Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помощь малому бизнесу

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 2 июн 2020.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Стебли морской капусты.
    Песок заскрипел в зубах...
    И вспомнил я, что старею.


    Я пришел на Рассвет за реальным советом и получил его, остался (к сожалению для многих :D) для развлечения.
    Кому нужен реальный совет, его получит, а вот "у меня пробежал в инста-ленте"... Боюсь, предложение купить неизвестно что, неизвестно у кого тут не проканает. Формат не тот, возраст участников не тот. Тут многие даже не знают что такое инста. )) Детский сад весь в Телеграм-чате Бенилюкса сидит. Тут выживают только мудрейшие из мудрейших, самые толстошкурые из толстошкурых. )))

    Здесь рады и новичкам и любым бизнесам, если они релевантны для сообщества и рекомендованы участниками, которые сами их проверили и остались довольны качеством. А Вы предлагаете нам помогать кондитерке (или как в женском роде :), чью продукцию сами не пробовали. Откуда Вы знаете, что она заслуживает помощи? Если бы Вы сказали, что это Ваша подруга, и у нее умопомрачительные чизкейки, и скидка 20% на первый заказ, думаю шансов получить помощь было бы значительно больше.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  2. Marta

    Marta Активный форумчанин

    чисто из женской солидарности делать этого не буду, они себя видимо зарекомендовали с хорошей стороны, но как-то же они тоже начинали...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Люди, обращающиеся за реальным советом, его получают.
    Вы плохо форум читали
    Ну или вам часть форума, где реальные советы спрашивают и дают, неинтересна просто, вы ж развлечений ищите:)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Да ладно, спишем на кокетство.

    В плане обогащения вы сильно хорошо :)

    Oбогащение руды,
    конечно," ни туды и ни сюды",
    но, всё ж, она-поэзия, такая!
    - Никак не обойдется без "воды".
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    ну т.е. обвинить старожилов можно, но конкретно у вас ничего нет.
    Извиняться будете?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так можно же посмотреть как они начинали: тут только два варианта - или их рекомендовали форумчане, которым понравилось то, что они делают, или они сами приходили и говорили:
    Я пеку очень вкусные имбирные пряники для детей, шью уютные тапки с рисунком, делаю маникюр, чиню электропроводку, посижу с вашими детьми - пожалуйста попробуйте.
    И ни разу никто здесь не сказал им - валите отсюда, тут только для избранных, если только они не начинали спамить во всех темах или после пробы их услуг/продуктов те оказывались ненадлежащего качества.
    Вы же по факту Анну не рекомендуете, Вы говорите, что Вам понравились картинки ее печенек в Инстаграмме, которые она, кстати, могла взять в Инстаграмме настоящего кондитера ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    да, никого я не обвиняла! вот налетели! поняла, что не та площадка, что тут место только самым толстокожим и за это извиняюсь в первую очередь перед девушкой, которую сюда запостила.. но не перед рассветом.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я даже не знаю, что такое телеграм-чат бенилюкса, не то что инста. Только ICQ с пятизнаком, только хардкор.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Slachtofferrol:)
    С ней и правда не сюда, наверное:)
     
  10. Marta

    Marta Активный форумчанин

    и еще раз! проект привела в пример, с желанием создать тему взаимоподдержки не бесплатной, а по обмену товар/ услуг, для бизнесов, которые вам (форумчанам) нравятся, и оказались в сложной ситуации, и вы хотите/готовы ими поделится, и которые может не знают о рассвете, но рассвет должен знать о них. Потому как да- проверенный сантехник (и не только) на вес золота

    у Анны, меня тронул ее пост, а не фото(хотя там совсем другой алгоритм и для того, чтобы собрать побольше лайков- острого словца не достаточно, фото просто необходимы), когда она написала о ситуации в которой оказалась в данное время, и устав от сплошного позерства самых толскокожих, дерзнула здесь ей поделиться :hilarious::hilarious:

    во что это вылилось? в две страницы флуда :hilarious::hilarious:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, что решили извиниться, а то никакой толстокожести не хватит на такое заявление:D
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А-а... тронул... оказалась в трудной ситуации...
    Какие тогда кексы нах.. Во все времена у симпатичных барышень всегда был простой и надежный путь поправить свое финансовое положение - на панель. найти себе состоятельного спонсора.

    Как более лайтовый вариант, Анюта может разместить у себя в сториз видео стриптиза в костюме сантехника.

