Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте, пожалуйста, bijlessen Nederlands для школьника

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Lenaa, 30 авг 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Ребята, добрый день. У моего сына проблемы с голландским. Мы нашли в конце учебного года преподавателя на этот учебный год на 2 раза в неделю. Вроде бы конкретно договорились. Цена не малая. Сказали, что за неделю до начала учебного года они будут составлять расписание и тогда со мной созвонятся. Это была https://instituut deleeuw.nl/ Мы выбрали именно их, так как там есть преподаватель голландского опытная. Именно docent Nederlands. Я правда только в это воскресенье вернулась. Звоню в начале недели. Они заняты ростером, давайте в пятницу наверняка, правда стала говорить, что может у нее 2 раза в неделю не получится, может раз с ней, раз с ее коллегой (у той 3 года опыта, просто remedial teacher). Я сказала, что мне так не подходит, мне нужен один опытный преподаватель (я вежливо конечно объяснила). Сейчас звоню, морочит голову. То время, что вы дали не подходит. Говорю ей, чтоб назвала мне любое время, которое ей удобно, я разгребу свое расписание, у нее тоже гипотетически не подходит.
    В общем, спасайте. Кто в Амстердаме знает vaak docent Nederlands с опытом работы. Сын уже в 6 группе. С языком у него давно нелады. Хотя ходим к логопеду и в школу к нему приходит мадам из cluster 2. Я за это время насмотрелась на разных специалистов и уже к начинающим ну точно не хочу. И еще насмотрелась на работу из cluster 2, когда работает специалист не по языку.
    Может у кого-то есть положительный опыт. Я в курсе цен. И тянуть нет времени, уже 6 группа. Плюс в школе мы обещали, что идем на дополнительные занятия с 1 сентября. Все же было заранее договорено.
    Спасайте!
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Remedial teacher даже лучше учителя нидерландского. Вам лучше искать учителя NT2 у них больше опыта работы с иностранцами.
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    у нас сейчас от клюстер 2 приходит Remedial teacher - жуть. Может просто не повезло. А где искать NT2 учителя? Может кого-то лично знаете и можете посоветовать?

    А эта мадам, которая крутит-вертит, мне при нашем интейк перед каникулами набросала идей и мыслей за пол часа больше, что мадам из клюстер 2 за 2 года. Я так радовалась, что ее нашла, а вот теперь...
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет. Не знаю. Ищите NT2 docent.
    Ну или Ad Appel Trainingen. У него очень много опыта.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    *А сколько школьнику лет?
    *Сколько вы здесь живете?
    *Ходил ли школьник в школу для иностранцев, куда всех приезжих определяют?
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Как вы думаете - муж говорит, что это должен быть не частный преподаватель, а какой-то bijlessen institute, что это качественней. А мне кажется, что это не важно, Ведь в тех же институтах работают частные преподаватели.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ad Apple trainingen и есть taalenschjool. Вы хоть в гугле поищите
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Мой веселый мальчик здесь же и родился. Но долго общался со мной. У него таки проблемы. Ему надо учить язык. Сам не наслаивается особо. В русском словарный запас ОК, но с падежами бывают проблемы. Хотя на русском ему проще. А вот в голландском ему и словарного запаса не хватает. Хотя ему уже 9, а это 6 группа. За это время надо было бы подтянуться.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я как раз сейчас и сижу в гугле. И посмотрела, они в другом городе, не в Амстердаме.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кажется они тоже дают уроки по Skype
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Насколько серьезная проблема с голландским? Какие оценки за CITO toets?
    Это естественно, что у него по woordenschat отставание и с падежами ошибки.
    У меня у детей 6 группе тоже некоторое отставание по woordenschat было. Обе сейчас в VWO.
     
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    У сына порядок слов в сложных предложениях часто неправильный, артикли пропускает. Если спонтанно рассказывает, тогда перескакивает с темы на тему. Не чувствует, где надо е к прилагательным добавлять, а где нет. Сито по woordenschat написал на E. Я вижу других деток его возраста, у которых родители иностранцы, и они лучше разговаривают на голландском. Ну и школа меня по этому поводу воспитывает. Ему однозначно нужен дополнительно сильный и опытный преподаватель.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Ну да, это отставание, которое сложно объяснить двуязычностью.
    А по математике как?
    Вы с ним на каком языке общаетесь?
     
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Общаюсь на русском. По математике ОК, правда учитель говорит, что по невнимательности может и ошибки сделать. Но за математику меня в школе не ругают. Да и сама вижу, что ему математика идет. Сейчас задачи в письменном виде, ему легче. Когда был меньше и им делали на слух, тогда было сложнее. Ужас, иногда считает в уме быстрее, чем я.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Ну тогда да, язык надо подтягивать. К сожаление метематическим гениям с плохим языком доступ к хорошему образованию тут закрыт.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    bijlessen через офиц. организацию очень дорогие и не факт, что лучше. я бы все же попробовала частного препод. по подготовке к инбургерингу. в конце концов уже через пару занятий видно стоит продолжать или нет.
     
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, я понимаю. Поэтому и стараюсь помочь.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    Спасибо за идею.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...