Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите свалить :)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Aquartos, 8 июл 2016.

?

Сработает ли довод с нарушением прав человека государством(Пакет Яровой)при получении полит убежища?

  1. Да

  2. Нет

  3. Не уверен, затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Aquartos

    Aquartos Новичок

    Народ, я очень устал от РФ. Хочу уехать в Нидерланды. Мне 24, женат, есть ребенок 8 лет (я отчим).

    Как повод хочу использовать прошение о политическом убежище, в связи с недавно принятым пакетом Яровой. Он нарушает статью конституции 23 и 24 РФ (погуглите) и в Европе классифицируется как "Повсеместное нарушение прав человека органами гос власти". Подскажите с чего начать, по шагам, Везде расплодились агенства которые за эти подсказки просят около 5000 долларов, которых я в жизни даже в руках не держал... Прошу помощи, человек я честный и порядочный, хочу просто спокойно жить, работать и честно платить налоги, не думать постоянно, о том как же власть на этот раз захочет поиздеваться над народом. Прошу, помогите советом!! Спасибо!
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    убежища можно просить и получить при _реальной_ угрозе здоровью и жизни
    ваши шансы я оцениваю как нулевые

    иначе, согласитесь, пришлось бы сюда пустить пару миллиардов человек, чьи "права человека" так или иначе нарушаются в стране проживания
     
    • Согласен Согласен x 5
  3. mais

    mais Завсегдатай

    проще стать геем и просить убежища на этом основании
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Шаг первый. Купить книжку по Java.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Неясно как принятые законы мешают вам спокойно жить и работать. Хороших мест на земле много, если хотите конкретно в Нидерланды, надо чтобы страна вас тоже захотела.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Izum

    Izum Старожил

    А из какого региона если не секрет хотите свалить?
     
  7. Aquartos

    Aquartos Новичок

    Ладно. Понятно все. Ошибся местом. В чьих постах был хотябы намек на конструктив - спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. stalv

    stalv Форумчанин

    Предлагаю создать и закрепить тему, в которой написать большими буквами, что переехать извне ЕС в Нидерланды реально либо как высококвалифицированный специалист, либо через брак с гражданином. Для остальных вариантов, вроде убежища, нелегальщины и т.п., лучше выбрать другую страну.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  9. ncux

    ncux Админ

    Не местом. А поводом, к сожалению. Я подозреваю, что дело в стереотипах о "просветленной, цивилизованной Европе" и т.д.
    Политическое убежище по определению дают тем, кто лично преследуется государством. Т.е. вам нужно доказать здесь, что против конкретно вас государственная машина вела преследование и есть реальная угроза вашей жизни (от рук государства же, а не соседа).
    Все остальное - не повод для обращения за убежищем, а повод подавать жалобы в суды, вплоть до ЕСПЧ, но не более.
    Иначе, как вам справедливо написали, можно принимать вообще всех, от россиян до северокорейцев.

    Путь беженца - он не настолько легок и цивилизован, как кажется издалека, мол "это ж Европа" и всё такое.
    Беженцев сейчас много, больше обычного, большинство - едет из городов и стран, которые накрывают бомбардировками и где идет настоящая война.
    При этом едут все, т.е. от принцев до сброда. Готовы ли вы окунуть семью в жизнь с совершенно разнообразными людьми даже на период рассмотрения вашего дела?
    Я бы вот 10000 раз задумался. Плюс к этому, даже если вы наплюете на советы "не прокатит" и поедете, подадите заявку на предоставление убежища - её примут, скорее всего, вас поселят в лагерь беженцев, вы даже какое-то время тут официально поживете (год? полтора?), но потом вам с вероятностью 99% откажут. И нужно будет возвращаться, так как депортируют. Возвращаться домой после 1,5 лет отсутствия, когда нет ни жилья, ни работы, ни тесных контактов с друзьями и т.д. - тоже весьма невесело, я полагаю.

    Уехать из РФ, да, чем дальше, тем больше позывов. Но, к сожалению, в других странах переселенцев редко ждут и встречают с распростертыми объятиями. В это, возможно, сложно поверить, но у них тут своих проблем навалом.
    Я бы сказал, что проще всего уехать либо по работе (если вы хороший специалист в узконаправленной области - можно попробовать себя продать голландским компаниям), либо остаться здесь нелегально. Но нелегальщина - это тоже не тот путь, который я бы желал себе и своей семье.

    Извините, что так нерадужно, уж как есть. Ведь если бы уехать было просто - уехали б уже несколько миллионов и была куча бизнесов вокруг этого "как свалить легко". Ан нет.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016, дата первого сообщения: 8 июл 2016 ---
    Про создать и прикрепить - согласен, надо сделать, да.
    А какую - другую? Конкретно. И почему, если не секрет.
     
