Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посолоство. Виза (ближайшая запись на 28 июня)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем stu, 14 июл 2008.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья, ближайшая запись на подачу документов на визу в визовом центре в Москве -- 28 июля.
    Это нормально? :blink:
    Можно куда пожаловаться?
     
    Метки:
  2. Lemur

    Lemur Форумчанин

    В смысле 2009?
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Торопитесь. И той скоро не будет.
     
  4. Mors

    Mors Завсегдатай

    В человеческом понимании, ждать 2-3 недели какой-то визы, безусловно, ненормально.

    В смысле мировой практики, вполне нормальное явление. В английское посольство в Голландии тоже сразу не попадешь.

    Можно жаловаться в голландский МИД и европейский суд по правам человека. Больше мест не знаю, разве что, королеве письмо написать.

    В голландском посольстве запись на третию неделю открывается в понедельник. И в понедельник, как правило, все разбирается. Иногда бывают редкие случаи, как недели две назад, когда посредине недели появляется несколько пустых мест.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    (28-14)/7=2 недели
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Или это как-то связано с посолОством. Надо в дАкументах посмотреть.
    Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха...
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Ну ошибся человек. Неужели поговорить не о чем?
     
  8. stu

    stu Старожил

    Извините за опечатки, у меня нет русской клавы.
    Конечно имелись ввиду "июля", "посольство" и "документов".

    Если кто-то увидел еще опечатки, пожалуйста, напишите в теме или пошлите личное сообщение (можно емаил). Спасибо.
     
  9. S_V

    S_V Новичок

    Тогда совсем непонятно, на что вы жаловаться собрались

    В великобританское консульство в Амстердаме запись за месяц.
    В итальянское в Москве - за 2-4 месяца.

    И так далее, так далее, так далее..
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, пожаловаться есть на что. когда открывали визовый центр, то его наличие, а также сбор 900 рублей "за услуги" обосновывался тем. что в ВЦ можно будет подавать документы без записи и без очереди. очереди образовались сразу. потом вспыла и запись. а теперь всё это ещё и затруднилось неимоверно из-за "апгрейда системы", который начался в феврале и был обещан нам на месяц. как известно уже приближается август, но ничего не изменилось. видимо, опыт признан удачным, граждане в очередной раз проглотили "нововведение". фактически мы сейчас имеем - затруднённую запись, очереди, бардак внутри (заходят одновременно люди, записанные на одно время и отрывают талончик на очередь, может вполне быть так, что человек, записанный на 10 часов будет обслужен ранее записанного на 9:15, до 10 часов часто работает одно-два окна), хамоватый персонал и ещё сбор "за услуги". моя мама как-то не принесла один документ из пакета требуемых. предложения с нашей стороны дослать документ (нужна только копия) имэйлом или факсом были отвергнуты (с мотивировкой "у нас ничего нет, ни имэйла, ни факса"), предложили принести лично. а поскольку без записи просто не пускают было озвучено "запишитесь и принесите". запись на третью неделю, билеты на руках, мама приехала из другого города, ей седьмой десяток лет. так что я считаю, что жаловаться есть на что. и то, что где-то там "ещё хуже" для меня как аргумент совершенно не работает.
     
  11. derzai

    derzai Форумчанин

    Когда в Киеве узнавал про запись , тоже фигурировала цифра 2-3 недели, но в реале позвонил и меня записали на след. неделю.
     
  12. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Еле еле записался на 28.

    Бред полный, 2 недели что в посольстве, что в визом центре все занято.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...