Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Попытка взлома банкинга. Что делать?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 3 фев 2022.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я своим глазам и пальцам доверяю, когда они имеют дело с большим экраном и нормальной клавиатурой, и еще когда нормальное освещение и спокойная обстановка.
    Зачит, у нас жизнь организована по разному.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    MFA это конечно круто. Но можно представить в какую жопу ты попадаешь, если телефон накрывается где-то вдали от дома.
    Одновременно теряешь доступ ко всему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    У всех MFA есть возможность распечатать пароли восстановления и перенести на другой телефон.

    Заранее.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У MS authenticator app есть шифрованный бэкап TOTP-сидов в облаке. Я его поэтому и использую. Т.е. нужен пароль для одного аккаунта.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гхм, у DigiD, например, есть?
    А какова процедура восстановления без доступа к смартфону? Только если распечатка кодов есть ...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    СМС код, но на случай утери телефона вдали от сервис-пункта своего оператора можно запросить у него вторую симку и вшить её в трусы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну в принципе нужен доступ только к MS аккаунту. Там есть несколько запасных вариантов. Залогинившись MS аккаунт, можно восстановить все TOTP-сиды в authenticator app. Ну или носить на каком-нибудь носителе файл с кодами восстановления, если не доверяешь аппу.
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне кстати, тоже вчера звонили с голландского мобильного якобы из Ministry of Justice, и там робот по-английски начал рассказывать, что-то про компроментацию моего БСН
    сбросила и забыла:)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вам и еще кучке народа: https://t.me/inBenelux/700477
    В тюрьму VOIP и новую базу подвезли, видимо.
    Прекрасный совет (нет). 95% министерств и госведомств звонит исключительно с закрытых номеров.
    На самом деле я, конечно, просто завидую. Тоже так хочу уметь.
    И без шнурков. Сапоги же есть! :)
    "Связывать номера" айфон не умеет. Скорее всего у вас на обеих телефонах один Apple ID и включен Hands off.
    Он еще и на компьютере звонить может, скоро и холодильник научится...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    AppleID один, буду искать Hands off, чтобы отключить, спасибо.
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2022, дата первого сообщения: 4 фев 2022 ---
    Они как раз оставляют голосовые сообщения
    Уже давно в ассортименте ботинки с молнией сбоку (по крайней мере женские), шнурки есть, но ими можно не пользоваться, один раз отрегулировать по ноге и все :).
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ мужские еще раньше появились и сразу в армии
    [​IMG]
    upload_2022-2-4_10-48-2.png upload_2022-2-4_10-48-21.png

    [​IMG]
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    берцы с молнией - попса, воду пропускают на раз
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Угу, иногда оставляют. Но номеров своих не оставляют и в следующий раз снова звонить будут с закрытых номеров :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда уже знаешь, что будут звонить, можно и ответить :).
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Я тоже сегодня попал в эту кучу. Точно так же позвонили по поводу 5000 заема в банке, в котором у меня никогда не было счета. Я посто сбросил звонок, но все же неприятно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. chel

    chel Старожил

    лучше не сбрасывать а просто класть рядом. Пусть тратят время и деньги. Входящие бесплатны.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Аналогично, пару недель назад звонили, причем я был в автобусе, слышно было плохо, разобрал только BSN и Ministry of Justice, уже потом посмотрел в Гугле, оказалось, довольно популярный развод.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    я сразу трубку повесил, а номер заблокировал. чтоб не добавили в спамерскую базу многообещающих лохов :)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...