Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте адвайзера по вопросам вида на жительство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем temna, 24 дек 2017.

  1. temna

    temna Новичок

    Cпасибо, будем думать тогда как поступить.
    Но мне казалось что опека это не о том где я нахожусь, а о том что я беру этого человека под свою ответственность.
     
  2. chel

    chel Старожил

    вид на жительство - это ПМЖ. Это разрешение на постоянное проживание.

    З.Ы. А зачем ставить крест ?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    вот именно , на постоянное, а не временное.
    ПМЖ=постоянное место жительства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. chel

    chel Старожил

    масло мясляное.
    То есть вид на жительство - это временное место жительства ?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, как вы фактуально не правы. Вид на жительство кенис мигранта по-определению временный, для цели работы. Нет работы - дасвидания. ПМЖ это постоянный статус, не привязанный к каким-либо факторам.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 3
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    временный значит на _определенное_ время, известное в начальный момент, по истечении которого действие автоматически прекращается.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Как это противоречит тому, что я написал выше?
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Хаха. Он не только временный, но и условный. Так что ваш statement above тоже фактуально неверен.
     
  9. chel

    chel Старожил

    получив вид на жительство человек отправляется на ПМЖ. Даже если это ограничено по времени, это всё равно ПМЖ.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2017, дата первого сообщения: 29 дек 2017 ---
    это не статус. Получив постоянную карточку кеннисмигрант остаётся на ПМЖ.
    ПМЖ - это МЕСТО !
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть два трактования: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Постоянное_место_жительства

    Либо ОВИРовско-советское, со штампом в паспорте, либо как permanent residence. KM не является permanent.

    Я вам разрешаю считать КМ статус постоянным, т.к. нет ничего более постоянного, чем временное :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Он себе может считать, что он хочет, но КМ пока еще точно также как и всем другим надо условиям соответствовать чтобы verblijfsvergunning onbepaalde tijd получить..
     
  12. chel

    chel Старожил

    это я вам разрешаю считать кеннисмигранствоо видом на жительство (можно даже семейным положением - ему всё равно)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    А мне вот кажется, что в нашем с вами географическом случае определения "временные" и "постоянные (не-временные)" цели пребывания определяются IND. И довольно исчерпывающе это описано вот тут: https://ind.nl/paginas/tijdelijke-en-niet-tijdelijke-verblijfsdoelen.aspx (и для желающих - то же самое по-английски). О чём вы копья ломаете?
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    в общем случае зависимость можно определить простым перечислением или правилом. мы пытаемся вывести правило которое может заменить перечисление.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Расскажите потом, что скажет адвокат. Когда мы дочь вытаскивали (подавали на смену студенческого пермита на семейный), то столкнулись с весьма циничным отпором со стороны ИНД. Нам говорили, например, что мы можем сами вернуться в Россию, если не можем ее отправить туда одну. Адвокат тогда рекоммендовал собрать свидетельства, подтверждающие, что она всегда жила с нами или с одним из нас (а переезжали мы из Португалии, где у нее тоже не было права без нас оставаться), а когда мы представили такие свидетельства, ИНД перевернуло это против нас, заявив, что раз у нее есть бывший сосед, бывшая одноклассница и бывшая учительница, значит, она будет в России не одна. Мы боролись 4 года, за которые одна учеба поменялась на другую, был оформлен зук-яр, найдена работа как кеннисмигранта, на которой угораздило попасть под сокращение, и только тогда был получен запрошенный 4 года назад пермит, давший право на работу без ограничений, и в скорости удалось уже получить постоянный.
    В случае с пожилым человеком времени на такую длительную борьбу может и не хватить... Еще если у адвоката есть уже подобный выигранный случай, то можно его использовать. У нашего был, но ИНД до самого суда это игнорировало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...