Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение водительских прав. (Как было у вас?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ViNi, 23 апр 2007.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Был у меня сегодня первый тестовый урок. ну вроде все нормально. инструктор - турок какой-то, для него это подработка, бизнес типа его отец ведет.
    Загнул он мне что-то странное насчет практического экзамена в CBR:
    - мол на английском может не получиться, т.е. экзамен по-умолчанию - только на голландском.
    - но он может поговорить с экзаменатором из CBR и тот может согласиться или не согласиться провести экзамен на английском.
    - как альтернатива, CBR признает переводчиков из одной конторки (http://www.tolkennet.nl), т.е. переводчик будет сидеть сзади в машине и переводить. Сам инструктор уже никуда н поедет во время сдачи.

    Что-то каким-то "разводом" попахивает здесь. Ведь теорию можно сдавать на английском, какая проблема с практикой тогда?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Развод-развод. Жена училась и сдавала на английском полгода назад. Можно запросить практический экзамен на английском. Во всяком случае, она дольше ждала самого экзамена из-за этого.
    В итоге экзаменатор всё равно оказалась совершенно не-англоговорящая (для голландии вполне нормальный организационный косяк), поэтому инструктор вызвался с ними и сам сидел на заднем сиденье, переводил, где надо.
    Практика присутствия инструктора на экзамене вполне распространена, а если он адекватен, то может быть и полезна.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. serrj

    serrj Форумчанин

    Я сдавал в этом году, в Амстердаме, на английском.
    Экзаменатор предупредил что не гарантирует правильности перевода указаний (куда ехать) и сказал что я имею право отказаться от экзамена или перенести на другую дату. Но проблем не было, сдал с первого раза.
     
  4. Пухлик

    Пухлик Новичок

    Инструктор мне, кстати, сказал, что любой сдающий имеет право выбирать, хочет он присутствия инструктора в машине на момент сдачи экзамена или нет.
    У меня исключительно позитивные воспоминания о сдаче. По сравнению с отечественным экзаменом особенно :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    у меня тоже позитивные воспоминания о сдаче, даже когда я первый раз не сдала Я тоже выбирала, можно иметь инструктора в машине или нет.
     
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Добрый день, может ли кто-нибудь посоветовать инструктора в районе Хенгело? Теорию сдала, с практикой застряла - уже достаточное количество уроков ощущение неэффективности занятий. До этого прав не было.
     
  7. terveg

    terveg Форумчанин

    сдача теории не вызывает проблем. я тренировался онлайн, покупал тесты на 2 недели до даты сдачи и сидел надрюкивался часами по вопросам
    покупал онлайн тренинг на http://www.traffictrainer.nl/website/ а до этого год назад жена брала, по тойже схеме - отличный результат по итогам
    с вождением (уроками и экзаменом) это те еще приключения!

    бывают индивиды голландские бравшие 10 уроков и с первого раза сдающие...это конечно дешего получается им...но это уникалы (лично знаю людей)
    в остальном, как бы не обвинил в рассизме - баутенландеры и все тут - совсем другой подход к нашим людям. много примеров со знакомых, все не перечислю

    но самый сочный случай был со знакомой - два года и более 80 уроков (а она далеко не тупая! просто слабая женщина, неуверенная) - внимание! с русским учителем
    таких уродов конечно нужно в черный лист заносить...но я не стану светить контактами, просто скажу что лучше баутенландером иногда чем как "для своих"

    цены высокие на практику и сам экзамен, времени уйму занимает, сложно - но возможно!
    жена брала уроки некоторое время, затем уехали в украину в отпуск - и там продолжила
    сравнение не лезет ни в какие ворота, воспитание наших соотечественников ужасное
    и в общем, у нее от всего процесса получения прав остался глубкий шрам в сердце ;)

    кто собирается в ГО, посуетитесь за год (или ранее) до отъезда получить права в своей стране
    так хотябы обменять можно, ну и взять пару уроков чисто поштучно чтобы свыкнуться с ГО
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Обменять можно только при наличии 30% рулинга, он есть далеко не у всех.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну 80 часов это еще ничего:) У меня почти 80 вышло, полтора года (правда с полугодовым перерывом после первой попытки). Но потом я села в машину, набитую своими драгоценными детьми и поехала. А вот на родине товарищи права покупают после 10 часов вождения и представить, как они потом своих детей возят, мне страшно. Так что конечно хорошо бы золотую середину, но ее нет, походу. Я действительно неуверено себя ощущала при первой попытке, хотя могла бы и сдать, но потом бы очень стремалась ездить. А второй раз все было почти гладко, но ощущения совершенно другие... Это наша с вами безопасность на дорогах.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Я кажется чуть ли не 90 часов откатал, пока права получил. А теперь и забыл уже все, наверное.
     
  11. violet

    violet Активный форумчанин

    А что кстати происходит, когда у обменянных прав выходит срок действия (лет 10, кажется)? Сдача теории и практики заново?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Их меняют по стандартной процедуре в Хементе без никаких экзаменов, точно также, как любые голландские права. Мы все уже меняли (мои были получены в обмен на португальские, у мужа и дочки - в обмен на российские под мой рулинг).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. terveg

    terveg Форумчанин

    ахаха! а Вы гдеж экзамены по теории сдавали? в этом году был ваш вопрос ;)
     
  14. violet

    violet Активный форумчанин

    ну, теорию и практику я сдавал само собой в Украине.
     
  15. susandra

    susandra Новичок

    Скажите,если не сдаешь практику со второго раза теорию нужно передавать?или это правило уже не действует?
    Сдаю в четверг по второму кругу,если первый раз я не волновалась,то теперь очень даже. Мне кажется этот ад никогда не кончится,беру уроки с июня аж!
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Не нужно. Я четыре раза практику сдавал :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Срок важности результатов экзамена по теории один год.
     
  18. mantic

    mantic Старожил

    18 месяцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. susandra

    susandra Новичок

    4 раза? Жестоко они с вами....сколько по времени все заняло? У меня уже 35 часов если не больше.. По российским меркам это много . но наверное,лучше ими и не мерить.
     
  20. nastyona

    nastyona Форумчанин

    1,5 года действуют результаты теор.экзамена...хе-хе, я вот дольше уроки беру, правда, у меня был и перерыв в 2,5 месяца...тоже скоро второй раз пойду практику сдавать

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...