Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите, плииз, что делать не знаю...

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Vic, 14 май 2004.

  1. Vic

    Vic Новичок

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу на Ставропольском крае, собираюсь ехать в Голландию, мне сказали, что необходимо мое личное присутствие в посольстве для получения визы. Я собираюсь ехать В москву
    Не хочется задерживаться там надолго, может кто-нибудь знает, могу ли при записи на собеседование сразу подвести документы или нужно заранее? Документы отдавать лично или по почте? А может есть такая запись заранее, чтобы потом документы в определенный день принести? Вообще, если несложно напишите, сколько эта процедура занимает времени (еду в голландию уже 2 раз), за сколько примерно дней для собеседование нужно подать документы?Да и вообще, как живя тут, далеко от Москвы, в какой последовательности мне лучше все сделать, съэкономив и деньги и время? Заранее огромное вам спасибо.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сегодня документы сдаёте, через день получаете. две ночи минимум придётся задержаться в Москве. сдача документов с 9 утра и официально до 12, но вроде кто до 11 в очередь встал - тех обслуживают. выдача паспортов - днём, по-моему с 15 до 17, или с 14 до 16, точно не помню. но есть вероятность, что в день получения визы улететь не успеете. есть только рейс Аэрофлота в Брюссель на такое время, но это нормально, только если Вы едете на юг страны. по почте документы не принимаются. все документы должны быть в порядке! от приглашающего надо копию паспорта, если не гражданин - копию вида на жительство, копии трёх последних выписок о зарплате и бумага из мэрии. если чего-то не будет, то могут отправить запрос в Голландию, тогда приглашающему придёт пакет из IND и это займёт минимум неделю.

    кстати, если позвонить в консульство, они утверждают, что иногородним делают визу один день. на практике это занимает ровно столько времени, сколько я написал.
     
  3. Vic

    Vic Новичок

    Спасибо огромное за ответ, а не подскажите необходимо записываться на собеседование по телефону отсюда или лучше приехать и сделать всё лично там на месте?Сначала отдать все документы, а потом прийти на собеседование?
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    никакого собеседования нет. приходите, встаёте в очередь, сдаёте документы, отвечаете на вопросы (если возникнут). Вам дают талончик с датой и временем получения паспорта.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а вот еще, помнится, билет на самолёт уже желательно иметь на руках. Это не обязательное требование (кажется), но частенько ускоряет процедуру выдачи (неформально. Формально они, наоборот, говорят, что не берите билет до того, как получите визу, иначе мы ответственности за задержки и "сгорание" билета не несем).
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, по поводу билета - правда. мы всегда делали с билетами. поменять билет обычно не проблема, сборы небольшие.
     
  7. Piccolina

    Piccolina Новичок

    На сдачу документов можно записаться. Позвонить по телефону котрый занимаеться визами, вам назначат время сдачи. Обычно это теже дни и часы, только если вам назначали в 9.45 тогда просто подьежаете к этому времени, охраннику говорите что назначено и он вас впускает.
    Насчет билетов, я всегда подавала резервирование от КЛМ в их офисе. С ними никогда проблем не бывает. Если делаете через турфирму билет, тогда да, лучше оригинал его. И смотрите что если только резерв, тогда на бумажке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять печать оригинальная агенства которое вам его резервирует.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы покупали билеты Swiss, они электронные. достаточно было принести распечатку с сайта.
     
  9. vss

    vss Новичок

    А мед. страховку где делать?
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    Страховку можно делать в любой канторе. Стоит примерно 1-2 доллара за день пребывания. Есть одна кантора (кажется Ингосстрах) прямо в 20 шагах от Посольства. Они даже подходят к очереди заманивать клиентов.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    офис Ингосстраха находится на ул. Пятницкая, что довольно далеко от посольства. практически возле каждого посольства пасутся страховые агенты. они всё сделают на месте.
     
  12. Гость_Vic

    Гость_Vic Гость

    А страховку обязательно? Девушка в прошлом году со мной летала, она страховку не делала... а вообще, интересно, в посольстве принципиально важно на самолете летишь или на автобусе едешь?
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    страховку обязательно. поезд, автобус, самолёт - всё равно
     
  14. Piccolina

    Piccolina Новичок

    страховка не нужна. Если быть внимательным то они ее отменили 2 месяца назад.На сайте, в самом посольстве написано- Страховка по желанию! Так что если боитесь что с вами может чтото атм случиться лучше оформить - в любом турагенстве за 5 минут. Если небоитесь не тратьте деньги!
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    И еще, последний раз у моей мамы попросили копии ID моего мужа и моего, как подтверждение того, что я тут легально нахожусь. Чего это они обо мне поинтересовались, вроде оформлял приглашение муж, а не я. Странные ребята, полгода назад им этого не надо было, а тут потребовалось. Вообщем если у вас приглашение от частного лица, то имейте при себе копии его ID.
     
  16. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Я всегда делала копии паспортов того кто приглашает или кто вкладывает салари-слипы. Никаких проблем не было. ID тоже можно копию, так как паспорта вообщем-то не у всех у них и есть :D
     
  17. vss

    vss Новичок

    Какой давности информация, что визу дают на след. день иногородним?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    март 2004. Правда, не на след. день, а в тот же день ;)
     
  19. Vic

    Vic Новичок

    Сегодня позвонила в посольство, записалась на собеседование, сказали, что все будет готово уже на следующий день! :D
     
  20. vss

    vss Новичок

    А вот если, например, родители подают документы на частную поездку, то надо обоим в Москву переться, или может, например, только отец подать на себя и на мать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...