Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

поменять замок в съемной квартире

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Rainbow, 14 май 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил



    Ухожу, ухожу...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    дада, уйдите :).
    А если читаете, по учитесь на ошибках других, чтоб в Гааге или Роттердаме на такого не нарваться :)
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    неэффективно. скорее всего заметит и переступит. только растяжки
     
  4. terveg

    terveg Форумчанин

    уверен, первое сработает на 80%, если и после этого не уймется обратитесь к юристу (по страховке если она у вас есть) или бесплатно проконсультируйтесь в https://www.juridischloket.nl/ (только не ждите мега эффективности от бесплатного)
    мне тут уже столько несогласных крестиков наставили-на год вперед... :( нет больше сил переубеждать опытных пользователей, всегда есть возможность продемонстрировать силу и сменить сердцевину
     
  5. ncux

    ncux Админ

    То есть вы всерьез думаете, что владелец недвижимости навещает квартиру в момент отсутствия съёмщиков только потому, что не знает, что так поступать некрасиво и неправильно? :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    не совсем, - я всеръез думаю что у него/нее есть причины это делать, ведь квартиросъемщики разные бывают... (не имею ввиду ТС)
    ТС не предоставляет информацию и договор, может там у владельца тайник с налом, может просто проверяет состояние сдаваемого.. или счетчики сверяет
    к теме, я имею ввиду что И квартиросъемщик (пытающийся) И арендодатель (совершивший) нарушают/пытаются нарушить их же договор (как минимум то что поведал ТС)
    при этом, автор перед тем как делать поинтересовался сначала у тех у кого может быть опыт как и подтверждающий так и противоположный... зачем же тогда нужен этот публичный форум? (риторика)
    да и эта ирония? дискуссия себя исчерпала на первой странице еще :( вторая страница - цитаты из ютюба
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Повод сделать себе рекламу :) Реально не представляю, как без договоренности зайти к арендатору. Всегда предупреждаю и договариваюсь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Нет. Арендодатель, да, однозначно нарушает. А то, что квартиросъёмщик нарушает - это лично ваши домыслы, никак ни практикой, ни законодательно не подтвержденные, к сожалению.
    ТС именно об этих подтверждениях и спрашивал, но таковых нет. Даже вы сами привели ссылку, в которой дословно говорится "съёмщику замки менять можно" :)
    Это его проблемы, нефиг сдавать квартиру с тайником.
    Он имеет право это делать только по предварительной договоренности со съёмщиком в удобное тому время. И не иначе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. terveg

    terveg Форумчанин

    Меня печалит Ваше избирательное чтение, которое без сомнения подкрепляет уверенность ... но мы же смотрим на общую картину/проблему, не правда ли?
    В статье задан вопрос, считается ли замена цилиндра/замка мелким ремонтом или нет? и что влечет за собой такая замена (какие финансовые последствия)
    Снова, в догадках о предмете договора,- цилиндры к замкам бывают разные: с сертификатами например (очень дорогие) и по 15 евро (отверткой открывается)
    Вот например информация с одного из адвокатских сайтов, в таблице перечислено что считается большим ремонтом, а что мелким ... и кто ответственен за что

    в нормальной ситуации, да - я с Вами согласен. Но существуют исключения, при которых войти можно и без разрешения (форс-мажор)
    к таковым например относится затопление соседа снизу, в то время пока квартиросъемщик греет ребра на карибах... прочие случаи их достаточно

    Также, найдутся кейсы когда замок был сменен с целью заблокировать доступ к нарушающему приватность арендодателю. Арендодатель может быть физ лицо и юр лицо, что делает небольшую разницу (с юрлицом, компанией проще договориться). И суд признавал это правомерным.

    Все что я предложил, сначала направить письменно (через почту или имейл, с датой) жалобу на нарушение приватности арендодателю. Если это не поможет решить Вашу проблему - то меняйте на здоровье. Но после письма.


