Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Почему 12, у меня 7,50 евро:

    Merk en type
    Citroen Grand C4

    Dekking
    Vervangend vervoer
    Inbegrepen

    Woonplaatsservice
    Inbegrepen

    Servicegebied
    Nederland en Europa

    Pechhulp aanhanger/caravan
    Niet meeverzekerd

    Contributie
    Contributie per maand
    € 7,50
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    С гарантией они тебе у гаража с гарантией предложат,за что гараж ещё сдерет.
    Тут скорее вопрос даже не качества (у относительно новых машин), а цены при обмене
    За наличку покупать лучше, потому что при обмене дерут сразу и на твоей и на новой
    Мы так недавно наш кжмпер хотели поменять
    На обмене предложили такую цену, что муж сказал, что совсем уже того
    Вечером поставили на марктплац, в одиннадцать утра от нас на нем уже уехал товарищ, который рассказывал, что для себя покупает, а не для перепродажи(кэмпер ясное дело появился через день на сайте гаража:D)
    В тот же день муж с наличкой вернулся к тому, кто плохую цену при обмене давал и купил кэмпер за нормальную цену
    Я б такое и со своей машиной провернула, но боюсь, что свою скину, а потом мотайся по Голландии в попытках новую купить
    Вот гаражи этим и пользуются:)
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2018, дата первого сообщения: 3 июл 2018 ---
    Пересадят с большой в маленькую
    Для больших людей и с багажом не очень удобно:)
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    35 дней по Европе.
    https://www.anwb.nl/wegenwacht/europa
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Met de Vervangende vervoer service voor Europa kun je 35 dagen gebruik maken van vervangend vervoer als jouw auto niet binnen 48 uur gerepareerd kan worden. Zo kan jouw vakantie gewoon doorgaan. Voor een vervangende auto heb je in het buitenland een creditcard nodig.

    А эти 48 часов что делать?
     
  5. okser

    okser Старожил

    a) Пить кофе и подавать ключи на 16 и 32 монтёру.
    б) Арендовать машину на два дня за свои.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Не принципиально, но точно выше нуля.

    Большинство вариантов лиза , что я смотрел краем глаза - на пять лет. Это ту мач.
    За 5 лет, много что может измениться. Может пропасть/завестись жена, может родиться ребенок (а то и два), машина может стать маленькой, тесной, или как-то еще перестать удовлетворять.

    Это для меня главный аргумент против. Или там как-то можно легко соскочить раньше?
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно на меньший срок брать. У многих есть flexibel lease, например после года можно соскочить в любой момент. За всё это надо платить, ессно.
    Обычно в контракте есть пункт о возможности досрочного расторжения например если работу потерял (или какие-то тяжелые финансовые проблемы).
    Ну и это все регистрируется в BKR, т.е. большую ипотеку или какой-то кредит могут и не дать.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Завтра коллегу спрошу по его лизу.( насколько, что и как. Пока доволен)
    Он впервые решился.
    Аудио три взял, что-то в районе 375 в месяц было, если не путаю(не уверена)
     
