? ????????? ??? ?? "??????? ? ????????????" ??????????. ? "?????? ?????????" ???????? ????? ??? ???????????. ?????? ??? ?????? ????????? "???????????? ????????" ?????-?????? ??????? ??????? ???????????? ???? ????? ??????? ??????? ?? ???????????, ?? ???? ???????????? ??????? ? ???? ????????? ????????????? ?????????????? (??? ?????? ????????????). ;)
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ???! ????? ?? ???????, ?? ????????.
    ????????????? ?? ?????? ????.
    ??, ?????? ???... ???... ???...
    ????????? ???????!

    ?????? ?.?.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    я хоть лично и не помню, что там за пространство было (давно было), но сдается мне, что ножками, ручками можно было двигать :) . А уж когда пеленают, то особенно не подвигаешься, не так ли?
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Когда ребеночек того, растет в животе, то у него к "концу срока" практически не остается свободы передвижения. То есть куда ни двинешься - сразу наткнешься. Да и ручками-ножками особо не помашешь. А сразу после рождения - брык, никаких границ... Так что пеленание и выполняет функцию "внесения границ". Кстати, пеленать можно и туго, когда не пошевелишься совсем, а можно и не туго, можно даже и ручки выпустить (хотя расцарапанная мордочка может тут же запросто проявиться). Так что то, что пеленание имеет не только функцию ограничения свободы, вроде почти очевидно. Чего копья ломать?
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    К "концу срока" места маловато, конечно. Только все же странный вывод тогда получается. Если было мало места, то много сразу - "негуманно".

    Я не знаю for 100% что лучше, пеленать или нет. Думаю, что лучше не надо. Во всяком случае не так туго, чтобы не было возможности двигаться. Развитие нервной системы (а также нашего мозга) зависит от возможности двигаться, получения разного вида внешних стимуляций. Если baby-зверек (или ребенок) растет в "бедной" стимулами среде, то и его мозги хуже развиваются. Движения (и фидбэк на движения рук и ног) нужны для хорошего развития лимбической системы, вестибулярного аппарата, различения предметов (зрения) и т.д.
    (Движение ножками и ручками - это для ребенка еще и форма самовыражения, кстати).
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, я вас умоляю! вы когда-нибудь пеленали детеныша? эта целая наука - тугое, слабое, конвертиком, лодочкой, с открытыми ручками..., пока научишься - грудничок уже до ползунков дорастет. по-моему, у нас все эти пеленки придумали исключительно по-бедности, из-за отсутствия всех этих крохотных детских штанишек, костюмчиков и прочих маминых радостей.
    а ползунки и колготки в ту пору, были как-раз годовалому впору.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...