Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте грамотного агента для аренды жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем freyafr, 28 сен 2017.

  1. solid

    solid Старожил

    контракт с длинее сроком действия и зарплата выше чем у других претендентов. я снимал через Actys, их пришлось пинать каждый день чтобы дом не упустить.
     
  2. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Мы тоже намучились с маклерами. Некоторые маклеры не берутся за мало выгодные проекты. Это они "открыто" говорят или дают понять. Я уже сама по объектам езжу и сама с хозяевами договариваюсь. Так даже намного легче и быстрее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Меблированная в Харлеме знакомая подруги сдаёт .
     

    Вложения:

    • IMG_1828.jpg
      IMG_1828.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      54
  4. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Да уже нашли,но все равно спасибо
     
  5. Marie

    Marie Новичок

    Добрый день!
    Как нашли в итоге? Какой способ помог? Ищем пока из России и в ужасе от цен и динамики ответов агентств.
     
  6. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Я снял через http://jacobusrecourt.nl/ на Ijburg.
    В тоже время крайне не советую nederwoon.nl.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Здравствуйте, нашли в результате сами, через фунду. Пока только готовим дом к переезду. Сняли через агентство, но при этом хозяин - застройщик, с жил корпорпциями не срослось, хотя под конец даже вестеда вышла из анабиоза, но мы уже контракта ждали ))) На самом деле очень хочу написать большой пост про наши поиски, но вот никак руки не дойдут. По поводу поиска из России, шансов ну очень мало, т.к.:
    - очень часто нужно звонить напрямую в агентство, на письма много кто забивает
    - смотреть нужно часто оперативно, т.е. могут прислать, например, просмотр завтра во столько-то. Если кто-то есть здесь, кто может подъехать - уже хорошо
    - если снимать не у жил корпорации, практически всегда нужен т.наз. employer statement - это по сути подтверждение, что человек реально работает здесь и сейчас на таких-то условиях. Пока муж его не сделал, нас заворачивали в 100% случаев
     
  8. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Пока вы ещё не приехали могу только посоветовать подписаться на максимум жил корпорации и крупных инвесторов:
    Wonen Actys - там реально надо отлавливать, чтобы были а первой тройке, иначе можно сразу забить.
    Vesteda - как оказалось работают, но оочень медленно. Нам ответили через 2 месяца где-то, так что подпишитесь на максимум того, что устраивает можете искать дальше. Вдруг чего выпадет
    Ymere - больше всего понравилось как работают, но там двухэтапная лотерея, ну и на просмотр надо кого-то отправлять лично. Советую подписываться все равно, а вдруг повезет, и прям ко времени приезда выйграете просмотр. У них сейчас сайт очень удобный стал, все запросы видно, в каком состоянии
    ikwilhuren - аналогично ymere, но сайт менее удобный
    Попозже попробую написать ещё список агентств, с которыми работали и впечатление и способы поиска. Тут опять же зависит от бюджета и кол-ва народу, наличия и возраста детей, домашних животных, наличия вела или машины.
    В целом могу посоветовать не зацикливаться на узком круге мест, а смотреть регион максимально пошире, главное, чтоб не совсем уж далеко, ну и не трэшак типа зюйд-оста. Потому как тут реально жесть с поиском. Особенно сейчас ближе к зиме. По осени ещё как-то побольше было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Marie

    Marie Новичок

    Большое спасибо за развёрнутые ответы и наводки, будем прорабатывать и надеяться на везение, на airbnb долго сидеть никаких сбережений не хватит.
     
  10. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    В связи с недавним поиском квартиры могу посоветовать следующее:
    1. Rentslam.com - платный агрегатор, который по вашим параметрам присылает вам уведомления на почту о новых квартирах, как только таковые появляются в интернете. То есть эта штука значительно повышает ваши шансы откликнуться на квартиру и посмотреть ее первым.
    Ищет по всем сайтам, в том числе и по сайтам жилищных корпораций, Парариусу, Фунде, MVA и т.д. и т.п.
    Подписка на 2 недели стоит 19 евро.

    2. На работе советовали разных агентов, например:
    yourhome.nl и expats.amsterdam
    Но как они работают на деле не могу сказать, но коллеги довольны были.

    Ну и еще они не очень заинтересованы в поиске для вас квартир/домов до 1500 евро, как правило.
     
  11. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Попробуйте посмотреть ещё:
    - https://www.brockhoff.nl. - мы у них сняли. Менеджеры вполне адекватные, новые дома появляются почти каждую неделю. Появляется как старье, так и нормальное. Мы у них вообще наверное все пересмотрели в своё время. Если интересно, могу по отдельным домам, которые ещё не сданы, детальнее рассказать.
    - https://verweyvastgoed.nl - работают по принципу, кто первый подписался, тому жилье на опцию ставят. Но агентство не очень популярное, отловить реально. Нам так предлагали таунхаус в Амстердаме за вполне вменяемые деньги.
    - http://www.interhouse.nl - дороже других, но выбор недвиги достаточно большой. Знакомые без детей с животным сняли у них вообще за 2-3 недели. С детьми требования сразу выше, если маленькие могут вообще не сдать, но говорят обычно сразу ситуацию.
    - http://www.phk.nl/aanbod - тоже вроде неплохие, но нашли их под самый конец и от просмотра уже отказались
    - http://www.vanderborden.nl - одни из крупных агентств по Алькмару, Заандаму и окрестностям, но как-то с ними не сложилось

    Все агентства, которые идут с добавлением expats обычно оочень дорогие, явно заточены на вновь прибывших. Если есть лишние деньги, и нет желания заморачиваться, то да к ним можно. Но по личному опыту все что у них видела - это полная жесть за большие деньги.

