Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ в России

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем sliceofmind, 9 апр 2012.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    дык весь смысла в том, что был членом клуба и не по своей воле перестал им быть. Клуб это помнит и членство восстановит, если самому хочется и язык остался.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    http://pravo92.ru/razreshenie_na_vremennoe_prozhivani
    чё-то тут ничего не написано про свою или не свою волю
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Возможно дурацкий вопрос, но гражданство с рождения считается, или с момента получения паспорта?
    Мне в 91м еще не исполнилось 16 лет.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  4. devoid

    devoid Админ

    а до 16 лет вы были, простите, гражданин чего?
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Я ничей. Я сам по себе мальчик. Свой собственный."
    (С)
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Tima

    Tima Старожил

    Вопрос не про "де факто", а про "де юре".
     
  7. devoid

    devoid Админ

    эмм, гражданство оно вообще говоря с момента рождения
    и де факто, и де юре, и вообще по-любому
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Я тоже так думаю, но мало ли что там "бешеному принтеру" (aka законодателям) в голову взбредет, потому хотел уточнить.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Поскольку я родилась на вражеской территории, то Российское гражданство пришлосЬ запрашивать. Так что до получения оного была лицом без гражданства. А клубу тогда было наплевать на таких товарисчей. Это они уже потом спохватились.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    да, я не обратил внимание на тему. Неважно отказался ты от гражданства или нет - льготное правило для тебя действует.

    Моё изречение было просто о причине появления этого правила. Я имел в виду, что если ты был распределён в Казахстан из Москвы (почему бы нет ?), то без твоего желания Союз поломали и сделали тебя иностранцем. Союз (клуб) таким способом хочет вернуть своих людей взад.
     
  11. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    А напомните пожалуйста что может быть если откажешься от РФ гражданства, получишь голландское подданство, а потом опять восстановишь российское? Сможет ли король болотного царства узнать о моем предательстве? :)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если я правильно помню, при восстановлении российского надо отказываться от голландского.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...