Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите с покупкой запчастей.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Andre380, 27 мар 2018.

  1. Andre380

    Andre380 Новичок

    Как я с Украины могу оплатить за запчасти на марктплац? Попросил продавца отправить мне номер кредитки чтобы перевести деньги с приват 24. Я так в Германию товарищю переводил. Так продавец отморозился.
     
    Метки:
  2. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    А номеров кредиток тут у многих нет. Есть iban счета, туда можно.
     
  3. Andre380

    Andre380 Новичок

    И как тогда ? Как он выглядит ? Куда его вводить?
     
  4. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    PayPal, как опция
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне кажется, Вы его напугали. В Голландии не используют понятие "номер кредитки". Если бы мне пришло письмо из-за странной границы, в котором меня просили бы о данных кредитки, я бы подумал о фишинге. Вам нужно просить просто номер банковского счёта. Продавец пришлёт Вам номер, свои имя и фамилию (только не требуйте отчество, а то он опять испугается) и город проживания. Эти данные забиваете в форму иностранного перевода. Не уверен, что у Приватбанка есть форма для IBAN, возможно, нужно переводить через обыкновенный SWIFT. Я, обыкновенно, это делал через менеджера, поэтому нюансов не помню. Но, правда, у меня VIP.
    Другое дело, что не так просто из Украины перевести деньги на иностранный счёт. Существуют суточные и месячные лимиты. Кажется, не более 15 000 грн/сутки. Для более крупных переводов нужны подтверждающие документы. И, подозреваю, последние полгода есть проблемы с переводом между счетами с разными валютами. Особенно, в нерабочее время.
    Кроме PayPal, который Вам уже посоветовали, Вы можете использовать Western Union или MoneyGram.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Andre380

    Andre380 Новичок

    Да там сумма 300э может кому надо на Украине деньги перевести.
    Хотя надо глянуть может уже продали что хотел купить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...