Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте психиатра в Амстердаме

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ffox, 22 фев 2019.

  1. ffox

    ffox Новичок

    Добрый день. Кто-то сталкивался с лечением депрессии в Нидерландах? Сможете посоветовать психиатра?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Обратитесь в GGZ
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Тут же вроде всё лечение через домашнего врача начинается.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    К домашнему и просить направление к ..зависит от стадии: если не совсем мрак, то к психологу(лучше психоратевту), при совсем мраке сразу к психиатру.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Учтите что, у любого психолога или психотерапевта лист ожидания до 8 недель.

    При практиках домашних врачей существует возможность консультации POH, там можно быстрее получить консультацию и выпустить пар.
    Правда эти психотерапевты и психологи не очень помогают, но хоть выговоритесь и они могу дать направление к специалисту.

    Мне наш arbo arts помог найти хорошего психолога и организовал встречу на протяжении 1 месяца. Правла у меня burn out из-за работы. Кстати, за мои визиты психологу платит работодатель.

    Удачи вам и скорого выздоровления.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Katie

    Katie Форумчанин

    Также домашний врач сам может выписать антидепрессанты. Правда они часто не в курсе нюансов, просто выписывают самый стандартный на данный момент.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ага. Выписывают ту гадость, которая сама дешевая и которую покрывает страховая.

    У меня так было с таблетками от высокого давления. Чуть не убили меня этими таблетками. Оказывается начинают с самых дешевых и плохих у которых куча побочных явлений и идут по списку. Эти не подошли - через 3 месяца другие, потом третьи... и так пока за пару лет и кучу угробленого здоровья не побдерут то, что именно вам подходит.
     
  8. ffox

    ffox Новичок


    Это хорошо. Не знала, спасибо. Я уже принимаю антидепрессант, но не очень помогает, а совсем бросать нельзя.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

  10. Katie

    Katie Форумчанин

    Как вариант, вам может быть проще и быстрее организовать разовую консультацию по скайпу с русскоязычным психиатром. Рецепты он вам конечно не выпишет, но поможет оценить ситуацию нужно ли вам прикладывать силы для приема к голландскому психиатру для серьезных лекарств. Или же вам нужен скорее психолог\КБТ терапия например, что тоже можно относительно легко организовать с русскоязычным специалистом по скайпу.

    Еще в моей "поликлинике", где сидит домашний врач, есть психолог от GGZ который Валерия упоминала. И этот психолог, если не путаю, консультирует чуть ли не бесплатно, в смысле оплачивается не из собственного риска, а как визит к домашнему врачу - напрямую страховой. Но только по направлению домашнего врача:
    • Bea Khouri, GZ-psycholoog. Zij is van GGZ organisatie Arkin en biedt basiszorg GGZ in onze praktijk. Afspraak via Arkin (telefoonnummer: 020-5905555) op verwijzing van de huisarts.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Katie

    Katie Форумчанин

    У меня скорее впечатление, что домашние врачи здесь не обновляют знания по новым препаратам и действуют по шаблону, забитому в их базу данных, зачастую 10 летней давности, т.к. не специалисты в конкретной области. Моя врач при этом всегда откликается на мотивированные просьбы поменять-попробовать что-то другое. Но необходимость самому все ресерчить вместо врача напрягает, да.
     
  12. ffox

    ffox Новичок

    Русскоязычный психиатр у меня есть, но я уже почти год лечу депрессию почти безуспешно и надеюсь тут найти доктора.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне эту схему объяснил домашний врач.
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    > У меня так было с таблетками от высокого давления. Чуть не убили меня этими таблетками. Оказывается начинают с самых дешевых и плохих у которых куча побочных явлений и идут по списку

    И какие подошли кстати, если не секрет?

    То что начинают с самых дешевых - я думаю, все логично, у терапевтов наверно есть вполне четкие инструкции по минимизации потраченных на пациента средств. Страховая медицина, блин.

    Кстати интересно, неужели здесь на форуме ни одного врача нет? В Германию например много врачей едет, одно время на курсах немецкого аж с тремя учился.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Цена на лекарство слабо связана с качеством. Дешевые = генерики, срок патентов на которые вышел. Понятно, что сперва попробуют лечить тем, что давно на рынке и хорошо работает.

    Насколько я знаю, домашний врач бонусов не получает за экономию денег.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    У страховых политики такая, чтобы самые дешевые выписывать

    https://www.independer.nl/zorgverzekering/info/medicijnen/preferentiebeleid.aspx
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2019, дата первого сообщения: 23 фев 2019 ---
    А как они туда едут?
    Есть на форуме дама-врач, если не ошибаюсь, пишет просто мало.
    А так, то подтвердить диплом тут-много труда и времени стоит, может у них времени на форум просто нет:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    olmesartan
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    Насколько я слышал, непросто - надо иметь немецкий уровня В2 (нужен сертификат вроде как от Гете института), плюс год отработать в немецкой клинике помощником/медсестрой, после этого сдается экзамен (который вроде как более-менее формальность, и уже не так сложно).

    Я не врач, так что может и ошибаюсь.

    Возможно пациенты часто жалуются, если им выписывают дорогие лекарства, "собственный риск" то никто не отменял.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    • Информативно Информативно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И все-же, цена препарата может сильно поднимать его действие. Уже давно установлено, что дорогое плацебо помогает лучше дешёвого. В целом, классов антидеприссантов не так много, генерации отличаются, в основном, степенью побочных реакций.
    У нас на форуме пару лет назад были сильные темы по депрессиям и методам борьбы с ней, советую ТС поискать по ключевым словам
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну наш коллектив с iq более 140 (<1% населения) включаем мозги, рисёчем и понимаем.

    Если не лень конечно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...