Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

1. SergeY

SergeY Старожил

- Резина вроде нормальная. Но зимняя всегда сильнее сопротивляется. Она даже заметно шумнее летней.
    - Фильтр воздушный поменял недавно. Посмотрю что получается с новым.
    - Кондиционер всегда включен в автоматическом режиме.
    - Гирь не вожу. Большую часть времени машина ездит по городу пустой (с одним водителем).
    - Плохо работающие свечи чувствуются не только по расходу бензина, но и по нестабильной работе двигателя.
    - Колеса обычно накачаны в норме. Правда, проверяю не часто и обычно подкачиваю когда спускают до 2.2 бар или около того.
    Грешу на то, что жена сильно на гашетку нажимает (она в основном ездит на машине).
    Но другие идеи приветствуются.
    Кстати, по моим наблюдениям, на автобане расход у Приуса все же меньше, чем у обычной аналогичной машины. Мы недавно в центральную Германию ездили и я прикинул расход - был те же 5.5 литра. Мой старый Меган (который к тому же легче Тойоты был) потреблял 7 литров на 100, а то и под 8 в том же режиме. У Приуса видимо аэродинамика заметно лучше.
    P.S. Хотя посмотреть на состоянее свечей зажигания - это идея. Займусь на выходных.

Последнее редактирование: 2 дек 2018
  2. devoid

devoid Админ

LED свет (light & sight пакет) у конкретно моего мурзика просто прекрасный, ездил ночами этим и прошлым летом километров много сотен и тысяч даже
    и да, адаптивный дальний тоже работает как надо
    насчёт "стандартно" - не знаю
    никакого ксенона нафиг не надо, даже ближним светит хорошо
    дальним вообще как днём было в тёмном польском лесу и тёмных сербских полях

• Информативно Информативно x 1
  3. Greta

Greta Аксакал

Раз уж все равно туда еду, то и Лексус посмотреть бы надо, тем более, что они рядышком находятся. Почитала тесты, конкуренты ему бмв 1, Аудио 3 и мурзик А класса.
    Машинки с хорошими опциями, но..
    Почему у них нет лед или ксенона? Только дневной лед, а так галоген:(
    Или то какой-то супер-пупер галоген, который не хуже лед или ксенон?:shy:

4. SergeY

SergeY Старожил

Вы там че исключительно темной ночью ездите, что с таким пристрастием именно фары выбираете? Я бы еще понял если бы выбирали всякие парктроники, ну мощность двигателя, но почему именно фары так важны!?

5. Greta

Greta Аксакал

Потому что я поездила на нормальных и теперь разницу знаю:)
    Мне как-то приятнее в темноте (каждый день сейчас с работы) и при дожде расслабленно за рулем сидеть. Там разница очень большая в свете.
    Партроники меня, кстати, не особо волнуют, у меня с парковкой проблем нет, это так уже, чисто для удобства плюс.
    Но я сейчас поеду Лексус гляну, раз уже там рядышком. Хоть буду знать как он выглядет:)

6. Gonzo

Gonzo Старожил

До того, как вы начнёте в двигателе ковыряться, заберите машину на пару дней и покатайтесь сами за рулём. Один мой друг решил провести эксперимент и забрал машину супруги, а ей отдал свою. Итого, на 20% увеличенный расход у его машины, и на тот же процент уменьшенный у её.
    А какая резина на машине стоит? Интересует скорее не бренд, а размер.

1. AElena
  2. sky_launch
  3. norsen
  4. ..-
  5. Anna_007

Поделиться этой страницей

Загрузка...