Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Один хрен:) Я всю эту байду еще с начала 00-х, когда даймлер стал на "жабу" CL класса ABC ставить называю пневмой. Приезжаешь из командировки, а он лежит на брюхе, как болид Формулы 1.
    Спорить о машинах - вообще дело неблагодарное. У каждого свой опыт. У кого-то старенькая хонда ходит по 15 лет без проблем, а у кого-то новые Лексусы в сервисе по 3 месяца в году стоят.
    Из всех машин, что у меня были, уже наверно больше 20-ти, я больше всех все равно любил свою первую "иномарку" - Форд Скорпио Ghia, вот это был автомобиль. А по надежности, как это не удивительно меньше всего проблем доставляли американские авто.
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо всем за ответы, я смотрю и раздумываю.
    Для моих запросов, видимо, самое разумное покупать что-нибудь совсем дешевое и простое.
    Эх, с другой стороны посмотрела, что на 4 дня могу арендовать за 115 около дома, с такими ценами, кажется, покупать не очень-то имеет смысл, учитывая, что машина мне нужна примерно раз-два в месяц...
    Подумаю. Если до пятницы не куплю, то арендую :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    посмотрела сколько стоит leasen на ту единичку.
    Вроде нормально, пока... не начинаешь машину собирать.
    Собрала чуть меньше чем свою, получилось 658 евро в месяц. и это за 10 000 км в год на два года.
    Жлобское бмв за каждый чих дерет.
    Короче таки наверное буду опять покупать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Имеет смысл на лизинговых аггрегаторах смотреть, а не на сайте самого дилера, там бывают иногда special offers значительно дешевле дилерских цен. Не уверен, правда, что именно определенную модель удастся "заловить".
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    по вашей ссылке 627 и не вижу входил ли в эту цену пакет адаптивного света.:(
    Кстати, там лед-лампы. А что ксенон ими в новых заменили или за ксенон опять еще доплачивать надо?
    ПС по этой же ссылке бмв х1 575. Ниче не понятно, она вроде бы дороже должна быть, хмм.. может х6 тогда за копейки дают?:)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Может и дают)
    Я так понимаю, иногда им дилеры отдают нереализованные или низколиквидные в настоящий момент авто для лизинга, тогда и цены интересней. При смене модельного года тоже скидки серьезные.
    Таких контор тут много, если погуглить private lease.
    Но если есть желание купить определенную марку и модель, да еще и в определенные временные рамки, тогда должно сильно повезти. А для вновь приехавших, и не имеющих особых предпочтений по машине (если определяющий фактор - цена) вполне подойдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    @SashaZ , посмотрите на сайте у seldenrijk (harderwijk) что за машины есть, может что подходящее увидите.
    Они гарантию не дают, но продают намного дешевле чем другие обычно, работают на кол-ве. Знаю, что другие гаражи у них тоже перекупают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, посмотрю!
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Подкинул мне ютуб это видео про Амперу. Чего-то не впечатлила
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    говноблогеры на жопеле - на мой взгляд органичненько. А гараж их может засудить за нецелевое использование зеленых номеров?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    А именно?
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Да, рассказ интересный но я бы остался с приусом. Багажник кажется больше и четырехместность меня смущает. У меня в приус четверо (кроме меня) здоровых волейбольных голландцев кроме меня помещается, впритык, конечно.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю в какой тема было о private lease.
    Наши машины 2003 и 2004 года, обе нормальные для поездок по Нидерландах (членство в ANWB) выручит если что-то произойдет в дороге. Но поехать на них в Украину, на которую ANWB услуги не распространяются не решаюсь.
    В пятницу искали новую машину чтобы взять в лизинг.

    Мама дорогая Suzuki Vitara от 530 евро в месяц, и даже маленький Suzuki Ignis 430 евро в месяц. Лизинг только на новые машины.

    Чтобы одолжить ту же сумму и купить почти новую 1-2 лет машину, мой банк ABN AMRO дает почти ту же сумму под 4,4 или 4,7 % годовых в месяц на 5 лет.

    Где посоветуете дешевле занять денег?

    Лизинг ну совсем не подошел.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    отменили?

    https://www.anwb.nl/wegenwacht/europa/europaplus
    [​IMG]
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    гараж на страховку и амортизацию потратился, а намерения приобретать не было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста спасибо большое.
    Проверю свое членство, кажется у меня пакет Европа.

    Еще вопрос.
    Член ANWB только я. Муж с ними попытался и ушел.

    Если поедем на машине на имя мужа, а членство только у меня, помогут ли нам.

    Я гле-то читала что помощь не связана с машиной, а с человеком.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Были мы у дилера Сузуки, цена от это цена за пустое корыто.
    Все прибамбасы повышают цену. Дилер Сузуки в Апелдорне продает в лизинг только новые машины с 0 км. На машину ноября 2017 года и 6000 км лизинг не давал.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен. К тому же есть Приусы подключаемые. Правда, их довольно мало и дороже они существенно.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...