    • Согласен Согласен x 4
  10. devoid

    devoid Админ

    ну как бы опоздали вы... лет на 15 примерно...
    система все эти годы адаптировалась для отторжения таких как вы - которым жить в своей стране вполне можно, но просто некомфортно
    чтобы принимать только тех, кто скорее всего погибнет, если останется там где он сейчас

    собственно, намёк на конструктив был, даже два вполне ещё рабочих варианта
    во-первых, вам предложили овладеть айти-специальностью и устроиться на работу
    во-вторых, вам предложили прикинуться лицом нетрадиционной ориентации - тут бытует мнение о тотальной гомофобии в Кащеевом царстве, это должно увеличить ваши шансы
    вообще в целом, как беженец вы должны доказать властям Нидерландов, что вас (вас лично!) уже преследуют, вы уже подвергались гонениям и угрозам, вашей жизни и здоровью что-то угрожает
    всё это должно подтверждаться какими-то, кроме просто ваших слов, доказательствами, публикациями, протоколами задержания и т.п.
    при этом должно явственно следовать, что преследуют вас не по уголовке, а за ваши убеждения, веру, сексуальные предпочтения и т.п.
    а то, что ваши разговоры и звонки "по закону Яровой" теперь фиксируются, никак не представляет конкретной угрозы вашей жизни

    кстати может быть вы не в курсе - Нидерланды страна №1 в мире по количеству прослушанных телефонов на душу населения
    тут давно уже заимплементили вариант Яровой, как и подобает мировой закулисе, без шума и пыли
    так что если это вас действительно волнует - не ту страну немного выбрали )
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  11. okser

    okser Старожил

    Я бы сказал 20, т.к. 15 лет назад уже просто так приехать и остаться было низзя. До середины 90-х, судя по рассказам форумчан, такой вариант ещё работал - приехал по туристической визе, и сказал в горсовете, вот, буду у вас жить.

    История Долматова вполне показывает что досье не повод избежать мясорубки и не гарантирует положительный исход, "турма для беженцев" местечко так себе. По опыту общения с теми, кто прошёл этот аттракцион - как-то похоже что сильно ломает людей жизнь в беженских поселениях, какой-то надлом в людях происходит, падает самооценка, будто в зоне военных действий и лагере для пленных побывали. Чтобы после этого опыта восстановиться и жизнь дальше легко и непринуждённо, кмк надо быть кремнём и жизнелюбом-пофигистом-экстремалом одновременно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. stalv

    stalv Форумчанин

    Ну это надо спрашивать у тех, кто такие варианты рассматривал и ими воспользовался. В соответствующих сообществах. Вот, например, про перспективы просителя убежища во Франции.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    @okser , не согласен ни по одному из пунктов. :)
    Схема приезда сильно не менялась больше 20 лет. Просто раньше вариантов было чуть больше и были они чуть проще. Предпринимательство, гуманитарные причины и т.п.
    А жизнь в лагере беженцев - да ладно, не настолько там все ужасно. Как и в голландской тюрьме. Опять же, если сравнивать это с эквивалентами в других, менее европейских странах. :) Их, имхо, сейчас умышленно ужесточают, чтобы туда стремились не те, кто просто хочет переехать, как ТС, а те, кто действительно от войны бежит и им мир вокруг важнее временных неудобств.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. okser

    okser Старожил

    Я хоть и без личного опыта, но пример привёл. Форумчан, приехавших по озвученной мною схеме сдавать не буду - захотят, сами расскажут. Согласен-не согласен - примеры и ссылки на реферируемые издания давай, с ними несогласие будет убедительнее звучать :).

    Когда я приехал, ни какого IND-а ещё не было. IND работает по несколько иным процедурам, чем vreemdelingenpolitie образца 2000-2003 года. Схема-то столетиями одна и та же: решил уехать- приехать, нашёл повод, транспорт, добыл документы или нычку, приехал, обустроился. А вот околосхемная казуистика меняется сильно весьма.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    P.S.: @Aquartos , есть еще вариант, кстати, о котором я забыл: отучиться тут в ВУЗе, после этого дают годовой ВНЖ на поиск работы (zoekjaar) и работодателям более (финансово) выгодно брать таких выпускников, чем привозить спецей из-за рубежа.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    За учебу надо платить самому либо искать гранты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Кстати, а сколько надо учиться? Наверно ведь прослушать недельный курс лекций по истории деревянных башмаков не прокатит?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    In the past three years:

    • you have completed an accredited Bachelor's or Master's programme in the Netherlands; or
    • you have completed a postdoctoral programme; or
    • you have had a residence permit for the purpose of scientific research in the Netherlands, or a residence permit for the purpose of working as a highly skilled migrant to undertake scientific research in the Netherlands; or
    • you have obtained a Master's degree on the basis of an Erasmus Mundus Masters Course; or
    • you have completed a study in relation to the Cultural Policy Act; or
    • you have completed a study that is provided in relation to the development cooperation policy of the Dutch Ministry of Foreign Affairs; or
    • you have completed a higher education programme designated by ministerial order; or
    • you have completed a Master's or postdoctoral programme or have obtained a PhD at a designated international educational institution* abroad and you have:
    1. achieved a minimum score of 6.0 for the International English Language Testing System, or
    2. achieved a comparable minimum score in an English language test in accordance with the Code of Conduct for international students in Dutch higher education, or
    3. possess a diploma, certificate or document as meant in Article 2.3, (1) of the Civic Integration Decree (only in Dutch), or
    4. completed a Master or post-doctoral programme in the English language or in Dutch.

    *A designated international educational institution is listed in the top 200 of one of the general ranking lists or in the top 200 of one of the available ranking lists by faculty or by subject field of the:

    https://ind.nl/EN/individuals/resid...ar-highly-educated-persons/Pages/default.aspx

    То есть: окончив МГУ (единственный из универов б.СССР, входящий в 200ку) и получив 6ку по IELTS - можно на годик приехать в Голландию поработать. О как.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Но почему-то из-за рубежа привозят. Может им какой опыт нужен, а не высускник бурсы с дипломом?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, спрос есть на всех. Главное его найти :)
    Погуглил, что такое бурса, однако.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...