Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите приехать

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Макс, 10 авг 2013.

Метки:
  1. Макс

    Макс Новичок

    Ребята хочу уехать на пмж, но конкретного человека что-бы меня там встретил и помог с трудоустройством и временным жильем - НЕТ!!!
    Какие у меня шансы зацепиться в Амстердаме, готов начинать с любой работы что-бы изучить голландский язык. С англ. яз. особых проблем нет, средний лвл. Ничего не держит на родине.
    Очень нужны Ваши советы, может кто может оказать хоть минимальную помощь и словом, и делом.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы меня простите, но таких желающих "без того, кто бы встретил, приютил да пристроил" в той же РФ несколько миллионов минимум.
    Как выход - замуж за голландца выйти, Макс. И близкий человек встретит, и поможет с жильем, да и вообще... :) Тогда шансы велики.
    Или жениться с теми же мыслями, если вам мужики не любы. Но это уже сложнее и дороже, ибо среди женщин влюбчивых дураков значительно меньше. Соответственно, шансов минимум.

    Ну и "правописание союзов" перед сном проштудируйте. Добро пожаловать на форум :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Макс

    Макс Новичок

    Дело в том, что ехать я уже настроен, мой вопрос касается больше чистого выезда, без какой либо помощи там. Как себя вести по приезду и что сделать в 1ю очередь, что-бы получить работу.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне кажется, что несколько миллионов россиян тоже вполне настроены ехать.

    Макс , вы либо наивно чего-то недопонимаете, либо пытаетесь поехать на нелегалку?
    Если второе, то вряд ли тут вам смогут помочь советом.
    Если первое, то поймите, что просто приехать по тур визе и работать вы не можете, вас никто не возьмет. Сначала ищите работу в Го, как правило IT, потом работодатель подает документы на разрешение на работу и визу вам, и только потом вы приезжаете. Если вы не IT и не любите мужчин, то шансов у вас почти ноль, и видимо вы хотите, все же, вариант два, где мы вам советов не дадим.
    Так что желаю успеха!
     
  5. Макс

    Макс Новичок

    Мужчин я не люблю, с визой проблем нет - вид на жительство в Европе имеется. Благодарю за ответ!
     
  6. devoid

    devoid Админ

    во, с этого и надо было начинать
    первый вопрос это трудоустройство - смотрите здесь, для начала
    ну и сайты типа www.monsterboard.nl

    а вы что вообще делать-то умеете?
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. ncux

    ncux Админ

    Макс, надо сразу вводные данные нормально формулировать. :)
    Тогда все несколько проще: либо переезжать под конкретную работу, либо переезжать с н-ной суммой денег, т.к. первое время надо на что-то где-то жить и питаться.
    Поиск работы зависит от 2х вещей: ваше желание и ваша квалификация. Если вы хороший специалист (по чему бы то ни было) и при этом очень рветесь работать, то проблем быть не должно.
    Но поиск работы я бы лично начинал еще до приезда, так как там у вас телефон+интернет в свободном доступе, а что на первых порах будет тут - неясно. Плюс уже будучи тут вы скорее согласитесь на не особо приятную для вас работу, так как через какое-то время поисков и проедания денег планка требований к работе понизится.
    Т.е. лично я ехал бы на какие-то перспективы, а не просто наобум.

    И, согласитесь, призыв "ребята, я еду, предложите мне работу немедленно!" смотрится несколько странно. На форуме есть раздел о работе, там регулярно публикуются объявления о поиске сотрудников. Или посмотрите вот в этой теме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    не всем жителям евросоюза автоматически разрешается в Го работать... Например жителям Румынии и Болгарии нужно разрешение на работу. Так-что проверьте предварительно если ваш пермит дает право на работу.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ой-веееей...
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    а что? я не русская, мне можно и с ошибками ;)
     
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ребята, не путайте. Вид на жительство в Европе и ГРАЖДАНСТВО ЕУ совсем не одно и то и то же.
    Если у человека ВНЖ в Чехии например и российское гражданство, то ему такое же разрешение на работу, как и всем россиянам и никаких доп. льгот - то есть шансов НОЛЬ (или почти ноль).
    Приехать он может. Легально находится в стране 3 месяца может, и конечно никто не проверит реальность этого срока, но вот устроиться на ЛЕГАЛЬНУЮ работу - это врядли. С самого начала - софи номер не дадут, без него на работу возьмут. В хементе не пропишут без разрешения от ИНД, ИНД без работы разрешения не даст = Замкнутый круг.
    Правда попроще с бизнесом, но там нужны вложения, коих, скорее всего, не имеется.
    Так что реальный путь - через партнера
     
  12. devoid

    devoid Админ

    Lanatje
    вы уверены, что ничего не путаете?

    постоянный ВНЖ в любой стране евросоюза, которая имплементила директиву 2003/109/EG, даёт право на проживание и работу в любой другой аналогичной стране (путём запроса временного ВНЖ - но безо всяких ограничений типа TWV vereist)

    там есть разные всякие условия, типа подтверждённого дохода, но например имея постоянный ВНЖ в NL можно в Латвию ехать, и наоборот
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ехать можно, если есть работодатель, который ждет с контрактом. На практике стандартный работодатель (не аутзендбюро для иностранцев) хочет софиномер. Софиномер не дают без прописки или запроса самого работодателя. Работодатель заморачиваться не хочет - говорит идите прописывайтесь, я подожду.. Прописку без готового контракта не дают...ИНД посылает... за ТВВ
    Буквально пару недель назад был у меня такой клиент. Если будут новости - расскажу. Пока - везде негативные ответы.

    И ксати, автор не уточнил какой у него ВНЖ и в какой стране
     
  14. devoid

    devoid Админ

    а у клиента ВНЖ в какой стране?
     
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Словакия

    Подобные проблемы возникают и у прибалтов. Особенно страдают обладатели "серых" паспортов. Они вообще как бы "не граждане никакой страны"...
    Да помоему и тут на форуме девочки-прибалтийки спрашивали помощи софи-номер получить, хотя приехали по вызову аузендбюро, которое им так и не дало контракт из-за отказа налоговой выдать софи. Налоговая не смотрит на ВНЖ, а только на гражданство. Не гражданин ЕУ -> принесите ТВВ...
    Сейчас стало очень строго с "новыми европейскими" странами и в разных конторах дают разные ответы. Может кто нашел четкий, работающий и дешевый путь - поделитесь опытом. Найду сама - тоже расскажу ))
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    В Сентябре пойдет сезон уборки сахарной свеклы. И до декабря. Вот там думаю пару рук не помешает. Но крестьяне не все говорят по английски а работать придеться по рабски. Где и что смотреть я не знаю.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вообще ерунда странная, они же прибалтийки - по идее полноценные граждане ЕУ (если только не серые как выше было написано), значит европецы. Чем налоговая мотивировала отказ?
     
  18. Fler

    Fler Старожил

  19. kosta

    kosta Аксакал

    А если им всем EMZ открывать и работать как контрактеры, а не как работники? Работодателю, вроде, тоже проще в таком случае.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    можно только если есть BSN, т.е. уже резидентам
     
  1. 12345
  2. erjanmx
  3. S_Tesla
  4. ArtemAleksandr
  5. YevhenSkr

Поделиться этой страницей

Загрузка...