  9. solid

    solid Старожил

    как правило все (многие) новые автомобили имеют 5 лет гарантии. за 5 лет цена падает примерно на 50%. в лизинге те же затраты плюс прибыль диллера.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    трудности перевода, гараж на месте пытается починить машину за 48 часов за ваши деньги, а потом, в случае неудачи, отправляет домой. всё это время у вас есть подменная машина. про 48 часов только важно, что если машину починят, то надо за ней вернуться и её забрать.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2018, дата первого сообщения: 3 июл 2018 ---
    на эти два дня тоже есть машина, но её надо вернуть, если поломка устранена за 48 часов, в учет идут только рабочие дни. После 48 часов можно кататься до конца отпуска.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2018 ---
    вашей машите тоже 15 лет?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Там варианты от 24х месяцев начинаются. Стандартный мне кажется 48. На 36 тоже много вариантов.
    В плане определенности лизинг кмк как раз надежней, точно знаешь сколько потеряешь в случае расторжения договора, точно знаешь сколько платишь в месяц. Срочная продажа авто при переезде или потере работы - потерять можно изрядно.
    У каждого варианта (покупка и лизинг) есть свои плюсы и минусы, каждому надо свои варианты просчитывать. В моей ситуации лизинг выгоднее, причем значительнее. У кого-то может быть наоборот. Цены на авто и выбор машин в NL совсем не радуют, поэтому в случае возможного переезда - это точно выгодней.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Ну в общем опять получается, что чем меньше в цепочке продаж желающих заработать, тем интереснее возможно предложение по автомобилю с известной родословной. Идеальный продавец - торопящийся частник, желательно знакомый, первый владелец авто; или же терпеливо ищем предложение на Marktplaats, толкаемся с профессиональными перекупщиками. Для успокоения душевных метаний, за консультацией хорошо обратиться к знакомому, или к профи-автомаклеру, который дорожит репутацией.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    • Согласен Согласен x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б знакомым дороже продавал, чем незнакомым - знакомый придет и начнет ныть, что лампочка не горит и тормоз не тормозит, а незнакомого можно сразу послать.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    В принципе нормальная более-менее надежная старая машина обходится дешевле новой. Давайте посчитаем:
    1. Уценка: новая машина купленная за 30 тыс через 5 лет будет продана за 15. Итого 3 тыс в год уценка. Та же самая, купленная за 15, еще через 5 лет уйдет за 5, что значит уже 2 тыс в год. И та же самая машина после 10 лет потом будет дешеветь на 1 тыс в год а то и меньше.
    2. Расходы на ремонт. Новую машину вы к дилеру повезете на регулярное обслуживание. Он заломит 300 евро за замену масла и заливку омывайки стекла. Старую повезете в ближайший (или не очень близкий) гаражик с одним мастером-владельцем, который обслужит недорого и сделает только то, что нужно/попросите. Если есть желание и возможности масло и тормозные колодки можно поменять самому. Обычно, если машина уже не новая и хорошо обслуживалась, все детские болезни вылечены (заменены всякие слабые узлы). Для этого нужно, конечно, выбирать б/у машину старательно. Скорее всего на пару сотен в год ремонт будет обходится дороже, чем у новой машины что компенсируется стоимостью уценки.

    Я пишу из собственного опыта владения несколькими б/у машинами (покупал 5-ти лет и ездил на одной аж 9 лет). Один раз мне не повезло и я потерял где-то 2-3 тысячи (двигатель застучал через 60 тыс пробега). Вот ту машину я как раз перед покупкой совсем не проверял. Остальные вполне отработали свой ресурс. Вот я Рено свой 15-ти летний продал, т.к. хотелось уже новую машину. Но в принципе с автомобилем все было в порядке. Двигатель работал и масло не потреблял вообще. Все остальные узы были тоже в полном порядке. Ну разве что компрессор кондиционера начал сдыхать. На б/у машины популярных марок полно неоригинальных дешевых запчастей, что делает ремонт не таким уж и дорогим. Отсюда совет: не покупайте б/у машину редкой породы. Берите такую, каких много видно на дорогах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    с другой стороны купить популярную машину дешевле (=хорошую за дёшево) рынка практически без шансов.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Для моей страховки без разницы сколько лет, как и для ANWB вроде
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    С этим не поспоришь.:)
    И надо этим пользоваться, пока можно. Машины, которые выпускают сегодня, через 5 лет будут совершенно неремонтнопригодны в гаражах из-за дикого количества электронной начинки, даже в дешевых моделях.

    А покупка 10-тилетнего авто премиум-класса уже сейчас финансовое самоубийство. Там обычные запчасти стоят, как полавтомобиля эконом-класса. И турецкие аналоги не проканают.
    У меня был Лексус LX570, там один пневмоамортизатор, например, стоит 1500 евро, по окончании гарантии любой относительно свежий премиум надо сразу продавать, ИМХО.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    я такое лет -цать назад уже слышал - а воз и ныне там…
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    дилер вам и за 3000 впарит. Да ещё и пневмо-, когда там гидро- ;)
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...