Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Попытка вернуть залог.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем norsen, 1 авг 2018.

  1. norsen

    norsen Новичок

    Добрый день!

    Набившая аскомину история: хозяин не возвращает залог.

    Но странно то, что он даже не пытается это никак аргументировать, просто тихо слился после того, как я заказал и оплатил final cleaning.

    Теперь просто не отвечает на письма. Никаких претензий или чеков он мне не предъявлял.

    До этого в марте он упоминал в письме, что вопрос с возвратом залога решим в июне (съехал я в конце мая). Ну,и при личных встречах мы с ним посмотрели дом и обсудили, что нужно выполнить - например, зашпатлевать пару трещин в стенах и вымыть несколько загрязненных мест, что я и выполнил перед отъездом. Стоит добавить, что дом он продал, по всей видимости.

    Теперь склоняюсь к мысли, что надо было не платить за последние 2 месяца. Но задним умом все сильны, а хозяин не проявлял, как мне казалось, никаких признаков недовольства, и я все честно оплатил, в чем теперь и раскаиваюсь.

    В общем, если у кого есть мысли, то буду признателен.
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  3. norsen

    norsen Новичок

    Позвонить попробую. Но не думаю, что он с конца мая до сих пор в отпуске. Обычно до этого он оперативно отвечал на почту.

    За ссылку спасибо. Конечно, тяжело будет все это делать, находясь в России, но попробую, хуже то не будет.
     
  4. norsen

    norsen Новичок

    К великому моему удивлению, история решилась благополучно (для меня) благодаря @kosta . Оказалось достаточно письма из его юридической конторы с предупреждением и его общения с моим хозяином.

    Так что у меня прибавилось денег на счете и появилось больше понимания загадочной голландской души: личные переговоры бессильны, работает только страх перед системой правосудия.

    А также у меня появилась смутная надежда, что я смогу вернуть не возвращенный аналогичным образом залог у прекрасных шведов, у которых жила моя жена, работая в Швеции несколько лет назад. Но это уже совсем другая история...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. devoid

    devoid Админ

    может уже срок давности пройти, у нас в королевстве это 5 лет
     
  6. norsen

    norsen Новичок

    Там меньше 3 прошло, так что все нормально ). Впрочем, нужно будет уточнить, какой там срок давности. Надеюсь, больше 2 лет..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...