Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

PostNL - ужасный сервис

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 26 янв 2018.

Метки:
  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как-то давно, ещё на старой квартире, повадился почтальон наши письма соседу бросать. Там табличка с номером откололась, а само помещение несколько лет почти нежилое стояло. Ждёшь, к примеру, вызов туда, где вся жизнь решаеццо, даже письмо сквозь щель видишь и чувствуешь себя в стрип-клубе: подглядывать можно, трогать нельзя.
    Написал кляузу в ПостНЛ. Ответили, что разобрались, но никто, кроме меня, дурака, не виноват. Их почтальон сказал, что он очень хороший почтальон.
    Со следующего дня письма стали приходить в наш ящик.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    С письмами тоже нет проблем.
    Показания iq не снимала, ничего сказать не могу
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    PostNL на 85% использует контракторов для last mile. Они озабочены копейками за доставку (на самом деле им платят очень мало), а не качеством, так как знают, что в сильно растущем сегменте трудоустроится всё, что шевелится.

    Ну и сам PostNL позаключал не самые выгодные bulk контракты как с bol.com, так и с китайцами. С китайцами там вообще все дешево, видимо хотели гарантировано перебить конкуренцию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    вообще не поимаю возмущеий по поводу почты голландии.... я заказываю онлай не много, примерно 1-2 раза в неделю получаю почту, это выходит около 100 посылок/писем за год. и если вдруг пару посылок прийдут позже или с ними призойдут все те ужасы, что описываются выше, то для меня ничего страшного, это всего лишь 1 процент error. в абсолютном большинстве посылки приходят вовремя.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    … а очень много ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А много тогда как часто? Неужели есть такие, кто делает заказы каждый день?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Да, трешачок там начался конкретный, вот и я столкнулся https://rassvet.com/forum/index.php...-ne-mne-na-moj-adres.18550/page-3#post-353922

    Деньги до сих пор не вернули.

    Не доставлено 2 посылки с декабря.Одну отправили заново и доставили, вторую тоже отправили, но не доставили ещё.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018, дата первого сообщения: 28 янв 2018 ---
    Для справедливости, DHL тоже этим страдает, постоянно "мы вас не застали", а машина вообще не приезжает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    вы так говорите, как будто это что-то плохое ;).
    один заказ часто подразумевает несколько items, и если заказывать с сайтов типа амазона или алиэкспресса, то будут разные посылки, поскольку чаще всего это разные продавцы. к примеру, заказала 2м детям карнавальные костюмы (костюм, парик, аксесуары) - вышло 6 посылок, практически месячная норма. люди с активными хобби покупают часто материалы онлайн. Про письма я вообще молчу, мне тут за год больше писем приходит, чем за всю жизнь дома. Поэтому да, 6-8 посылок в месяц, я считаю не много. и это я не заказываю еду онлайн.

    многие не осознают масштабы своих онлайн покупок... но если прочитать внимательно эту же ветку, то увидим как люди жалуются «постоянно получаем извещение мы вас не застали»... постоянно это же не 1-2 раза, значит заказывают чаще. а если только 1-2 раза, то чего жаловаться тогда, это же смешная статистика.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Нет, не вкладывал такой смысл в свои слова. Просто было любопытно.
     
  10. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    получила email от dhl сегодня, чтобы в течение дня ждала посылку. ждала, но никто так и не приходил. проверила статус, там написали, что получателя не было дома (??? весь день прождала), но и никакого уведомления не бросили в ящик. тогда я поменяла доставку на самостоятельный пикап, т.к. в ближайшие два дня дома никого не будет.
    вопрос - отдадут ли мне мою посылку в пикап поинте без каких-либо уведомлений (которых у меня нет)? и если нет, то что делать?(( посылка нужна срочно ко вторнику - подарок на др.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Распечатайте подтверждение с сайта и предъявите ID получателя.
     
  12. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    спасибо. на деле оказалось достаточно паспорта
     
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Добрый день! Посоветуйте что делать. Отправили посылку в Москву через DHL. Полностью заполнили формуляр со списком и описанием содержимого пакета (в основном это вещи джинсы, кофты и сувениры) онлайн и благополучно отправили с ближайшего пункта. А потом вспомнила что не указала 2 пачки холодка Wilhelmina. Эти 2 пачки могут вызвать всякие подозрения.... По весу и сумме примерно то же самое. И что произойдет? Вернут назад посылку или пропустят? Хотела к 1 сентября успеть. Очень беспокоюсь!
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у Вас адрес не менялся? У нас (давно) был случай, когда после переезда мы по всем правилам сделали перееадресацию, кажется, на целый год, и вся обычная почта пересылалась на новый адрес, а вот извещения о заказных письмах - нет. В нашей старой квартире долго никто не жил (агенство ее не хотело больше сдавать, и продавало), и мы тихо зажали ключ от почтового ящика, и периодически его проверяли. Так и было обнаружено это извещение и получено письмо.
    Думаю (ИМХО), что в худшем случае присвоят эти неуказанные две пачки :)
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  15. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Ок. Спасибо, это не страшно.
     
  16. KristyL777

    KristyL777 Новичок

    Здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать , как лучше отправить небольшую посылку в Москву (парфюм). Чтобы надёжно и оптимально по стоимости?
     
  17. chel

    chel Старожил

    PostNL - отделения повсюду
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Надежно и оптимально по стоимости - передать с кем-то :)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    может и выгорит - новичкам везёт.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Еще как везет. Я первый год в нерезиновую раз в месяц примерно летал. Постоянно кому-то что-то возил.
    Вплоть до каких-то танцевальных костюмов и один раз килограмм 15 детских книг для русской школы тут.

    Наверняка есть такие же как я :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  1. Ivaan
  2. Tima
  3. relgames
  4. nusho4ka
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...