Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите выбрать и приобрести авто

Тема в разделе "Авто", создана пользователем dimants, 7 окт 2010.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    для гаражей вы будете самым "сладким" клиентом.

    мне непонятна логика: если знаний об авто нет, то не все ли равно, где покупать?
     
  2. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А кстати правда что Bovag гарантию не дают на машины стоимостью меньше 5000 евро?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    После 40.000 впечатления в целом положительные. Плюсы и минусы смотрите на ссответствующих сайтах. Для меня определяющими факторами были: очень гибкая конфигурация салона при умеренных общих габаритах, подходит водителям с разным ростом, небольшой расход даже в бензиновой версии, высокое место в рейтинге качества TUV. Минусы: проседает динамика разгона >100 (а чтo вы хотите от двигателя 1.34?), довольно шумно в салоне при езде выше 150, но при езде по Голландии это не недостатки.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    А вы покупали "с рук" или в автосалоне?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я покупал новую машину.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    А где посмотреть список новых авто, на которые распростраются те или иные налоговые льготы в данный момент? Интересуют "малолитражки".

    Спасибо.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    А вы могли бы выложить файл поддающийся редактированию? Я бы его обновил ..
     
  8. KeesV

    KeesV Активный форумчанин

    Например, на этом сайте.


    link
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    link
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Спасибо!
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Что скажут автолюбители о Subaru Justy?
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Еще такой вопрос:
    что лучше, при прочих равных, 9-ти летняя машина с 50К км пробега или 4-х летняя с 100К пробега?
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зависит от того, насколько в девятилетней скручен одометр.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    цена тоже одинаковая? не верю.
    скорее всего, это абстрактный вопрос.

    прикиньте, сколько вы на ней проедете. если за 3 года проедете не более 50К, то 7-летняя машина со 150К продастся гораздо лучше 12-летней с меньшим пробегом.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, это скорее абстрактный вопрос был ... интересует ликвидность каждой машины спустя 3-4 года.
     
  16. toto

    toto Активный форумчанин

    sl0n:

    из + соглашусь с вышеприведёнными (гибкая/изменяемая конфигурация салона, небольшой расход бензина, высокое качество, цена) и добавлю что вообще Honda очень надежная марка и лично для мня Jazz очень удобна в вождении (сравнение с Fiat Punto Grande, Daihatsu Сirion/Cuore, Opel Vectra, Honda Civic, Vw Golf), мне кажется это изза того что в Jazz все очень практично устроено.

    Недостатки: хотя для нас и вполне вместимая, это всё же не большая машина(если сравнивать с машиной типа Тoyota verso). Учитывая мотор, набирает скорость 120-130 не быстро.

    Subaru Justy это копия Daihatsu Сirion, там даже в некоторых местах (на моторе и ещё где) Daihatsu написано. Это просто небо и земля если сравнить с Jazz (машина сама, салон и багаж меньше, качество хуже, удобства / практичности намного меньше)

    если будете покупать новую, прождите пару недель
    скоро выходит новая Jazz с гибридным двигателем.
    плюсы: это автомат, belastingvrij, и если не ошибаюсь нет BPM



    новая Jazz
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    toto: спасибо за информацию, новую не собираюсь покупать, смотрю исключительно на "б/у".
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    alexgeorg, toto: а как на счет стоимости обслуживания? Много чего вам пришлось уже ремонтировать?

    Я так понял что honda - это японский мерседес =( Смотрю вот на
    на этот вариант
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    За полтора года ремонтировать ничего не пришлось, а если бы и пришлось есть трехлетняя гарантия изготовителя.
    Недавно делал ТО 40.000 км. У дилера обошлось в 340 евро.
     
  20. toto

    toto Активный форумчанин

    honda не японский мерседес, японский мерседес это lexus:)

    я всегда хожу к знакомомы мастеру турку (не дилеру)
    он гворит ещё лет 10 без проблем могу ездить со стандартним обслуживанием(колёса, масло, фильтры, свечи и.т.д.), машина 2005 года 103.000 км.
    езжу с ноября 2010, была 98.000 км

    на форумах читал что подшибники и амортизаторы портятся около 80.000 - 100.000 км, но мастер сказал что это не так; он говорит те кто так говорит умалчивает как они ездят...
    советовал пока ничего не делать.
    подшибники и амортизаторы вроде дорогие евро 350 с +
    дополнителный плюс honda jazz что у нее не distributieriem а distributieketting.
    как мне обяснил мастер distributieriem через 80.000 км менять надо и это удоволсьтвие двольно дорогое, а distributieketting до конца жизни мотора можно использопвать.
    минус японских машин что детали, особенно детали сваязанные с електроникой работают только оригинальные. на мерседес, VW, опель и.т.д. без проблем работают и универсальные.

    забыл добавить что со вчерашнего дня лампочка stadslicht не работает.
    сегодня-завтра поеду менять...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...