Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите найти тетю

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Анастасия2504, 7 дек 2021.

  1. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Ох, спасибо большое, только как туда попасть без прививки? Я так понимаю наша вакцина там не действительна, какая корпорация сдавала ей квартиру тоже не знаю, да и быстро приехать не получится, даже если я найду пути побыстрее получить паспорт (((Консульский отдел сегодня уже не работает, может они смогут помочь как-то
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вы должны хорошо подумать прежде чем приехать в чужую иноязычную страну, вам отдадут справки и фото, взамен предложив оплатить похороны, вы не представляете какая это сумма и сколько вам насчитают. С 22 декабря ВСЁ будет закрыто на рождественские каникулы.Не принимайте решение сгоряча.
     
  3. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Я думаю для приезда в Нидерланды теста на коронавирус будет достаточно.
     
  4. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Справки нам в любом случае нужны, в вещах были и семейные ценности, в наследство тоже надо вступать братьям и сестре, так как есть здесь семейный дом и счета в Амстердаме, я конечно не знаю во сколько обошлись похороны и тд, но это наша тётя и сестра, мы не можем всё так пустить на самотёк.. Ох.. Дорогая наша и почему ты нас не послушала и не вернулась в Россию... Простите
     
  5. antarex

    antarex Форумчанин

    Название корпорации женщина из мэрии тоже не знает. Я бы на вашем месте вступала в наследство только если вы твердо уверены, что затраты не будут больше ее возможного наследства. Или какие-то очень ценные семейные бумаги и фотографии, которые вам обязательно нужно получить. Иначе торопиться уже нет смысла и корпорация и мэрия все сделают сами ( что сделают я написала выше)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Думаю с этой процедурой вам самим не справиться,вам здесь нужен юрист и переводчик.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. antarex

    antarex Форумчанин

    Да, это так, адвокат точно понадобится ( для отправления запросов, и скорее всего очень срочно). С переводами я могла бы вам помочь (безвозмездно, конечно), но я не официальный переводчик
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Не мешало бы подумать и о насущном- где вы будете жить все это время? Отели безумно дорогие, в праздники переполнены, снять квартиру в Амстердаме тоже оочень недешево и непросто.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    7-10 тысяч евро пальцем в небо, т.е. от полумиллиона рублей и до бесконечности. Но, наверное, за счет муниципалитета, при совместной могиле дешевле.
    Приезд на похороны (которые уже собственно прошли) - попадает под освобождение от действующего запрета на въезд, но только для родни первой и второй линии (племянники - уже третья линия).
    Под другие варианты, чтобы приехать при нынешних "закрытых границах", Анастасия не попадает, мне кажется.

    Как вариант, приезд (в случае без одобренной вакцины), возможен через открытую страну (через Грецию летают, например).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Как же все сложно...передам всё маме и ее братьям,от меня тут толку уже нет..наследники они. @antarex подскажите пожалуйста,есть ли вероятность,что ее придали земле по православному обычаю?или же нам нужно это сделать
     
  11. antarex

    antarex Форумчанин

    Вы имеете ввиду отпевание и все такое? Однозначно нет. Откуда мэрии знать, кто была ваша тетя по вероисповеданию
     
  12. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Спасибо,значит нужно срочно в церковь
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    дом в России или Амстердаме.

    Для России, возможно, подойдет справка о смерти с апостилем. и в наследство вступать можно будет в России.
    Если в дом в Амстердаме то #всесложно....
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    С трудом верится что у тети получающей социал и живущей в социальном жилье может быть дом в Амстердаме или крупные счета. Налоговая не дремлет.
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Анастасия, примите искренние соболезнования... надеялись на другой исход конечно... очень грустная история.
     
  16. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Спасибо большое, надеялись ((@Fler дом в России, на счёт счета в банке, точно не знаю, но деньги были точно, она маме одалживала, переводили друг другу через вестерн Юнион вроде, бог с ними со счетами,если они имеются, сами разберутся если надумают, главное что меня сейчас мучает это точная дата смерти по экспертизе, справка о смерти
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Анастасия,
    Напишите если я вам могу помочь тут что- то разузнать где получить данные или что вам нужно.
     
    • Нравится Нравится x 5
  18. antarex

    antarex Форумчанин

    Анастасия, я нашла жилищную корпорацию вашей тети Елены и написала им : освободили ли они уже квартиру, и как было бы возможно вам получить личные вещи ( например фото и документы) вашей тети. Я думаю, завтра они дадут ответ как и что.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Ой, благодарю от всего сердца, надеюсь хоть альбомы они отдадут, буду ждать
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    неужели и загранпаспорт не понадобится?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. poliiiiinka
  4. FairWork
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...