Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте адвайзера по вопросам вида на жительство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем temna, 24 дек 2017.

  1. temna

    temna Новичок

    Очень нужен адвайзер который поможет решить следующую задачу.
    Семья из двух кеннинсмигрантов в Го и старенький папа в Украине. Папа одинок, старше 65 лет и не имеет больше детей.
    Для такого случая можно попросить вид на жительство для него. Вот что нам ответил ind:
    If you, being his only child, live in the Netherlands with a valid permit and your father does not meet any of the purposes of stay in the Netherlands, and his situation is such that he cannot take care of himself -nor any family member abroad can-, an application for residency in the Netherlands based on humanitarian grounds (article 8 EVRM) can be considered. This purpose of stay requires proof of special and distressing circumstances though. The decision will be made on a case by case basis, based on the special individual circumstances (an example can be very old age combined with serious health issues or limited life prospective). If you believe that there are such special individual circumstances and your father is entitled to exercise his family life in the Netherlands based on article 8 EVRM, you can apply for this by sending in this application form. You must substantiate the stated circumstances as much as possible with supporting documents. Given the highly individual nature of these applications in advance no further information can be given on the possible outcome of the procedure. The costs for the application are currently 237 euros.

    Но нам очень нужен советник который поможет это все оформить, так как попытка думаю только одна.
     
    Метки:
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вот кантора такими делами вроде занимается
    https://www.everaert.nl
    Я к ним как-то обращался за консультацией. Дорого, но на вопросы вроде ответили.
    Не могу сравнить с другими, т.к. с другими опыта не было.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    ну если вас четырёхзначная цена вопроса не смущает, без каких-либо гарантий успеха и особенного усердия, то вам к everaert конечно же
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня с everaert позитивный опыт был лет 10 назад в том плане, что выслушав мою проблему они сказали, что дело безуспешное и посоветовали не тратиться. С меня не взяли ни копейки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В чём-то согласен, включая пункт про усердие. У вас есть альтернатива?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Из форумчан с (возможно) релевантным опытом мне только @Vlinder в голову приходят.
    Сам готов поддержать как угодно, но по минимуму и без обещаний. Полностью браться за вопрос не готов, т.к. "попытка думаю только одна", а не принимать работу близко к сердцу мне еще нужно научиться.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  7. okser

    okser Старожил

    В 90-х у знакомых сработало прямое обращение к Королеве. Пришёл ответ, дело решили положительно, человек (после тяжёлой болезни и последующего паралича) остался в НЛ, но кмк, тогда ещё не было директив и методичек для бюрократической машины.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А мы обращались к королеве в 2003, совсем не помогло.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @temna, спасибо за информацию. Скачала форму, теперь бы еще маму уговорить... Если уговорю (10 лет назад, когда все было очень просто сделать, не удалось), то буду все делать сама. Опыт с адвокатом у меня был, когда дочку вытаскивали, но он нас бросил в самый ответственный момент, т.к. не хотел, чтобы у него было проигранное дело в списке, и заканчивать пришлось самостоятельно, с помощью друзей и переводчиков. Адвокату все равно надо все подсказывать, и еще и доказывать свою правоту сначала ему, да еще и за свои деньги. Единственное, чем он полезен - он может красиво на юридическом голландском письма писать, но это сможет и хороший переводчик, что значительно дешевле. Это, конечно, мое личное мнение, может быть, у кого-то был другой опыт с адвокатами. Для информации - по вопросам вида на жительства даже в суде адвокат не обязателен, представлять интересы может кто угодно. Я сама представляла интересы дочери, и вопрос в конце концов решился положительно, но времени и нервов было потрачено немало.
    Большая просьба: информировать, как пойдут дела. Для мамы может быть аргументом, что кто-то так делает. Попытка одна на первом этапе. В случае отказа возможна апелляция в ИНД, в случае отказа там - апелляция в суд. Сразу обычно тоже не отказывают, просят дополнительные документы, назначают личные встречи.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. temna

    temna Новичок

    Вот что нам ответил everaert:

    We can start with a meeting in my office, in January. At this meeting you take with you all the evidence
    - that your father has serious health problems
    - that your father is unable to live alone without the help of third parties
    - who cares for him now and why that cannot continue

    Мы соберем эти документы, планировали оформить опеку на него в Украине и будем подаваться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как можно оформить опеку, когда вы здесь, а он - там?
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    А вот это
    какими документами можно подтвердить?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Почитала форму по ссылке и нашла форму, которую надо подать до этого https://ind.nl/en/Forms/7549.pdf. Поняла так, что сначала надо привезти родителя сюда, и получить заключение местного врача о необходимости присоединиться к семье здесь. Если эта первая форма с заключением врача одобрена ИНД, то вызывают для того, чтобы лично подать аппликацию по ссылке выше. То есть без предварительного визита не обойтись. Я права?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Все необходимые медицинские заключения оформляются в стране пребывания иностранца. Справки могут быть составлены в произвольной форме, но заверены официальными органами, осуществляющими присвоение статуса инвалидности. Затем эти документы должны быть переведены голландским присяжным переводчиком.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И как тогда заполнять эту форму, когда там написано, что заключение делает врач с голландской регистрацией?
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Лена, ты дочитай форму до конца, там же все расписано, кто какие заключения делает...
     
  17. temna

    temna Новичок

    Я не уверенна что это возможно, но так как я не пмж здесь, насколько я понимаю украинская сторона не будет сильно интересоваться сколько времени я провожу в какой стране.
     
  18. chel

    chel Старожил

    вы сказали кеннисмигрант ? Это означает постоянное место жительства.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не будет. Вопрос задаст голландская сторона.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    необязательно. Может быть просто вид на жительство.(думаю, что в случае ТС речи о пмж еще не может идти)
     
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...