Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Смысл электромобилей в том, что они все время заряжены. На ночь ставишь и все.
    Если на гибридах наезжаешь больше этих 40 в день - ну часть бензином едешь.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Полдня заряжать чтобы проехать 35 км - это довольно унылое КПД. Хотя машина отличная сама по себе.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    От зарядки зависит, на быстрой 80% за полчаса.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Там ещё довольно инновационная механика, коробки передач нет, ДВС крутит 2 электромотора (спереди и сзади), если аккумулятор разряжен, регенеративное торможение, на скорости больше 125 ДВС подключается напрямую на колеса.
     
  5. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Если нужно мотатся целый день тогда да, не особо выгодно. Я просто смотрю по соседу который вечером приехал воткнул зарядку на ночь и пошел спать довольный.
    Мне бы допустим тоже норм так было, дома на ночь на зарядку и днем на работе ибо за целый день только дороги в офис и домой.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ви таки совсем не умеете готовить iOS-ы! Сегодня - полный рабочий день московского интенсива iPhone SE, трёхлетка, остаточная ёмкость батарейки - 89%, навигация во время перемещений по городу на общественном и грузовом автотранспорте + таксо, звонки, мессенджеры, электропочта, видеоконференция, фото, аудитрэк и новости через LTE и WiFi. Всё это в режиме "экономим батарейку", с полной зарядки к полуночи, от койки до койки, к моменту подключения сегодня 8%, вчера - 2%, лето, без внезапных отключений и глуков. Андроид в соседнем кармане - на скамейке запасных.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Тут в тему будет:)
    хорошо смотришься, прямо твоя машина:)
    Это Х40 или Х60?
    Я в Вольво не особо разбираюсь, на картинке не видно, у коллеги-приятельницы Х60(может какую букву пропустила), мы с ней время от времени то в моей, то в ее ездим, так что ту более-менее знаю:)
    Про 260:)
    У меня тоже 260 стоит в моей единички, я , ну пока еще 120 было, регулярно на тех 160 ездила, иногда на 170(но тут начинал гореть звоночек, что могут и права забрать:))
    200 тоже пробовала и вот тут..
    Неважно, что там на спидометре, это все (что твоя V40 что моя 118i ) совершенно не того класса авто для высоких скоростей(под двести и дальше)
    То есть я вчера еще поняла, что ты вместо 1 2 случайно написала:)
    Я сегодня продолжила на швыню смотреть, выбор очень маленький: большие пожиратели бензина с многими лс начинают таки как класс пропадать тут
    Прям начинает поджимать из серии « вскочи в отходящий поезд:D»
    ПС я от тех 100 нынешних на автобане грустная совсем. Мало того, что правые шумахеры с 85-90 пошли вообще уже нагло лезть на левую, что вообще
    А еще надо помнить, что народ привыкнет к 100, а потом же поедет в туже Германию
    Я даже не знаю чего они из нурлинкс теперь для NL придумают:eek::)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ХС40, я о ней давно мечтаю, но дорогая очень новая. Надеялась секондарный хенд дождаться, но сейчас с короной остаётся только мечтать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А мне XC60 нра, но там цена вообще нереа. Даже в лиз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря что тебе нравится
    Она дорогу не держит совсем (Ну по сравнению с немцами:))
    а так, то да- высоко сижу-далеку гляжу:)
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2020, дата первого сообщения: 14 авг 2020 ---
    С короной на кемпер народ мозгами поехал:)
    (Я мужа подбиваю наш продать)
    Прямо из серии-все побежали,и я побежала:)
    С дорогими в обслуживании/бензине машинами : ну чуть упали, но к моему сожалению, совсем мало
    Я прямо сейчас изучаю, если что:)
    (Мало, реально мало их)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вот, сообразила:)
    Вы про новые машины пишете
    Я не покупаю новые, то есть я не про машину новую за 100000 + пишу, а за нее же , но за поскромнее цену:)
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я вообще перестал покупать, только лизинг, только харкорЪ. Можно сказать, апгрейдился на следующий левел прокрастинации, потому что даже минимальное ТО делать не надо (ну кроме стеклоомывательной жидкости и подкачки шин).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда ты контрактом привязан:) (А у некоторых вот так может в башку прострелить на :D)
    Ну и выплаты vs покупка(падение по цене)
    Впрочем, мы уже это обсуждали тут и я сама смотрела на лизинг(И хорошо так смотрела, изучающе:))
    В моем случае это вообще неинтересно было, если в вашем-интересно, то это ж вообще шикарно:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А ХС40 electric лизить интересннй, кмк. Дешевле ,чем bmw i3, кстати.
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Согласен. А я ещё по глупости посмотрел цену на такую же конфигурацию на volvocars.de - совсем обидно стало - у немцев оказалось на 10К дешевле. (Спасибо нашим государственным поборам.)
    Но надо же себя радовать! :happy:
    От многих факторов зависит. У меня получилось, что покупка на EMZ выгодней лизинга на ~3К нетто в год. Ну и нет этого
    После переднеприводной S60 - очень даже держит. :) Впрочем, для меня приоритет - не "спортивность", а комфорт. Что, в свою очередь, дело очень субъективное.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну в лиз-контракте есть пункт про непредвиденные обстоятельства, как например банкротство, увольнение, развод или переезд в другую страну, в таких случаях его можно расторгнуть без штрафа. Поэтому он меня не сильно напрягает. Честно говоря, продажа старой машины напрягает намного больше.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2020, дата первого сообщения: 15 авг 2020 ---
    Ну финансово лизинг сам по себе не очень выгоден, особенно по сравнению с покупкой подержанной машины, но с ним удобно, а если всю жизнь экономить, так она скоро и закончится.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Однако ковид-кризис лизинговая компания не сочла достаточной причиной: мужу отказали в расторжении без штрафа: он сыну-студенту в лизинг машину взял, а вся учеба он-Лайн пока и бессрочно.
    Я тоже рада, что мне в лизинге i3 отказали в своё время - сейчас бы сидела на неё смотрела.
     
  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Совсем не напрягла, а даже помогла - дилер на новую машину скидку дать не может (разве что - на аксессуары), но может забрать старую дороже. Что и произошло. И по "процессу" - к дилеру приехал на старой, уехал на новой - никакого "напряга". :)
    Именно! Потому я себе и купил новую, "под себя" сконфигурированную/укомплектованную. :happy:
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Как раз сейчас смотрю:)
    У них выбора больше и машинки покрасивше, голландцы не особо хотят еще в машину деньги вкладывать, более стандартные
    Пока с мужем бурно обсуждаем почему мне нельзя себе эмку с 550 лс, но можно машину выбирать с 450лс:shifty::D
    Типа тебе нельзя такую машину с твоей манерой гонять:shifty:
    Но с привозом машины из Германии больше заморочек, конечно
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В моем случае он давал за старую совсем мало. Пришлось продавать самому. Ну а так да, если забирают за нормальную цену, то удобно. Но это редкость.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...