Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

портативное DAB радио

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем stanlyt, 11 сен 2017.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    тут недавно пришел к мысли что хочу себе даб плеер. примерно такой - 41pcPPQ0QjL._SL250_.jpg
    я на велике много катаюсь и когда катаюсь слушаю музыку, радио ловит на телефоне отвратительно, а скачивать музыку меня уже честно говоря достало, нужно искать выбирать - не охота.
    но музыку слушать охота)) и с хорошим качеством и выбор что бы был. я уже давно про такие читал, но тогда покрытие плохое было, а сейчас только у радио NL покрытие по всей стране https://rtvvis.nl/?page_id=277 и другие станции есть тоже. думаю вот что нужно) на алиэкспрес думаю счас выберу че нить крутое - евро за 20:) ... ошибся... полтиничек... и то по качеству ... как топором вырубили из куска дешевой пластмассы. а что то прикольное больше сотни. нашел в гугле за 35, перешел по ссылке, да продают, но уже за 43... и заказов море - в НЛ только штук тридцать.

    так вот вопрос - как думаете "выстрелит" эта тема или нет? можно заказать сейчас за 43 какую то фигню или подождать три месяца ну пять и за эти деньги купить уже что нибудь поинтересней?
    китайские парни в таких случаях быстро ориентируются если спрос есть. кто как думает?
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    spotify, вроде, убийца DAB'a
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    попробуйте на телефоне юзать дизер. Там есть кнопка flow - она играет рендомную музыку на основе ваших предпочтений, которые вы добавляете себе в раздел favorites простым лайком трека. Выбор музла огромен, если, конечно, нет специфических хотелок типа "Тот пацан, что когда-то играл музло на двуручной пиле и выложил это в сеть" и похожие случаи. Ну или исполнителей, с кем у них не заключены договора. И ничё покупать не надо.
    или вопрос в бесплатности и возможности не привязываться к мобильному трафику?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    у тмобайла есть план с анлим онлайновой музыкой, в т.ч спотифаем
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Пока есть копеечный моб. интернет и хорошая связь - ничто не перебьет онлайн радио, будь то spotify, бесплатные TuneIn или им подобные.
    Думаю, это +дороговизна аппаратуры для производителей - убивают DAB вот уже много лет.
    У меня еще лет 10 назад была машина с (бесполезным) DAB приёмником...
    У меня для этого HiRes портативный плеер с то ли 128, то ли 256гб, забитый по самые некуда хорошей музыкой (сам качал, да). Сажусь на мот, включаю в наушники либо под настроение (он сам плейлист подбирает, в зависимости от rpm и инструментов) и кнопками на руле или на шлеме иногда прокручиваю то, что не хочется слушать в этот конкретный момент. Раз в полгода - сажусь, выпиливаю оттуда то, что совсем надоело, а за полгода подкапливается коллекция того, что надо скачать. Скачиваю, заливаю и снова полгода слушаю. Так и живем.
    А, еще всячески рекомендую прилижение Аэростат - это авторская программа БГ для Русского Радио, в которых он рассказывает про музыку и музыкантов. За прошедшие годы там сотни выпусков, много интересного, его болтовня и музыка. Когда далеко еду, радио не хочется, музыка на HDD в машине надоела, а плеер не с собой - включаю Аэростат.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    это что за чудо такое? вот тут оно?

    https://www.techhive.com/article/30...al-audio-player-which-dap-reigns-supreme.html
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  8. ncux

    ncux Админ

    У меня Соньковский HiRes Walkman: https://www.sony.nl/electronics/walkman/nw-a20-series

    Так в +/- каждом телефоне он есть же? И качеством не сильно хуже нормального специализированного диктофона, я сравнивал в свое время.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Понимаешь, я не могу телефон использовать по всем его назначениям -у меня он для звонков и писем, в основном. А для послушать/проговорить мне другой девайс хочется
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Эмммм, купи себе второй телефон? :D
    Насколько я знаю, отдельные девайсы - это либо диктофон, либо муз.плеер. Одинаково хорошо (или одинаково плохо) то и другое умеет только телефон.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если кто знает, ткните носом в ссылку на новый, с радио и плеером человека пожилого и технически беспомощного, пожалуйста! Телефон не предлагайте, они все рано или поздно имеют свойство превращатьсяв моих руках в устройство звонящее, отвлекающее от основной цели приобретения
     
  12. okser

    okser Старожил

    Немного офф-топ, но и по теме: мои музыкальные сенсоры насыщаются при участии мобильных устройств и тыр-нета следующей комбинацией:
    Аэростат (офф-лайн) + FIP (приложение есть в ябочном и гугель меркатах) + ТынДекс Музыка (есть возможность подгружать для офф-лайн слушаний, платный, на территории EU доступен через VPN сервер Бабруйска), у ТынДекса есть как буржуи так и всякие ностальгично славянские ВИА, не проверял давно, может они уже и в Spotify появились.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    https://tweakers.net/categorie/605/...bLzClJLSpWsqpWMjQ2sQDRZYk5SlbRSkYGxqZKsbW1tQA
    Плееры именно с радио. Их минус - мало места. Sansa Clip хорошие очень.

    Поискал еще и оказался неправ: вот (уже стареющий и немаленький) Cowon X9, в нём и музыка, и диктофон, и FM радио.
    Или более новый Cowon M2, только в Голландии его не продают, зато есть на немецком Амазоне.
    Собсна, во всех MP3 плеерах Cowon есть и радио, и диктофон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо! Как куплю - доложусь
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нужно просто провод для наушников подлиннее и на раму его выводить :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я на велилке слушаю книжки и всякую билеберду на разных языках на сатром iriver. Хотел было обновить, а фиг вам, уже не делают. Имел опыт слушaния книжки на сматрфоне (честно купленную): там были digital rights, на плеере не пошло. Так скажу, что со смартфоном не то. Не под это он заточен. Когда плеер сдохнет, ничего болше не останется как слушать на смартфоне.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Migrant

    Migrant Форумчанин

    А чем не устраивает приложение Nedrland.FM, я несмотря на встроенный аналоговый FM-тюнер использую это приложение.
    Кстати, у Т-мобайл трафик по этому приложению входит в datavrije muziek: unlim в NL и 6 GB в EU.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...