    , у меня неприятное ощущение от Ваших слов.
    Квартиросъемщик еще ничего не нарушил, он только задал вопрос о вероятном. Так мы и гвоорим о вероятном будущем, которое все маловероятнее наступит...
    Проблема в том что устные замечания не действуют (особенно тет-а-тет), а письменное как говорится уже к делу . Упомяните Ваши утсные замечания в жалобе

    значит пользуется общим законодательством DCC (ссылка на закон)

    Умолкаю, надеюсь ТС поведает о решении проблемы
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Мелкий ремонт или крупный - влияет на то, чья это финансовая ответственность. Никто не мешает арендатору увеличить свою фин.ответственность, купив цилиндр за 50 евро, а не 15.
    Нет, это ровно тот же случай: связь со съёмщиком, с его разрешения всё остальное.
    Конкретные примеры таких решений голландских судов приведите, пожалуйста. Иначе это всё сотрясания воздуха.
    В чем разница, если это просто личное письмо этому же арендодателю? Он его выкинет и забудет.
     
  11. terveg

    terveg Форумчанин

    а у вас копия же останется, это весомый факт - что мешает сделать запасной план стоимостью в 15минут на составление письма
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы вот серьезно сейчас?
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А разве в Голландии нельзя послать заказное письмо с описью вложения? Насколько я знаю, подобные письма принимаются в российских судах в качестве свидетельства, я думаю в Голландии должны быть подобные средства.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    С описью - насколько я знаю, нет. Регистрируется только сам факт отправки и получения заказного письма.
    Ну и с точки зрения логистики это практически невозможно - кто и как будет регистрировать, в каком письме какое было содержимое и что написано в каждом конкретном письме?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    вы знаете, я вас тоже не понимаю: вы пытаетесь оправдать и объяснить действия человека, которого не знаете. С того, что я пишу, понятно, что он 100% не прав. И (пока) лично я ничего незаконного не сделала, даже если таковой вы считаете смену цилиндра в замке. Счетчики все в общем коридоре! И все что его может интересовать. Не было ни одной экстренной ситуации!!!Когда он хочет проверить состояние квартиры - он должен сказать мне. И да, он заходит конечно не без причины: когда ему что-то нужно - например, руки помыть, когда в общем коридоре что то делал, при этом даже не пытаясь убрать после себя!!. Такое не каждый день, но 3-4 раза было. После первого раза я предупредила устно, после второго и 3 письменно, но моему хаузлорду просто плевать. Потом пригрозила неуплатой - отстал. Писать ему письма - бред. Так что не рассказывайте мне эти правильные вещи что у него есть причина и т.д., потому что в случае моего хаузлорда они не работают!!

    Тоже допускайте, что и хаузлорды разные бывают, не только квартиросъемщики.


    А, кстати, о дороворе: мы его поновляем каждый год. И каждый год я слышу песню, что я ему не доверяю, потому что требую контракт. А по его мнению, контракт мне незачем, живешь себе и живи. Может это вам скажет что-то о том, какой профессиональный мой хаузлорд. И как с ним легко все правильно решить. Есть такие люди с какими нужно так, как и они, потому что другого языка они не понимают (мне, потому что тоже предпочитаю делать все как надо, очень сложно быть такой как он в ответ. Но иногда не оставлают выбора :). Так что не обессyдьте :) )
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    • Нравится Нравится x 2
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А зачем? Ваш контракт автоматически становится rolling после окончания фиксированного. Вам так выгоднее. В остальном большую роль играет психология, видимо, вы таких притягиваете и с вами так можно.
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    вы б еще матанализ подключили для анализа ситуации.

    Каждый год, потому что он сказал, что возможно в будущем когда-то он захочет сам в етом доме жить, и тогда он заранее сообщает и мы не продляем контракт. Мне так тоже подходит. Вот здесь как раз я проблемы не вижу.
     
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Разница есть. Когда контракт становится бессрочным, вас могут выкинуть из квартиры только через 3 месяца. Собственно, этого ваш лэндлорд старательно избегает, продляя контракт. Или контракты неразрывные. Он у вас ещё тот тип, похоже. Я бы искала другого.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    • Согласен Согласен x 1
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    да, я это тоже знаю, что разница есть. Но проблемы там не вижу. Срочный контракт он обязан до конца выполнить, как и я. За 3 мес до окончания я пишу письмо будет ли продлять, с заметкой, что это письмо без ответа понимается как автоматическое продление, с копией его бухгалтеру.
    И все. так и живем :):)
     
  1. Alesam
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...