Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите советом!

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Аксиния, 16 авг 2019.

Метки:
  1. scangyl

    scangyl Форумчанин

    стало интересно какие варианты действительно с такими вводными как у топик-стартера могут быть, поискала по вакансиям и возможным альтернативам
    1. 99% вакансий или на голландском или требуют голландского
    2. зарплаты прям небольшие, около 2000-2500 брутто в месяц в лучшем случае, что никак до КМ минимума не дотянет
    3. больший шанс хорошего заработка у персонального тренера/диетолога (там рейты до 150е в час могут доходить), но нужен опыт, имя, опять же отличный голландский и легальный статус в ГО

    варианты с небольшими шансами на успех по моему скромному мнению следующие
    1. мастер программа здесь, потом у вас будет ориентационный год в течение которого можно работать на минимальной зп, но по окончании этого года вам все-равно нужен работодатель который должен вам платить КМ минимум (однако минимум для тех кто после ориентационного года существенно ниже, чем для остальных КМов) и являться признанным спонсором для КМов. Цена вопроса для не EU весьма высока, возможно сможете найти какие стипендии которые покроют часть или все обучение
    ссылочка
    2. PHD программа или работа в универе в области Sports, Nutrition, Physiology, etc. если ваш уровень образования удовлетворяет требованиям. Они не очень напряжные по занятости, в свободное время можете волонтерить. PHD студентам платят зп к тому же, после тоже есть ориентационный год
    примеры тут
    3. In house trainer для персонала в фитнес или близко к фитнес компаниях (Nike, ASICS, Fitforfree и тд), шансы небольшие, ну а вдруг :)

    Я не работаю в этой сфере, но в свое время примерно так же искала варианты переехать.
    Вариантов на самом деле 3: учеба и потом найти работу/работодатель который вас наймет на КМ зп/отношения.

    Удачи вам :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Чем мотивируют?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой....щас вот уже прошло..уже прооралась...ничем! типа нет, 3 года не женаты, даже афспраак назначат не будем, инд не примет документы и потеря времени и денег.
    Я уже на мужа прооралась, что он ручки сложил. Чари мне прислал сылку, мужу отослала, он отослал хемеенте, позвонил им, что они не правы..они сказали, что почитают и перезвонят
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    С такими специалистами советую ткнуть их носом в то, что срок прожитый в Голландии без брака дополняет три года нужные для брака.
    Это чтобы свое российское гражданство оставить можно было..
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо и тебе и Сигме и Чари, что эта тема была поднята вот недавно, а то я бы просто села плакать и все...а тут помню же что обсуждалось
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    ой и да..если российское потеряю, жалеть не буду...я русофоб (сорри всем патриотам), моя реальная родина - узбекистан
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, (Чари и Сигма в твоем посте напомнили мне:)) @sigma, ты помнишь, что Чари писал про 5 лет со следующего года вместо 12?
    Так, на всякий случай..
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Честно...вот я бы просто ушла..алименты мне ни к чему. это вопрос моего самолюбия. ))) это ж не папа , чтоб доче помогать. Вот я такая. Гордыня - это грех...но блин никуда от моей не деться

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta, я помню, но мне надо быстро от него избавиться. Есть веские причины, связанные со страховкой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой сори...одело на себя перетянула. Это для сигмы наверное

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    удачи! мужа спросила про алименты..там у жены дохода быо 0, поэтму просто мой выплатил партнерские, а она ребенка бросила и ничего не платит
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я про платить:)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    удачи! мужа спросила про алименты..там у жены дохода быо 0, поэтму просто мой выплатил партнерские, а она ребенка бросила и ничего не платит[/QUOTE]
    У моего тоже доходов 0, но дети не хотят с ним жить.
    Но у меня вчера случилось кровотечение ночью ехали в неотложку, так что придется встречу с адвокатом отложить. Надо срочно подлечиться.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тебе там на месте виднее, но ты все-таки с адвокатом это обсуди..
    Ап: выздоравливай и не болей там!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да я поняла уже, что не в тему ))))
    еще раз спасибо за информацию!
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    [/QUOTE]У моего тоже доходов 0, но дети не хотят с ним жить.
    Но у меня вчера случилось кровотечение ночью ехали в неотложку, так что придется встречу с адвокатом отложить. Надо срочно подлечиться.[/QUOTE]
    ойойой...не болейте
    Вы не поняли..у мамаши доход был 0..и она тебенка моемй скинула..мой пасынок живет все 8 лет со мной и мать видел один раз, когда я их насильно к ней в тай отправила....отношений нет. Она ничего не платит и в жизни ребенка не появляется.
    Если ваши с ним жить не хотят, так пусть и не живут...и дай Бог как у нас, с вами останутся , а его в пень
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019 ---
    что за ерундосина у меня..неправильно цитируются сообщения..вот нафиг
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    У моего тоже доходов 0, но дети не хотят с ним жить.
    Но у меня вчера случилось кровотечение ночью ехали в неотложку, так что придется встречу с адвокатом отложить. Надо срочно подлечиться.[/QUOTE]
    ойойой...не болейте
    Вы не поняли..у мамаши доход был 0..и она тебенка моемй скинула..мой пасынок живет все 8 лет со мной и мать видел один раз, когда я их насильно к ней в тай отправила....отношений нет. Она ничего не платит и в жизни ребенка не появляется.
    Если ваши с ним жить не хотят, так пусть и не живут...и дай Бог как у нас, с вами останутся , а его в пень
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019 ---
    что за ерундосина у меня..неправильно цитируются сообщения..вот нафиг[/QUOTE]
    Сто раз тебе талдычила! Не делай драму из пустяка! Всё наладится.
     
  15. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У вас по DigiD нельзя назначить?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нет.

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наташа, я бы написала мейл в ИНД с вопросом о том, имеете ли Вы право подавать при всех вводных. Они отвечают. Потом бы его распечатала, и с этой распечаткой пошла в Хементе. Они там бывают малограмотными. Мы так права мужу по моему рулингу меняли. Правда, писать не пришлось, удалось настоять на том, чтобы они прямо при нас позвонили в RDW, и спросили, если сами не знают.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Лена спасибо, мой муж уже написал в хемеенте вместе со ссылкой..если за неделю не удосужатся ответить, то напишем в ИНД
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ! и Особенно @Chary за ссылку! Огромное спасибо!
    Хемеенте щас позвонило, сказали, что они лошары конченные, принесли извинения и назначили встречу на подачу на гражданство на следующей неделе ))))
    Жизнь налаживается ))
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и чудненько:)
    А насчет российского гражданства подумай, право его оставить у тебя есть(мое прошлое сообщение о сроках), а решение за тобой:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Карина63
  2. poliiiiinka
  3. Marra
  4. Marra
  5. Christina22

Поделиться этой страницей

Загрузка...