    И насчет спонсора я не шучу кстати, с момента начала кризиса количество женских анкет на специализированных сайтах возросло на 80%.
    (Знаю, потому что мой фонд в свое время инвестировал в один довольно успешный старт-ап в этой области :)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    расскажите лучше про успешный старт-ап для знакомств. а то развели песочницу какую-то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Marta

    Marta Активный форумчанин

    все. хватит поясничать!
    идите лучше в соседнюю тему про Знакомства в интернете с реальными tips (теперь понятно где вы пропадали- на сайтах знакомств :hilarious:), вы там уже про чебурашку рассказывали :hilarious: можно проапдейтить инфо, а можно и фото разместить, говорят на рассвете секса нет, пора это опровергнуть :hilarious::hilarious:

    или вас оттуда тоже как подружек отлучили? а мы вас там вспоминали, меня вот тоже чуть было замуж не выдали, но я решила остаться свободной и независимой :pompus: и Анне того же желаю! и хватить ее трогать! если вам фрустрацию некуда слить, я волонтирую с вами поругаться! она же не может отбиваться лично, поэтому харе!

    и еще есть политота, я оттуда сбежала, но может там тоже можно :cool:
    еще люди вышли на митинги, та еще пати, у вас там в вашей деревне витрины уже заколотили?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хехе. Фрустрацию? Да я самый позитивный участник Рассвета, какие у меня могут быть поводы для фрустрации? Бабло оно ведь не только зло побеждает. Бабло побеждает все!:D

    Не надо со мной ругаться. Зря Вы принимаете мой совет Анне в штыки.
    Спонсорство не всегда означает потерю независимости, наоборот, оно также может стать бизнесом для молодых и не очень девушек, стесненных в финансах и поставить их на путь финансовой независимости.

    Вы сходите, посмотрите:

    seekingarrangement.com (на правах рекламы:))

    Как явствует из названия, участники сайта заключают договор, о том, что один человек будет получать материальное вознаграждение за предоставляемые услуги от другого человека. И как показывает internal analytics этого сайта, только чуть более 30% договоров включают услуги сексуального характера.
    Можно в своем профайле поставить platonic relationship и Вам будут писать только спонсоры, которым не нужен от девушки секс. Я конечно не могу поверить в эту статистику, но это я:), а врать им незачем, на прибыльность компании она никак не влияет.
    Бизнес-модель вполне примитивная, этим и прекрасна, спонсоры платят "абонентскую плату" за право писать и получать сообщения. Не сильно отличается от всяких тиндеров и т.д. Вот только цена (в районе 200 евро в месяц) гарантирует, что всякие нищеброды к дамам приставать не будут ))
    Плюс естественно международный доступ. Можно хоть в десятке стран иметь arrangements разного вида, в случае частых командировок.
    И вобщем все зависит от девушки, чем она заинтересует мужчину, за то он и будет платить, хоть за уроки фортепьяно. Вопреки моим представлениям, что всем нормальным мужикам нужен секс, я не прав. Многим оказывается нужно общение, companionship, некоторым просто не с кем ресторан сходить, некоторые мудаки даже возят девушек отдыхать на всякие острова и живут с ними в разных номерах, и это конечно вне моего понимания, но факты есть факты. Прелесть такой модели в том, что все детали соглашения оговариваются заранее, нет никаких недомолвок, намеков, неоправданных ожиданий. Что в договоре, то и в реальности.

    Вот. И про старт-ап (который уже давно стал вполне крупной успешной компанией) рассказал и помог малому бизнесу.:D
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вот и правильно- не надо ругаться)))

    а есть такие там где Looks+Brains+Good heart ? а то в этом как-то уж больно полярно.. :pompus:

    ай, ладно, риторический вопрос, мне не надо, а кому надо- пусть сами интересуются
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 июн 2020
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Есть наверно, но не на этом сайте. По умолчанию там успешные и богатые ищут красивых и очаровательных и наоборот.
    По моему опыту успех и богатство очень редко сочетаются с good heart.
    Да и красота с очарованием с ним тоже обычно не в одной комбинации.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Очевидно барышня со славянской фамилией оказалась креативней нахер никому не нужных лузеров классных ребят из коворкинга.
     
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а вот интересно, если богатство редко сочетается с гуд харт, на чем в ваших кругах строится дружба..? или это тоже мифф?
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На хорошем алкоголе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Ivandum
  2. kintull
  3. Ebauer Alex
  4. Nexus
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...