Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Новая или б/у?
    Honda Jazz. Проехал 200К без проблем, расход маленький, обзорность, безопасность, конфигурируемость салона - все выше всяких похвал.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Приус?
    Аурис гибрид?
    Лексус ст200?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Бюджет?
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

  5. okser

    okser Старожил

    На б/у гибрид хватает, как уже написали выше - ежели вместительный компакт - вероятно Honda Jazz Hybrid подойдёт, потяжелее и объёмнее - Toyota Auris гибрид без попы/(или с попой), или Лексус ст200h.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    за скоко отдадите?
     
  7. Nickel

    Nickel Форумчанин

    какие нюансы владения гибридом в Го? Понятно, что выгоду и сроки окупаемости опять же надо расчитывать исходя из пробегов, но помимо это о чем стоит знать? Налоги и т.д.
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    спасибо, Аурисы и Лексусы по моей цене - редкость. Я забыла добавить, что ищу не старее 2014, что значительно урезает выбор.

    Хонда Джазз интересный вариант, спасибо. Во время поисков нашла по всем параметрам подходящий Опель Корса, его здесь не упоминули, на это есть причины?
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2019, дата первого сообщения: 21 фев 2019 ---
    У меня до сентября был Приус. Я очень очень очень довольна практически всем. Нюансов не заметила. Когда покупала в 2011м он был безналоговый, потом налоги стали такие же, как и у любой бензиновой машины того веса.
    Жрет кмк немного, расход на немецком автобане был 6.1
     
  9. Nickel

    Nickel Форумчанин

    На carnext есть несколько аурисов 14 года за 13-15к.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Jazz вообще бы не отдал. Пришлось поменять пару лет назад т.к. семья переросла компакт, если доживу до пенсии опять куплю. ;)
    В рейтинге надежности TUV 3x леток Jazz в зеленой зоне, а Corsa в оранжевой. Тренд сохраняется и для более старых машин.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    • Информативно Информативно x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    аа, так я и подумала, когда подумала. у меня тоже такая была, любимая - VW Lupo3L. в свое время поменяла на побольше, а тепеь мне такого типа бы не помешала, а за сколько отдали, если не секрет?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну это был трейд-ин с обменом на новую с доплатой. Там при торговле не совсем понятно получилось, была это больше скидка на новую или щедрый трейд-ин. Короче с новой скинули 6КЕвро. За Jazz c 200K пробега вроде неплохо.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    После утомительных поисков осталось несколько вариантов, ужасно устала от количества машин, прошу за и против, вот варианты:

    1. Шкода Рапид 1.0 2018г пробег 27000 бензин, парковочные сензоры, панорамная крыша. Голландская, не импорт
    2. Гольф 7 1.4 2017г пробег 29000 бензин, парковочные сензоры, импорт из Литвы
    3. Сеат Леон 1.4 2015 пробег 32000 бензин, камера & навигация, про происхождение ничего не знаю...
     
  14. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    ИМХО.
    Насколько бы я не любил Шкод, но из списка выше выбрал бы ее - новее, чистая история. Гольф из литвы точно не брал бы. Сеат без истории тоже опасен, но если будете уверены в проихождении и истории, то выбрал бы его.

    Просто ради спросить, Вы проверяли номера машин на сайте RDW на пробег и страховые случаи?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  15. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Сеат если там не импорт и в порядке история
    Шкода если сеат мутный, но вообще литровый двигатель и литровый двигатель это не самый ликвидный вариант плюс стеклянная крыша прибавляет веса
    Гольф точно нет литва и переоцененность самого гольфа.
    При ближайшем рассмотрении может оказаться все что угодно.
    ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Посмотрела только что, спасибо за наводку. Сеат тоже импорт и оказывается стэтион, мне великовата такая машина. Я Сеат вживую не видела, так как он аж в Эммен стоит. Другие 2 видела. Рапид очень клевая машинка, но меня смущает 1.0 и 3 цилиндра...
     
  17. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Что конкретно смущает?
     

    Вложения:

  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Смущает износ 3х цилиндров vs. 4х и как будет на автобане в Германии, учитывая, что я там часто бываю.
    Плюс шанс продать через несколько лет Гольф за неплохую цену реальнее, чем продать Шкоду, она подешевеет гораздо больше Гольфа конечно.
    Хотя я всегда покупаю машину, рассчитывая ездить на ней лет 10 (еще не разу такого не было, но вдруг).
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вы уверены про три цилиндра? У меня тут под боком гольф литровый, дык в нем 4 горшка. Для города - норм, но хотелось бы больше. А про автобан... Маловато. Маловато будет.
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На автобане в Германии будете за Sigmой в правом ряду антисипировать. ))
    По теме голосую за Шкоду, она небось и на гарантии еще, так что если двигло схватит клина от гонок по автобану еще и поменяете его бесплатно.
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...