Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Нет, там нормальные батареи и система управления (BMS).
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2020, дата первого сообщения: 15 авг 2020 ---
    У гибридов это редкость, потому что плохо для батареи. ДВС же всегда выручит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Кстати если смотрите в сторону гибридов или электро, то у них ТО редкие (правда бывают при этом дорогие, зависит от дилера), раз в год перед АПК можно заменить часть жидкостей и фильтров, остальное изнашивается медленней чем на обычном авто.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, я уже год езжу на аутландере.
    На удивление оптимизировано всё, ездили в Испанию, 3500 где-то проехали за все время, полностью загруженная до крыши и сама по себе тяжелая машина плюс 4 человека в салоне, на электричестве ехали в среднем 40% времени (без зарядки вообще), с расходом бензина в районе 7/100 за все время.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  4. student

    student Активный форумчанин

    Ездили в Данию — такая же картина, около 7 литров на сотню в среднем. Я прям оочень удивлён был, ожидал от аутлендера на трассе куда большей прожорливости.

    @Dmitry Pankratov а вы не знаете как сделать чтоб двери блокировались когда едешь? А то я чёт все меню перерыл - автоматическую разблокировку нашёл, а вот закрывалку нет :)
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я эту опцию тоже искал и не нашел.
    Ещё не нравится,что макс уровень регенеративного торможения нужно каждый раз включать вручную, не запоминается. Так же и с эко-режимом.
     
  6. student

    student Активный форумчанин

    Спасибо. Меня тож эта короткая память слегка удивляет.
    Из позитивного: нашел встроенную мойку фар, очень неожиданно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дима, а как это по-голландски?
    У меня на руле где круиз-контроль есть вкрученная стрелочка, как «обновить» - это оно? То есть, если тормознул, то потом скорость возвращается? Или это совсем другое что-то?
     
  8. student

    student Активный форумчанин

    Не, тут немного другое. Аутлендер можно настроить чтобы он автоматически замедлялся (тормозил генератором) как только отпустишь педаль газа. Скорость этого замедления можно регулировать.
    но все это имеет смысл (если имеет вообще) только для электрических и гибридных машин
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рекуперативное торможение
    https://nl.m.wikipedia.org/wiki/Recuperatief_remmen
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо, я уде поняла, что это только для продвинутых - у меня дизель.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    или с большим конденсатором
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Я тут задумался, насколько оправдана покупка чисто бензинового авто в 2020/2021?
    Особенно нового.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А какая альтернатива? Гибрид? Электрическая? На зеленом дизеле? Еще что?
    Я два года назад думала, что это моя последняя покупка бензиновой машины и следующая будет электрической
    Пока кажется, что электрическую еще рано покупать- что по их цене, что по радиусу действия и возможности подзарядки, что вообще по самим машинам (подробно рассмотрела И пораспрашивала у коллеги по его бмв и картина какой-то совсем грустной получилась, уже не беря внешний вид той машины:(, но может, конечно, у других все не так грустно)
    ПС я вообще начинаю сомневаться, что электрические машины-будущее, думаю, что от бензина и дизеля уйдут, но то, что именно в электрические-нет
    ППС новую точно бы не брала, ну или бы брала, если вас бешеное падение цены в первые года не смущает(вчера только на другой ветке об этом говорили)
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Гибрид, конечно . А лучше плагин
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А в чем их преимущество?по налогам вроде бы льготы отменили, на электро они все еще порядка 50 км тянут
    Но я тут сильно не в теме, конечно. Расскажите, плиз, о плюсах, может мне тоже надо:)
     
  16. solid

    solid Старожил

    Электричество дешевле бензина и рекуперация при торможении и накате. Выгода прямо скажем так себе.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    тяжелые, а багажник маленький. если бензиновый мотор дохлый, то вся гибридность жужжит, как сумашедшая, на ускорениях.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наверное зависит от того, где и как вы ездите.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Гибрид экономнее и ниже по выбросам.
    Но вопрос не про гибрид vs Х

    У меня сложилось ощущение что сверху могут решить закручивать гайки чисто бензиновым. (И б/у упадут в цене)

    Собственно это уже происходитв каком-то виде. Например дилеры мазды сказали что они не могут продавать автомат мазды 2 в этом году , а только механику, потому что у неё со выброс ниже.
     
  20. student

    student Активный форумчанин

    По паспорту 50, фактически 40, но мне почти всегда хватает: работа туда-обратно 20 км, спорт у детей 5 - 15 км.
    Только в жару чуть не хватало, кондиционер все жрал :)
    Если работа дальше, то там же заряжаться можно, сейчас во всех офисных гаражах (в которых я был) половина мест с зарядочными станциями (почти всегда бесплатными).
    На плаг-ин сейчас 50% скидка на автоналог (по крайней мере в северной Голландии)
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2020, дата первого сообщения: 6 сен 2020 ---
    Ну не, может лет 7 назад так и было, а щас плаг-ин гибриды есть всех размеров и мощностей. И в багажник может много всего насовать, и при ускорении бензиновый мотор не включается, если батарейка не пустая
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...