Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите выбрать и приобрести авто

Тема в разделе "Авто", создана пользователем dimants, 7 окт 2010.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Ссылка в группу для "нечленов" не открывается. Любопытно, там есть цена?
     
  2. 528

    528 Старожил


    ооооо, мне как уроженцу тольятти это очень нравится, но такое гавно не пожелаю и врагу
     
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Не, ну к бакинским запчастям претензий нет. Но вот задний барабанный тормоз в красный это уже перебор!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. 528

    528 Старожил

    кстати о птицах, интересная педерача про жыгули и тд
    он даже в тольятти снимался, снимаю шляпу


    Народные автомобили с Джеймсом Мэем / James May's Cars of the People
    [​IMG]



    Год выпуска: 2014
    Режиссер Том Уиттер
    Жанр: Телепередача, документальный
    Ведущий: Джеймс Мэй

    Описание:
    Джеймс Мэй из «Top Gear» представляет документальную передачу о «народных автомобилях». Рассказывая обо всех массовых машинах - от Жука до Кей-кара, - Мэй изучает их происхождение и влияние на историю. Каждый эпизод посвящён определённой теме: автомобили диктатур, микрокары и машины, о которых мы мечтаем. Мэй ездит на различных машинах, проводя их мини-тесты и рассказывая о них. Кроме того, Мэй путешествует по всему миру, посещая те его уголки, которые стали родиной автомобиля, за рулём которого он находится, где также проводит небольшие испытания и тесты. Шоу отчасти напоминает «Top Gear».
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    и rijklaarmaken.
    Есть разумные причины, почему за это хотят сотни евро?
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Машину "профессионально" моют-чистят + делают тех. осмотр. Может что-то еще.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет моют/чистят: по-моему это делают ДО того, как на продажу выставлять.
    Новое АПК и меня дилер БМВ недавно полным баком бензина в придачу завлекал:D
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    просто "очень денег хочется" ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не знаю как тут, но мытый двигатель при покупке - плохая примета. Не видно будет подтеков масла. Пусть лучше движок будет пыльный, как есть. И кстати те разы когда я тут смотрел б/у машины - движки были немытые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я про салон и снаружи писала.
    А насчет пыльного движка.. А под капот не смотрю-у меня для этого муж есть:D
    (Хотя раз взглянула на свою-как по мне, то прилично выглядет. Чего там мыть-то?:))

    ПС кстати, до сих пор новую не купила, хотя каждый день и смотрю. (И у нас теперь еще соц.соревнование с мужем кто быстрее купит: он-кэмпер или я себе машину. Он, походу, выиграет:shifty:) Сегодня в Брабанте нормальную по опциям и цене нашла, но у нас настолько с тем Брабантом плохой опыт, что...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а платит за это покупатель после... я тоже прoдaвцу сказал, зачем машину мыть, если она чистая? он мне и объяснил, что купил ее грязной.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грязную машину просто никто за нормальные деньги не купит, уедут заглянув в салон.

    Никогда никакие rijklaar kosten не платил, просто посылал продавцов со словами: я на тест-драйве на ней прокатился, значит она уже готова к езде
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо, возьму на вооружение. Однако, предвижу ответ про "оформление документов".
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Каких еще документов? Сами берете у них overschrijving bewijs, сами едете на почту и переписываете на себя за 2 минуты и 10 евро.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Я считаю, что покупая Б/У машину стоит проверить ее техническое состояние прежде чем бить по рукам. Я думаю лучше всего сделать это в "прикормленном"гараже - там где я свою нынешнюю обслуживете. Зачастую там же можно и покупку оформить. Сейчас многие гаражи предоставляют такую услугу - оформление на месте.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    +1
    Скорее всего, что-то нечисто.
    У меня было такое: приезжаем, машина вымыта, как невеста перед свадьбой. На двигателе можно хирургические операции проводить. Вынимаю щуп - масло чистое, новое. Сразу видно, недавно заправляли, а щуп еле-еле испачкан до минимальной метки. Масло почернеть не успело, а уже столько вышло. Ладонь под работающую выхлопную поставил - за секунду чёрная.
    Желание обладать сотнями евро само по себе - разумная причина.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    а смысл? мне не видно. вы же торгуетесь за общую цену, а не за каждую компоненту. ну пишет продавец, что машина стоит 10к+500, что из того? предложите ему 9к+500 и будет вам щасте.
    ПС часто в этих 500 сидит гарантия на полгода и полбака бензина, откажитесь от них, если очень хочется.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Tima

    Tima Старожил


    Очевидно, чтобы торгануть эти 500 "потом", когда продавец согласился на предложенную цену, думая, что они включены.

    just another one гарантия мне не нужна, а полбака бензина стоят заметно меньше.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    ага, чтоб продавцу стало стыдно
    ПС продавец потратил х денег на покупку у предыдущего владельца и у на проведение предпродажной подготовки. продавец готов заплатить х (плюс маржу), но аргументирует против у, потому, что машина _уже_ готова к продаже. Та же логика применима и к х, ведьпродавец _уже_ купил машину, а не только собирается это делать на ваши деньги.
    ППС про еще одну страховку недопонял.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Стоимость продажной подготовки имеет смысл отдельно указывать только для новых машин, тк на нее не начисляют налог, ну хоть пару копеек сэкономить.
    А для б/у, кмк, просто по инерции, все новые машины продаются за х + У, так и старые тоже так.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...