Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

последний шанс сменить статус кеннисмигранта на arbeid vrij toegestaan

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем freelancer, 8 окт 2013.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну это не тенденция, это мнение одного конкретного ворчуна на экспатике
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, очень хочется на это надеяться. Надо найти оригинал этого "government's response to the opposition".
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тоже пытался продраться сквозь эти дебри, но с моим голландским, это вообще без шансов. Попросил коллегу посмотреть. Он долго читал, потом сказал, что там о смене иммиграционной политики ничего не говорится.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Подтверждаю, прочел статью и предложение изменений - вроде бы ничего такого там нет.
     
  6. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Закон еще не подписан, но министр Ашер (какой молодец) уже успел выпустить пресс-релиз о сроке вступления закона в действие - 1 января. Таким образом, еще есть полтора месяца, чтобы подать на смену статуса:

    http://www.rijksoverheid.nl/ministe...aarden-vergunning-buitenlandse-werknemer.html
     
  7. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    а есть ли там какие-нибудь поблажки тем, кто уже какое-то время проработал? или кто не успел - тот опоздал?
     
  8. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Смотрите выше по тексту, нет поблажек.
     
  9. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Rainbow, получили новую карточку? Если да, то для статистики поделитесь информацией, пожалуйста: какого числа подавали, какого получили одобрение, пластик.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    там всё больше говнорекрутеры видны типа Huxley или, прости Господи, Computer Futures. совершенно неочевидно, что там на самом деле у них есть.
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    freelancer, во-первых, преогромнейшее Вам спасибо за то, что запостили такую нужную информацию.

    Подала в средине октября. Подавала лично по записи в ИНД. Стоит 850 евро (мне перед тем, как послали оплатить, просмотрели документы, хотя в принципе не обязаны). Решение занимает 2-3-4 мес, в случае личной подачи и оплаты на месте, может немного быстрее. На следующей неделе буду звонить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    На этой неделе пришло письмо о положительном решении и чтобы забирать новый вид на жительство.
    С момента подачи заняло 2 мес.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Rainbow, искренне поздравляю с окончанием кеннисмигрантского рабства! Похоже, IND пытается не тянуть со сроками и обработать максимум заявок до Рождества, чтобы улучшить статистику.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ну может теперь наконец прояснится вопрос, ЧТО пишут на такой карточке? Пишут там работодателя или нет?
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    @Rainbow - вы карточку забрали уже? Можете поделиться, что там пишут?
     
  16. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Я отправил документы в IND 31.10, неделю назад пришло ответное письмо с указанием следующей информации: срок действия нового ВНЖ 31.10.2013 - 31.10.2018, De beperking - 'arbeid in loondienst', de arbeidsmarktaantekening 'arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist', de aantekening beroep algemene middelen: 'Beroep op algemene middelen kan gevolgen hebben voor verblijfsrecht'

    Приглашение забирать карточку придет отдельным письмом.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  18. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Да, на 5 лет. Но у меня бессрочный контракт. Не знаю, что происходит у тех, кто работает по временному контракту
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    тем, у кого временный контракт, до конца контракта. Работодателя не пишут. Текст такой же, как упомянули пару постов выше.
     
  20. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Лично подавал запрос 3 декабря с пакетом документов, подготовленных внешним имиграционным агентом (спасибо работадателю, который все оплатил). Сегодня прислали письмо агенту что новый ВНЖ готов и на 5 лет (у меня постоянный контракт). Забрать можно будет через несколько дней когда придет еще одно письмо. Итого меньше трех недель.

    P.S. 850 евро за смену статуса работадатель мне вернул :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. erjanmx
  2. Frolov
  3. Vio
  4. AnaBo
  5. ivan.b

Поделиться этой страницей

Загрузка...