    Ещё мелкий хак - объекты на фунде появляются в основном рано утром, часов в 5-6 утра. Там явно схема публикации такая, что агенты выкладывают с вечера, а в паблик оно улетает к утру. Поэтому имеет смысл мониторить ее по утрам с учётом времени работы в предыдущий день, т.е.: в воскресенье, например, объекты появляются, но немного, в понедельник практически никогда ничего нового нет.

    С парариусом и huizenzoeker вроде тоже все в первой половине дня прилетает
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  12. Marie

    Marie Новичок

    Спасибо-спасибо! После Москвы с ее крайне оживлённым рынком аренды-продажи все это выглядит, конечно, странно.
    Отпишусь потом по результатам.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    а интересно, почему до сих пор не сделать airbnb, только для рынка аренды
    хотя бы Амстердам и вокруг
    чтобы максимально удешевить процесс матчинга кандидата на съем, включая все формально известные статусы - по резидентству, доходу и т.п.
    и сделать интеграции ко всем этим актисам и прочим вестедам

    нужен, понятное дело, административный ресурс под это, чтобы лоббировать на гос.уровне настолько, чтобы все вестеды бы не игнорировали полезную инициативу
    но в результате всем должно стать хорошо

    типа роботизированного экспат-агентства ) идея для стартапа?
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    А что этот сервис может предложить сверху Парариуса и Фунды? Многие лендлорды не хотят грузить себя администрацией и отдают на откуп агентствам. Сейчас, кстати , на АББ всё больше агенств, которые управляют квартирами от имени хозяев. Там даже сервис такой ввели. co-host . В чём будет изюмика старт апа? А прогнуть на сотрудничество Вестеды-это значит лишить их сотрудников работы, а они будут сопротивляться и вставлять палки в колёса!
     
  15. devoid

    devoid Админ

    сервис - предлагает прозрачность и плавность процесса для всех участвующих сторон, а также юридическую чёткость оформления
    не просто найти жильё, а провести всё оформление и всю бумажную работу максимально быстро
    то есть бизнес модель по сути та же что у uber или airbnb - организовать информационные потоки в (почти)реальном времени, и взять на себя определённые риски участников, для того, чтобы участие в системе было привлекательнее каких-либо других альтернатив

    юзер стори примерно такие
    как понаехавший экспат (или просто недавно из развода, желающий снять, и т.п.) я хочу зарегистрироваться в системе и ввести туда все свои данные - доход, тип контракта, место работы и т.п.
    если на сдачу предлагается какой-то объект, то я знаю, что он в данный момент доступен, и я уже на него прохожу по всем параметрам
    мне надо 1) выразить интерес 2) договориться посмотреть и 3) сказать нет, хочу смотреть ещё или да, оформляйте
    я должен реагировать быстро, и смотреть в течение дня-двух
    но если я подтверждаю реагирование, то я точно хочу быть уверенным в том, что объект никуда не денется у меня перед носом
    потом надо съездить подписать, и понеслось
    за это я готов заплатить например 50 евро единоразово (за администрацикостен по проверке данных) + (например) 20 евро в месяц абонемент, пока я не снял

    как желающий сдать частник, я хочу иметь возможность выбирать съёмщиков, по которым есть проверенные данные об их легальном статусе и доходе
    я не хочу разбираться с тем, что съёмщик не хочет платить, и все юридические тонкости выпинывания неплатящего съёмщика хочу сбагрить кому-то шарящему в вопросе

    как квазигосударственная компания по сдаче жилья, я вообще ничего не хочу, мне и так хорошо
    но т.к. меня пинает административный ресурс свыше и говорит - интегрируй свой woonvoorraad vrije sector в эту систему, она сделает наш родной рандстад местом, где для ввезённых гастарбайтеров умственного труда можно спокойно и предсказуемо находить жильё, поэтому это архиважное дело для роста нашей экономики в целом .... бла бла ...
    то я так и быть, буду принимать участие в процессе
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Как оказалось ещё как хотят. Тишина, спокойствие, контингент нормальный. Мы так в результате сняли в деревне, до ближайшей ЖД станции 9 км, правда новый комплекс совсем. Так сейчас свободных домов нет, вечером уезжаем, куча народу живёт по сути на стройке, и тамже ремонт делает. При этом часть домов точно только в аренду предназначена.
     
  17. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Вы сняли дом уже когда приехали? Или нашли варианты заранее перед приездом?
     
  18. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Нашли, уже будучи здесь
     
  19. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    вчера подписали confirmation на квартиру в гааге за 1500 (экс). поиск занял три недели. я все переживала насчет правила "1\4 от зп", брутто зп парня 5100, сдали нормально.
    единственное, что агентское фи 695 евро + ват 21 % - не многовато ли? выбора-то у нас нет, просто интересует местная температура по больнице.
     
  20. Marie

    Marie Новичок

    Мы ещё не сняли, но смотрели ряд вариантов, за 1500 снять реально, наш бюджет до 1100-1200, ничего хорошего пока нет(( насчёт агентской платы постою-послушаю, те, что мы смотрели, про доплаты речи не было
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...