Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Ты не поверишь - именно так и собираюсь сделать. :wtf:
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пояему же, охотно верю :)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    тоже на предыдущей были датчики, сейчас камера. Небо и земля! без камеры теперь как без глаз :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    да, вещь. хотя от производителя к производителю разная чувствительность. У Рейндж Ровера, например, он задуууумчивый, что очень напрягает - то долго разгоняется (так, что голландские спиди гонзалесы начинают пытаться влезть в дыру), то тормозит в пол. А вот у Теслы - просто на отлично!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Она же с датчиками тоже?
    Буду на будущее смотреть.
    Единственное но: я же по зеркалам, а не по датчикам выпарковываюсь/задним ходом еду. Не знаю как по камере бы зашло.
    Ты-по камере или как вспомогательное?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    автоматы со временем начинают дёргаться, а на всяких говнотабуретках (куда стали ставить последнее время роботомеханические с двумя сцеплениями) - они ещё и ломучие, машина типа опель или тойота с автоматом старше 5 лет - не стал бы покупать никогда
    а так норм конечно ездить... по пробкам
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну по плоской Голландии вообще везде нормально ездить:)
    Я и на механике, правда, прекрасно себе ездила, но за ней не скучаю. (Хотя правая рука до сих пор автоматически на ручке переключения лежит:D)
    Все от автомата зависит:)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну бмв или мурзику я бы доверял, а бюджетную машину лучше с мешалкой
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Покажи мне автобусики, на которых все требуемые опции есть.
    Автобусики-рабочие лошадки.
    Или ты про какие?:)
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот это действительно полезная штука. сам по себе круиз контроль тоже неплох, но при более-менее плотном движении от него мало толку. А с адаптивным - в самый раз.
    Автомат хорош, когда вы берете новую машину и лет через 5 ее продаете. А если пробег больше 100 тыс, да еще и предыдущий владелец нажимал на газ больше среднего есть вероятность попасть на дорогостоящий ремонт. Плюс там масло дорогое нужно менять.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    ИМХО это 1) сказки прошлых лет, для последних моделей не актуальные и 2) косячность автомата отлавливается в момент тест-драйва.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А мурзик - это кто? Мерседес?
    Не знаю,что вы говно табуретками зовете, у меня всякие были автоматы, от сушу км альто до вольво, я первые две свои машины (альто и люпо) до дырок заездила, но автомат работал всегда, как часы.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Мурзик точно Мерcедес, хотя и не слышала, чтобы его так обзывали:D
    Ты просто не фанат машинный.:)
    Мой Вольво автомат тоже работал, но вот по сравнению с BMW net niet
    Тоchно также как Вольво на дороге себя вел net niet
    Но если не заморачиваться, то работает и работает:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моему мужу мой вольво автомат нравится больше его прошлого бмв. Он не признается, конечно, но на вольво посматривает
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Какого года БМВ (какой автомат) и какого года Вольво?
    Но вообще, кому что нравится.:)
    Но так, как на БМВ, заходить в повороты на Вольво просто не рекомендуется, например.
    (И я про V70, может там какие и более спортивные есть модели)
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    При минус 5 как сегодня утром, так приятно на теплое сиденье садится... для меня маст хэв в следующей машине. Наряду с автоматом,конечно.

    Про камеры... Вот прямо настоящие камеры сзади или обычный парктроник?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Меня раздражали те сиденья. Я опцией не пользовалась.
    Я и крузом не пользуюсь, а уж адаптивный, так вообще для меня как ужас ужасный звучит. А другим нравится.
    разные мы все.:)
    Мы про настоящую камеру говорим. Партроник уже есть ( с выводом машины на экран и схематическим обозначением с какой стороны препятствие и расстояние до него. В прошлой только звуковое предупреждение было)
    [​IMG]

    Сейчас так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    1. Именно поэтому в такси сплошные Е-классы, которые ходят по миллиону. Мой мерседесовский друг меньше 400 тык. никогда не проезжал без проблем с автоматом.
    2. На Е-классе замена масла в коробке-автомате производится раз в 80 тык и стоит 250 евро у специалиста, включая все материалы. Крайне редко и недорого. Полный набор для самостоятельной замены (если вдруг руки чешутся или нет бабла) стоит 70 евро с доставкой на немецком ебее.
    3. Переборка коробки на Е-классе стоит 1800 евро. Это крайний случай, но не смертельно.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Статистика может шутить. В целом чем сложнее агрегат, тем больше шансов поломок и дороже ремонт. Новую машину я бы брал с автоматом. А Б/У от неизвестного хозяина поостерегся бы. Рулетка. 1800 евро на ремонт - как по мне так не так уж и дешево, хотя и не шокирует.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а тойтам-то за что так? :) я как-то на 19-летней тойоте ездил, так там вообще старый автомат стоял, еще с overdrive - никаких проблем вообще. Продал только из-за того, что там в кондее фреон закончился, а заправлять негде больше.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...