Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте пожалуйста...

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем irulja, 19 сен 2004.

  1. irulja

    irulja Новичок

    Мы с мужем граждане Эстонии, фактически Евросоюза. Хотим летом примерно на 1.5 месяца съездить в Голландию подзаработать с видом на дальнейший переезд на постоянное место жительства :) , помогите советами с чего начинать, и вообще любые дельные советы..... Заранее всем очень благодарна :girl:
     
    Метки:
  2. Petrov

    Petrov Новичок

    Граждане новых стран Евросоюза работать без разрешения на работу в Голландии пока не могут, это будет возможно только через 2 года. В Англии и в Ирландии - напротив; это единственные 2 страны, которые открыли свои рынки рабочей силы для новых членов Евросоюза без каких либо ограничений. Поэтому если вы хотите подработать в Голландии - нужно в первую очередь организовать разрешение на работу. Это возможно в некоторых секторах, таких как сельское хозяйство, сервис и другие работы, которые у самих голландцев не пользуются большой популярностью.
     
  3. Druid

    Druid Новичок

    маленькое уточнение. через 2 года парламент только рассмотрит возможность дать разрешение на работу для новых стран в ЕС, то есть ничего не гарантировано. Сельское хозяйство к неудовольствию многих польских граждан не является сектором с облегченной процедурой выдачи разрешения на работу. Случались казусы когда людей ошибочно брали на работу со стикером, который могут получить граждане новыч стран в ЕС, Arbeid vrij toegestaan/TWV wel vereist, но ето из разряда чудес.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...