Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите найти контакты поставщиков (фермеров) орхидей

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем vadym_l, 9 мар 2016.

  1. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Здравствуйте!
    Помогите найти контакты поставщиков орхидей для закупки. Хотим попробовать наладить поставку в Украину. Перспективы сотрудничества, если у нас все получится. =) Есть фирмы которые доставляют в Украину, но они не формируют заказ. Нужно чтобы кто-то свел в контакт с фермером, переслал прайс. Могут быть большие перспективы.
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    stanlyt, а по существу? Я Вас не пойму, то Вы работу ищете, то яхту хотите купить.
    А тут топикстартеру крылья обламываете. Мы ведь к Вам не придираемся. У всех есть право задавать вопросы и они ждут полезных советов, а ну пустого трепа.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в Кекенхоф съездите - там все орхидееводы в одном павильоне. Если у вас не получится напрямую с теплицами (что сильно вероятно), напишите подробнее о своих возможностях - наверняка, здесь есть спецы от экспортеров до брокеров и форвардеров. В зависимости, насколько глубоко вы знаете бизнес, можно покупать с аукциона самим или через голл экспортеров
     
  4. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Пока гарантий никаких давать не могу. Но могу заверить перспективой дела, так как находясь в Украине постоянно самому контактировать не получится. Потому и нужен человек который сможет сводить с продавцами или брокерами. Ведь интересно разнообразие товара. Золотых гор тоже не могу обещать, так как сам только просчитываю как этим всем заняться. Но могу заверить, что любой, кто захочет в такой способ сотрудничать будет заинтересован в увеличении объема, так как предполагаю, что доход посредника будет заложен в цену в Украине и зависеть от количества заказов. Сам планирую накрутку максимум в 1 евро, чтобы выйти с хорошей ценой на мелкий опт для розничных магазинов. Вот такие планы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Спасибо всем за ответы!
     
  6. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Я бы с радостью поехал, но пока нет такой возможности. Я ограничен в ресурсах, да и вопросы с оформлением соответствующих документов растянутся на время.
    Потому хочется найти адекватного человека, который сможет помочь, а в дальнейшем и сотрудничать, если получится найти оптимальную цену. Ведь все зависит от цены за который я смогу получить товар. У меня есть ограничение при котором будет не рентабельно выходить на оптовый рынок со своим товаром.
    Спасибо за ответ!
    Может подскажете на каких ресурсах можно найти брокера ?
     
  7. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Я предполагаю продавать мелким оптом орхидеи в горшке на 1 цветонос для розничных магазинов, чтобы работать за счет оборота. Чтобы быть конкурентоспособным и нормально розходился товар, моя конечная цена должна составлять 4,5 - 5 евро за горшок. Тогда будут покупать. Себе я планирую ставить наценку 0,5 евро. Транспортные компании берут за доставку и таможню около 1 - 1,5 евро с вазона. Следовательно цена покупки должна быть в пределе 3 евро. Знаю что это должно быть реально, так как есть люди, которые занимаются таким делом и у них получается цена в Украине на продаже 130 грн - это 4,5 евро. Первую закупку планирую около 250 штук. Цветы такого плана.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    @ncux , Миша, если у тебя время появится..
    Что посоветуешь? И насколько реально самому закупать?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    На Flora Holland в Naaldwijk не меньше трёх десятков только русскоязычных фирм, которые купят на аукционе по вашему заказу абсолютно всё , что имеет Голландия в ассортименте, упакуют ( упаковка орхидей для длительной транспортировки- дело непростое и садовники этим не занимаются) организуют логистику и отправят куда скажете, визави явно дилетант в цветочном бизнесе; из категории '' планов громадьё''...также следует учитывать, что все фирмы работают только на предоплате и все риски типа- не успел вовремя сбыть, выкинул, век цветка короток- ваши...
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Спасибо! Не подскажете сайтик на котором их найти можно или куда обратиться к ним ?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Многие цветоводы сами экспортируют. Контакты можно за минуту нагуглить по ключевым словам cymbidium kwekerij
    Первое, что вас спросят - представиться и объяснить что и кого вы представляете. Остальное дело подбора правильных партнеров. Дадите информацию - я вам за 5 минут алгоритм бесплатно нарисую, советовать - не работать, работа начинается после
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Судя по,горячему, интересу вопрошающего к вышеизложенной информации, зря потратите время, к сожалению таких ''интересующихся' цветочками из Голландии - легион на бывшем постсоветском пространстве, доходы опытнах цветочников не дают народу спокойно спать...
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А почему к сожалению?
    ПС тон какой-то такой нехороший (или мне показалось). Ну да акулам бизнеса, наверное, на мелкоту так и положено...
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Принимаю Ваш сарказм , но мне кажется, Вы всё же правильно поняли смысл моего ,опуса,...а впрочем, здоровое любопытство- это скорей плюс, чем минус.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  15. Larison

    Larison Старожил

    А позвольте узнать, что значит- не формируют заказ? И какая конкретно фирма на каком аукционе отказала в ,,формировании заказа,, и по какой причине?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  16. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Речь о фирмах, которые находятся в Украине и занимаются транспортировокой и таможней товара. Они, за частую, предлагают забрать сформированные тележки с товаром у продавца и доставить в Киев за определенную плату. А продавца предлагают искать самому. Есть конечно и те, которые предлагают товар, но цена получается высокая. В том и есть суть интереса, чтобы найти оптимальную цену. Я ведь писал, что не хочу валить высокую наценку, хочется начать работу за счет оборота. Продавать на мелкий опт.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    О каком объёме закупок идёт речь?
     
  18. vadym_l

    vadym_l Новичок

    Так как я только планирую начинать и конечно есть ограничения в ресурсах, следовательно первая закупка 1 троль - 250 вазонов.... В планах конечно, что за неделю такой объем должен расходиться, следовательно пока 1 троль в неделю. Конечно это все ориентировочно и все зависит от цены предложения, а соответственно и моей цены на рынке Украины. Еще раз отмечу, хочу поставлять для магазинов с минимальной наценкой, мелким оптом. Если все получится то конечно и перспектива расширения кол-ва поставок.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    v191948@yahoo.com Александр.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я занимаюсь русским языком с менеджерами по сбыту двух экспортных компаний hamieurs и Ed de groot. Я им перешлю ваш запрос - они посмотрят и прокомментируют. Напишите мне ваши контакты, можно в личку - я передам. Маленькие партии лучше у экспортеров покупать, конечно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...